Предложения со словосочетанием «привезти с собой»

Она привезла с собой двух лекарей, хотя знала, что у коннетабля есть собственный.
Мы очень обрадовались его приезду, с ним приехали два лихих казака, и он привёз с собой несколько собак, овчарок и борзых. Овчарки были очень злые.
Уверен, что вы привезли с собой целую команду инженеров и всевозможных специалистов, – вежливо предположил он.
Видеть во сне банан – к приятной встрече с родственниками, которые нежданно-негаданно заявятся в гости и привезут с собой много подарков и новостей.
Я привезу с собой ещё кольев, чтобы сделать то же, когда мы будем устраивать вторую палатку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, так вот, я собираюсь ехать к ним и должен привезти с собой жену. Мормону полагается быть женатым, иначе он не может рассчитывать на радушный приём.
Мы можем привезти с собой лишь необходимое количество еды и оборудования плюс небольшой неприкосновенный запас.
Когда он появился в наших новгородских землях, то привёз с собой больше женщин, чем пальцев на моих руках и ногах.
И вместе с ними ударили две сотни гномьих арбалетов, которые люди привезли с собой.
Он привёз с собой новую испанскую книгу, чтобы скоротать дни отдыха, такую забавную книгу, что ему совестно было наслаждаться ею одному, и он дал её почитать и молодому пастору.
По-видимому, его жена была не очень-то рада переезду, поэтому он привёз с собой множество слуг, чтобы порадовать её!
Помимо этого, они привезли с собой огромное количество шпионов, которых теперь ловят каждый день по всему городу.
Я привезла с собой пару баночек, если хотите могу дать на пробу.
Тогда отец привёз с собой канистру воды из той азиатской реки – хотя шаман ему сказал, что это вовсе не обязательно, что того же самого результата можно добиться с любой водой.
Кроме того, тем добровольцам, которые привезли с собой семьи, начислялась небольшая, часто символическая надбавка.
Также важно, что этот прибор компактен и весит всего несколько килограммов, поэтому его легко можно привезти с собой.
Я привёз с собой немного рассады, но она, к сожалению, не прижилась.
Скажут ещё, что привезла с собой какую-то замарашку из глубинки.
Ты привезла с собой книги?
Когда многочисленные пироги привезли отправляющихся с нами туземцев и провожающих их родственников и друзей, я заметил, что между первыми был и их «матра-мат», который привёз с собою маленького деревянного идола, обвязанного тряпками.
Генерал, благоухающий скипидаром для разведения красок, занял законное место во главе стола и принялся поглощать яичницу, закусывая ломтями поджаренного чёрного хлеба с маслом и толстым слоем любимого мармелада, который он специально привёз с собой.
– Надеюсь, вы привезли с собою хорошие новости.
Я привезла с собой четыре вечерних платья, множество пар обуви, украшения, книги, написанные мной и мужем, изданные на русском, которые планировала вручить в качестве подарков, и, разумеется, не забыла о профессиональной косметике…
Правда, несколько бабушек привезли с собой внуков и внучек дошкольного возраста.
– Вы хоть понимаете, что, если бы подробно описали в письме сложившуюся ситуацию, я бы привезла с собой деньги, чтобы погасить кредит и спасти наш дом?
Они привезли с собой трёх рабов, так как считали, что не могут обходиться без них.
Они хотели привезти с собой друзей, взять выпивку, нам же с подругой всё чаще доставалась роль доминирования.
– Так говорит мне моё сердце, а оно никогда не обманывает. У меня для тебя подарок, между прочим! Угадай, что мне удалось привезти с собой?
Мне только исполнилось семь лет, я боялась оставаться дома одна – по такому случаю на утренней электричке приехал папа, привезя с собой небольшую сумку и несколько мольбертов.
Я привезла с собой образцы пород – в шахтах мы нашли кое-что интересное, – и я собиралась спросить совета у местного артефактора.
– Он привёз с собой проект нового завещания, и вы с ним обсуждали этот документ.
Я привезла с собой столько продуктов, сколько смогла, но вот освоюсь здесь с магазинами и зарегистрируюсь, чтобы получить карточки…
На покраску нитей уйдёт минимум день, и я едва ли привезла с собой достаточно цветов, чтобы расшить туфельки, достойные будущей императрицы.
Великая тётя по пути к машине клятвенно заверяла, что сегодня первый день такой пасмурный, а значит, дождь девочки привезли с собой в чемодане.
Даже дров, которые они наверняка привезли с собой, не оставили.
Хотя, скорее всего, их интересовал не столько приезд иранского режиссёра, сколько приезд сопровождавшего его сотрудника, которому разрешили привезти с собой оружие.
Хорошо ещё, что ему хватило ума привезти с собой какие-то продукты.
Воины привезли с собой кучу подарков и всё необходимое, что нужно было купить к зиме.
Бельё девушка привезла с собой, и теперь, оглядываясь вокруг, похвалила себя за сообразительность и предусмотрительность.
Ещё путешественники привезли с собой молодую пару.
Он был женат, что не очень соответствовало образу вольного работника, и даже привёз с собой сына старшеклассника, готового подзаработать во время летних каникул.
Мама привезла с собой какие-то продукты, для отоваривания наших карточек её прикрепили к спецмагазину, кое-что мама подкупала в коммерческом магазине, так что питались мы всё нормально.
Мы привезли с собой бутылку рябины на коньяке (мама специально для этого случая добыла).
В загородном доме соберётся много молодёжи, я обещала привезти с собой хорошую гадалку из салона.
Он даже не привёз с собой подарков, которые обязан был, согласно с нашими традициями, раздарить каждому из родственников!
Когда они вернулись, то привезли с собой мешок пшеницы, которую посеяли.
Хвалю себя за то, что предусмотрительно привезла с собой самоучитель португальского.
Один из этих отдыхающих привёз с собой первый штамп коронавируса.
– Не стоит! Я привезла с собой очень много нарядов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти с собой»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • — Ну что за охота спать! — сказал Степан Аркадьич, после выпитых за ужином нескольких стаканов вина пришедший в свое самое милое и поэтическое настроение. — Смотри, Кити, — говорил он, указывая на поднимавшуюся из-за лип луну, — что за прелесть! Весловский, вот когда серенаду. Ты знаешь, у него славный голос, мы с ним спелись дорогой. Он привез с собою прекрасные романсы, новые два. С Варварой Андреевной бы спеть.
  • Я таки привез с собою один; хорошо, что догадался купить, когда были еще деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Синонимы к слову «привести»

Ассоциации к слову «привести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я