Предложения со словосочетанием «привезти в город»

На площадях толпятся крестьяне, они привезли в город продукты своих полей, садов и огородов и пригнали скот.
Несколько любопытных верхом на лошадях, перебираясь с одной возвышенности на другую, проследили это занимательное состязание и привезли в город известие о его результате.
В 829 году, когда тело святого привезли в город на воде, судьбоносным образом изменился вектор самой истории.
Странные чёрные корабли неведомых нам форм привезли в город новости и послание.
Какой-то крестьянин привёз в город целую телегу дынь и разложил их у входа в парк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руки-крюки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находиться в одном доме с пациентом, который привёз в город чёрную хмарь, и самой не хотелось.
– Подвезло! – сообщил он. – Папаша привёз в город хворост. И меня заодно.
Провели интернет, подарили хороший планшет, а потом привезли в город, в его квартиру.
Зимой крупные корабли почти не появлялись на пристани – только из крайней необходимости или по договору с князем, чтобы привезти в город необходимые в это время товары.
Местный градоначальник издал указ: «Если кто едет на базар из близлежащих сел, то он должен привезти в город пять саженцев».
Варварские пустынные обычаи отец привёз в город с собой.
Ведь, никто не знает, какую сумму коммерсант привёз в город.
Гномы с ужасом поняли, что привезли в город смерть.
Меня, нарядно одетую, дедушка привёз в город, для моих мало чего видевших глаз, казавшийся верхом великолепия, напоминавшим картинки из сказок.
Год назад инженер привёз в город жену, прослывшую женщиной весьма привлекательной, но редко бывавшую в обществе и предпочитавшую проводить время в стенах собственного дома.
– Меня буквально вчера вечером привезли в город, даже поспать успела всего пару часов.
Когда его труп привезут в город, я должна взять себя в руки и посмотреть на него мёртвого, иначе он тоже «уедет» следом за мамой, а я буду ждать уже двоих до конца жизни.
А как раз в город прибыл корабль, привезли в город грузы, стройматериалы, множество вещей.
Из-за гигантских размеров груза боевики привезли в город большую охрану.
Кстати, скоро я привезу в город замечательную программу со слонами.
Кстати, его ведь наверняка привезли в город задолго до начала осады, скорее всего на каком-нибудь корабле.
Ладно, уж чего теперь вспоминать-то? Ещё хорошо, что так всё закончилось, а то б привезли в город в наручниках и с мигалкой.
– А-а-а, это ты, лжец? – открывая глаза, ответил тот. – Ты явился сказать, что товар привезли в город или принёс вложенные мною в него деньги?
Тянуть время не стоило, так как мясо быстро портилось, оно итак будет стоить дешевле, когда они его завтра привезут в город, потому что пройдут сутки…
Нет, вздохнуть спокойно, что остепенился человек, так написали жалобу королю, что колдунью привёз в город.
Не говоря уже о мелких мошенниках, которые готовы обчистить любого, кто имеет наглость привезти в город контрабандой чужие товары.
Чемпионат мира по футболу привёз в город толпы иностранных туристов.
Многих ребят привезли в город раньше времени, мы созвонились и целыми днями пропадали на улице.
Авторитет привёз в город инженера, чтобы тот вырыл ров вокруг его крепости, соединил его каналом с протекающей рядом рекой, и заполнил водой.
Пострадавших привезли в город.
– От надёжного друга, шофёра. Он привёз в город несколько мешков муки, только не сказал откуда, потому что это военная тайна.
Вивьен привезла в город очередной талант для обучения своих сотрудников.
– Конечно, я ведь с ней прожил в деревне до школы, – тут я уже не врал. – А потом меня привезли в город учиться.
Когда девушку привезли в город, она, естественно, не хотела ни с кем говорить или встречаться.
Вторая категория девчонок откровенно скучала по родителям и при любой возможности норовила съездить домой, обнять родителей, почувствовать себя ребёнком уплетая мамины или бабушкины пирожки, привезти в город продуктов из дома.
Те, правда, не разобравшись, задержали только студентов, а колхозников оставили, но к вечеру привезли в город и их, затем всех отпустили под подписку о невыезде.
А вот если он был бандитом, то можно предположить, что атака их банды провалилась, трупы привезли в город на опознание, после чего зарыли по самому низшему разряду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти в город»

  • Мужики связали его, привезли в город, а здесь врачи установили, что земский давно уже, месяца два-три назад тому, сошел с ума.
  • Не проходило почти дня, чтоб Тит Никоныч не принес какого-нибудь подарка бабушке или внучкам. В марте, когда еще о зелени не слыхать нигде, он принесет свежий огурец или корзиночку земляники, в апреле горсточку свежих грибов — «первую новинку». Привезут в город апельсины, появятся персики — они первые подаются у Татьяны Марковны.
  • — Слушай ты… как тебя?.. Если ты… теперь… тронешь хоть одного человека в твоей деревне, то, богом клянусь: тебя под конвоем привезут в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «привезти в город»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я