Карта словосочетания «пачка свечей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пачка свечей»

Он поспешно отвязал кинжал, затем вынул из узла пачку свечей и подстилку, но ему никак не удавалось сделать всё как полагается.
– Так ты быстро всю свою пачку свечей изведёшь, – сказал кот.
Тут были также в изрядном количестве большие, как правило – увечные, стопки, одни с конфетами разного рода, другие – с детскими игральными шариками; кроме того, здесь можно было увидеть всевозможные пирожные, ячменный сахар, голландских кукол и деревянных лошадок; там и сям виднелись детские книжки в золочёных переплётах и мотки пряжи, а сверху на бечёвке свешивались фунтовые пачки свечей.
Девушка взвесила в руке небольшой пузырёк, осторожно подцепила ногтями стеклянную, туго подогнанную пробку, потянула её, высвобождая заклинание, купленное утром на рынке вместе с новой пачкой свечей (что бы там ни говорил продавец, в пентаграмме их надо будет сменить), – и в тот же миг на свободу вырвался небольшой серебристый вихрик, скользнувший к чернеющим трещинам.
В этом дворе теснилось множество повозок, нагруженных всякого рода припасами: фруктами в корзинах, мукой в мешках, сеном, грудами угля, вязанками хвороста, пачками свечей всевозможных размеров.
Так бурча себе под нос, он вытащил из кармана разгрузки пачку свечей, затем на полу появился старинный медный тазик, наполненный водой, в которой плавали кусочки льда.
Множество рук наперебой подносили к зажжённой пачке свечи, и огонь живой рекой расплылся по храму.
Первое, что я вижу это складная лесенка-ступенька, на которой лежит пачка свечей в вощённой бумаги.
Повышает конверсию на самом деле, – по-доброму поддержал я начинание девушки и, попросив одну маленькую пачку свечей, повнимательнее разглядывая продавщицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пачка свечей»

  • Фукнули они за дверь. Один я, как клоп, на одеяле остался. Тоска-скука меня распирает. Спать не хотится, — днем я нахрапелся, аж глаза набрякли. Под окном почетный караул: друг на дружку два гренадера буркулы лупят, — грудь колесом, усы шваброй. Дежурный поручик на тихих носках взад-вперед перепархивает. Паркет блестит… По всем углам пачками свечи горят, — чисто, как на панихиде. То ли я царь, то ли скворец в клетке…
  • Поражало его умение ярмарочных женщин высасывать деньги и какая-то бессмысленная трата ими заработка, достигнутого ценою бесстыдных, пьяных ночей. Ему сказали, что человек с собачьим лицом, крупнейший меховщик, тратил на Паулу Менотти десятки тысяч, платил ей по три тысячи каждый раз, когда она показывала себя голой. Другой, с лиловыми ушами, закуривая сигары, зажигая на свече сторублевые билеты, совал за пазухи женщин пачки кредиток.
  • Вернувшись домой уже сытый и притом с фунтом стеариновых свечей под мышкой, да с пачкой папирос в кармане, Шишкин почувствовал себя еще более довольным и счастливым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пачка»

  • ПА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Стопка однородных сложенных или связанных предметов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЧКА

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пачка»

ПА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Стопка однородных сложенных или связанных предметов.

Все значения слова «пачка»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «пачка свечей»

Ассоциации к слову «пачка»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я