Предложения со словосочетанием «привезти из города»

Даже врач, которого отец привёз из города, лишь беспомощно развёл руками, осмотрев больную, и спешно уехал.
Матушка привезла из города несколько кустиков своих роз, завернув их во влажный джут, и посадила рядом с домом, но неизвестно, примутся ли они тут.
Через неделю после начала занятий он привёз из города большой стеклянный ящик.
Смотрю журналы, родители привезли из города.
Видимо, кто-то привёз из города завёрнутый в неё товар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ехала в город за препаратами, а он, увидев нашу медицинскую машину, подошёл, сто раз извинился, попросил привезти из города несколько книг.
Потом бабушка привезла из города такое специальное мыло – вонючее до ужаса. И нас мылили этим мылом.
– Не хочешь пойти посидеть у меня на коленках? – уговаривала она. – Может, попробуешь шоколадку, мы с девочками привезли из города?
После обеда автомобиль курьерской службы привёз из города новую письменную доску, а к ней в придачу два больших магнитных флипчарта на треногах.
Волшебный мягкий запах масляной краски от зелёного ведёрка – папа привёз из города.
Суп из них вкусный да сладкий, батя с дедом её похвалят, назовут молодой хозяюшкой, и пообещают привезти из города подарок – за старание.
– Я не за мандаринами стою. Мы привезли из города много фруктов. Меня интересует сахар.
На платформе стояли ещё тридцать-тридцать пять человек, причём у некоторых были одинаковые клетчатые «дачные торбы» – сумки, в которых находился трёхдневный запас еды, белья и то, что нужно привезти из города для поддержания хозяйства.
Надеюсь, нам не придётся тАк долго идти из-за каких-то яблок, которые папа может привезти из города.
Часть из них она помнила с далёкого детства: старые игрушки привезли из города на дачу.
Сегодня впервые вышел на улицу погулять в новых штанишках, что мама вчера привезла из города, хотел утереть нос разным друзьям-приятелям-подружкам обновкой, и надо же было такому случиться – порвал!
А в воскресенье привезёт из города мятных леденцов или рассыпчатое печенье «курабье», которое в доме называли «карабье».
Бабушка привезла из города луковицу нарцисса, чтоб посадить, и спрятала в холодильник.
Отец тогда привёз из города каких-то врачей, но даже они не смогли ей помочь.
Кто-то привёз из города тарелки и их стали использовать.
Наш завхоз – тщедушный пожилой человечек, поросший каким-то гагачьим пухом вместо волос, – привёз из города бездну свиной тушёнки, а колхоз вдоволь снабдил картошкой.
Раз привёз из города тату гостинец маме – смешную трубку, по прозванью калейдоскоп.
Однажды привезли из города вместе с лекарствами сахарную голову и кулёк карамелек.
На раннем рассвете, почти в темноте и в густом тумане, привезли из города пожилую черничку и огромный гроб, чёрный с белыми крестами, который полулежал возле неё в тарантасе, упираясь узким концом в козлы, а широким в полуоткинутый верх.
А она как прознала о нём: приехала родне помогать, погорельцам тоже, и привезла из города семечки от того самого барбариса, который много лет назад я ей выкопал.
Приехал не один, привёз из города жену, для которой жизнь в деревне была внове, она никогда даже за городом не была, а тут сразу в полымя.
После окончания второго класса, мой отец привёз из города велосипед «школьник» красивого лазурного цвета.
Нет, братке нынче было не до него; брат привёз из города, где шоферил после армии, а вечерами учился в техникуме, невесту на родительские смотрины и теперь настырно, весёлым хмелем вился вокруг неё.
Несколько деревянных колёс, долблёное корыто, которое отец привёз из города пару лет назад.
Накануне папа привёз из города целую сумку сладостей и фруктов, ребёнок просто переел.
В коридоре около кладовой новость: на столе откупоренный ящик с апельсинами. Это значит, сегодня привезли из города и подадут после обеда.
Именно поэтому сегодня на банкете не будет никакого так называемого «горячего» – только салаты, фрукты и десерты, которые специально привезут из города.
Дочь привезла из города, а ты всё сделал.
Воспитывала её с двух лет, когда родная мать привезла из города и бросила, отправившись устраивать личную жизнь.
Видимо, он не докладывал к своему председательству – привёз из города диван, большую лампу, швейную машину.
Только, как обычно, он сначала сказал, что давно не гонит, но я пообещал привезти из города килограмм дрожжей, в то время большой дефицит, и три бутылки хлебного самогона за пять рублей перекочевали ко мне в машину.
Послушав бабушкин рассказ о дедовом изделии, внуки привезли из города сделанный с умом стул: невысокий, с просторным верхом, с широко поставленными ножками, покрытый лаком.
Папа попросил кого-то из родных привезти из города простую лампу за целковый, а ему доставили ослепительное великолепие за 25 рублей, а это уже были большие деньги.
И самое главное, чтобы мама с папой побыстрее приехали и привезли из города конфет.
– Да, вчера матушка привезла из города.
Из её рассказа стало ясно, что это заморское чудо привёз из города сын.
Пойло и закуску привезу из города.
А всё старческая болезнь, нужно попросить сыночка или невестку, чтобы привезли из города какое-нибудь лекарство от напасти.
Калачи к чаю привезли из города.
Но хоть он и сказал тогда жителям села, что уезжает по делам совсем ненадолго, и завтра же будет снова в деревне и привезёт из города журналы, обратно в деревню так никогда и не вернулся.
Оборудование для приготовления необходимых растворов, нужные реагенты привезут из города, для работы с ними прибудут специалисты.
Ему мужики на днюху бабёнку привезли из города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти из города»

  • Достали откуда-то крючьев, привезли из города трубу и начали не торопясь растаскивать уцелевший материал и тушить остатки огня.
  • Девочка действительно была серьезная не по возрасту. Она начинала уже ковылять на своих пухлых розовых ножках и довела Нагибина до слез, когда в первый раз с счастливой детской улыбкой пролепетала свое первое «деду», то есть дедушка. В мельничном флигельке теперь часто звенел, как колокольчик, детский беззаботный смех, и везде валялись обломки разных игрушек, которые «деду» привозил из города каждый раз. Маленькая жизнь вносила с собой теплую, светлую струю в мирную жизнь мельничного флигелька.
  • Всего больше боялся Зыков, что Оников привезет из города барынь, а из них выищется какая-нибудь вертоголовая и полезет в шахту: тогда все дело хоть брось. А что может быть другое на уме у Оникова, который только ест да пьет?.. И Карачунский любопытен до женского полу, только у него все шито и крыто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «привезти из города»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я