Предложения со словосочетанием «привести в боевую готовность»

Средства и силы противовоздушной обороны привести в боевую готовность номер один, подготовив полное затемнение городов и объектов.
Поэтому дивизия пыталась привести в боевую готовность несколько захваченных русских бронеавтомобилей, что ожидалось к 26.
Осуществляя курс на вооружённое восстание, большевики привели в боевую готовность все силы политической армии социалистической революции.
Чем сильнее мы прижмёмся к воде, тем меньше шансов, что противник сможет нас обнаружить и успеет привести в боевую готовность зенитную артиллерию и поднять в воздух истребители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все подразделения привести в боевую готовность. Войска рассредоточить и замаскировать.
Говорили, что 13 октября на этот случай по маршруту следования правительственного авиалайнера привели в боевую готовность зенитно-ракетные части, чтобы в крайнем случае сбить самолёт первого секретаря.
Всего командованию округа удалось привести в боевую готовность шесть стрелковых дивизий из 19 имеющихся в округе.
Дежурные привели в боевую готовность находившиеся в их распоряжении два пулемёта.
Громкий командирский голос водителя мгновенно привёл в боевую готовность все автоматы и нервы конвоиров.
– Внимание: база, подтвердите контроль над орбитальными станциями, угроза опасности – красный уровень, приведите в боевую готовность гарнизон 51.
Привести в боевую готовность дуголуки!
– Ваше высочество, могу сказать лишь одно: по вашему приказу мы за двадцать четыре часа сумеем привести в боевую готовность наземные и воздушные войска.
Было ясно, что враг что-то затевает. Доложили коменданту участка, усилили охрану границы, заставу привели в боевую готовность.
– Наш негласный противник, сегодня привёл в боевую готовность все ракеты дальнего действия.
Хлопок выстрела торпедной пусковой установки привёл в боевую готовность весь отряд.
– Системы робота привести в боевую готовность.
Все имеющееся в округе вооружение для укрепленных районов срочно смонтировать в боевые сооружения и последние привести в боевую готовность.
Белоканцы мигом привели в боевую готовность армию из трёх тысяч муравьёв с наполненными кислотой брюшками.
На всех трёх судах оружие привели в боевую готовность, а в боте занимали места спецназ и ещё одна бригада медиков.
Однако полковники получили приказ привести в боевую готовность надворные радзивилловские, особенно пехотные, полки под командой иноземных офицеров.
Привести в боевую готовность флот и выслать патрули на все пассажирские линии…
На всякий случай приказал привести в боевую готовность пограничную стражу. Не хотелось бы, чтобы получилось как у моего кандидата.
Дай ствол, – затараторил парнишка и выхватил у меня пистолет, ловким движением привёл в боевую готовность и в упор всадил мне три пули в грудь.
И наконец, приказываю заправить и привести в боевую готовность эскадрилью гироптеров, а также дирижабль-заправщик и немедленно направить их на юго-запад.
Привести в боевую готовность ядерные силы подводного и надводного флотов!..
Там, не теряя времени, на звездолёт и на полной скорости лететь в далёкий космос, пока не пришло указание с планеты о его задержании и не привели в боевую готовность лазерную батарею.
Второй мужчина, видимо не сразу сообразивший, что произошло, даже не попытался привести в боевую готовность висевший у него на боку «Вереск».
Он сделал всё, что мог, все мелкие лодчонки привёл в боевую готовность.
Они уже давно знали все: и как расчехлить орудие, и как зарядить пушку, и как привести в боевую готовность торпеды, и как распределить – по ходу кораблей противника – опасные рогатые мины.
Операторы вооружения привели в боевую готовность имеющиеся на борту пушки: два скорострельных 20-мм «Вулкана», 40-мм полуавтоматический «Бофорс» и 105-мм гаубицу.
Едва входной проём успешно освободился, он первый бросился внутрь, предварительно приведя в боевую готовность табельное оружие.
Всё оружие, которое армия смогла в столь короткий срок привести в боевую готовность, было нацелено на захватчика.
Орудия привели в боевую готовность, трактора загнали в глубь леса, выставили охранение и уснули мёртвым сном.
Магус перестал сдерживать корабль, и команда едва успела привести в боевую готовность стрелометы, как он оказался на расстоянии атаки.
Продемонстрировав своё возбудительное оружие, девушка совершила провокацию и вынудила министра привести в боевую готовность своё вооружение.
Отлучаюсь на несколько минут припудрить носик и привести в боевую готовность обувь и возвращаюсь к барной стойке.
Спрятав дипак в сумку, он привёл в боевую готовность телер.
Времени мало, теперь им нужна вакцина, много вакцины, они готовятся к походу, будьте готовы, планетарную и орбитальные обороны приведите в боевую готовность.
Самое время вернуться, чтобы собрать и привести в боевую готовность армию.
Видно было, что военную часть успели привести в боевую готовность, но атака последовала явно с неожиданной для них стороны.
Оружие привести в боевую готовность!

Ассоциации к словосочетанию «боевая готовность»

Все ассоциации к словосочетанию БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ

Значение словосочетания «боевая готовность»

  • Боевая готовность — способность войск (вооружённых сил), конкретного военного формирования приступить к выполнению боевых задач в соответствии с их предназначением в заданные сроки. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая готовность»

Боевая готовность — способность войск (вооружённых сил), конкретного военного формирования приступить к выполнению боевых задач в соответствии с их предназначением в заданные сроки.

Все значения словосочетания «боевая готовность»

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к словосочетанию «привести в боевую готовность»

Ассоциации к словосочетанию «боевая готовность»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «готовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я