Предложения со словосочетанием «привезти образцы»

– Да, господин. Я привёз образец руды. Приборы показали повышенное содержание металла.
– Вчера вам для исследования привезли образцы
– Потом я представлю вариант платья и привезу образцы ткани, жемчуга, бисера, аппликаций и всего остального, что может подойти в качестве украшения.
– Не забудь, через неделю должен прийти наш заказ доманских тканей, а ещё тебе обещали привезти образцы новых пуговиц.
Я покидала дом в такой спешке, что даже не подумала привезти образцы своей работы для будущей императрицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкромсанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что самое интересное – они сказали, что привезут образцы конечной фазы их созревания.
Англичане привезли образцы товаров английского производства, в том числе сукна различных сортов и расцветок, шерстяные и шёлковые чулки, обувь из различных сортов кожи и бархата, стекло, зеркала, очки, оружие, ножи, иголки, замки, ключи, пружины, болты, железную и медную проволоку, свинец, железо и чугун.
Но больше всего привёз образцов шлака от чугунного, сталелитейного и медного производств.
Увидеть своими глазами, а лучше привезти образец.
– Мне уже пора убегать, к трём привезут образцы тканей!
К ним летали беспилотники, всё разведали, привезли образцы воздуха, почвы и прочего.
– Скоро я вам всё покажу, а пока… вы привезли образцы крови?
Он попросил меня привезти образцы минеральной воды, вина и предложения по поставкам цемента.
Жаль, тогда, двенадцать лет назад, они не смогли привезти образцы.
Проверить почту, получить ответы от биологов, которым я привезла образцы флоры на анализ генных мутаций из-за изменившихся природных условий произрастания, послать запросы на глубинный эхолот и большой охлаждающий ящик для сбора материалов…
– Ничего. Просто говорю, что привезли образец подарочного календаря, а там ты и другие ребята.
Она привезла образцы мебельных тканей для дивана, затем показала мне варианты самих диванов на своём планшете, я выбрал один из них и отдал ей предоплату.
– Через пятнадцать минут привезут образец перемещающих платформ, и мы продемонстрируем, как они работают.
– Давайте, сходим – посмотрим. – Настаивал рыбопромышленник. – Я привёз образцы товара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти образцы»

  • Между прочим, нельзя не привести дельного его совета: при отправлении товаров в Китай строго сообразоваться со вкусом и привычками китайцев: сукна, например, и прочие подобные изделия должны быть изготовляемы по любимым их образцам, известных цветов, известной меры.
  • Самым приятным занятием маркизы было воспитание Лизы. Ей внушался белый либерализм и изъяснялось его превосходство перед монтаньярством. Маркиза сидела, как Калипсо в своем гроте; около нее феи, а перед ними Лиза, и они дудели ей об образцах, приводя для контраста женщин из времени упадка нравов в Риме, женщин развратнейших дней Франции и некую московскую девицу Бертольди, возмущающую своим присутствием чистоту охраняемых феями нравственных принципов.
  • В это же время бодрствует в своей конуре и шпион. Он приводит в порядок собранные матерьялы, проводит их сквозь горнило своего понимания и, чувствуя, что от этого"понимания"воняет, сдабривает его клеветою. И — о, чудо! — клевета оказывается правдоподобнее и даже грамотнее, потому что образцом для нее послужила полемика"благонамеренных"русских, газет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «образец»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я