Предложения со словосочетанием «приведённый перечень»

Приведённый перечень отнюдь не исчерпывает всего многообразия симптомов избыточности и недостаточности, но может оказать помощь при выборе метода воздействия.
Приведённый перечень лиц, постоянный уход за которыми может служить основанием для отсрочки от призыва на срочную военную службу, является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию.
Очевидно, что приведённый перечень угроз не является исчерпывающим, однако он вполне достаточен для подтверждения того, что при отсутствии должной защиты ваши данные уязвимы.
Приведённый перечень компаний финансовых услуг позволяет составить достаточно полное представление о крупнейших сегментах изучаемой отрасли.
Но я не внёс этот фактор в приведённый перечень характерных признаков случайных конфликтов, чтобы не создавать дополнительных трудностей в их распознании на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укручивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённый перечень уже сегодня может быть дополнен по крайней мере двумя задачами.
Хотя отметим, что приведённый перечень критериев, по которым классифицируют партии, не является исчерпывающим.
Следует оговориться, что среди процессуалистов нет единого мнения о числе принципов, составляющих соответствующую систему, а поэтому приведённый перечень является условным.
Приведённый перечень обязательств подрядчика не является исчерпывающим.
Приведённый перечень работ можно трактовать как «инжиниринг от инженера» в виде расшифровки понятия «инжиниринг», как оно обычно трактуется в EPC-контрактах.
К приведённому перечню можно добавить следующее.
Приведённый перечень источников позволяет сделать вывод о большей степени унификации (гармонизации) только применительно к международным банковским сделкам и в очень ограниченной степени (международные расчёты, вексельное право).
Приведённый перечень описывает не цель, а задачи самозащиты, поскольку они возникают поочерёдно, исходя из развития нарушения субъективного права.
Из приведённого перечня ясно, что в большинстве случаев теоретико‐прикладные исследования успешно развиваются, если затрагивается не весь категориальный объём сознания, а лишь определённая плоскость, ракурс – психосемантический, герменевтический, когнитивный и т.д.
Как убедиться в наличии у застройщика приведённого перечня документов?
Можно продолжать перечисление далее, но и приведённого перечня достаточно, чтобы увидеть, что все эти даты свидетельствуют не столько о появлении нового государства, сколько об ожидании, о предощущении этого появления.
Безусловно, приведённый перечень направлений применения полиграфа в частных структурах не закончен.
В приведённых перечнях событий указаны только важнейшие научные и практические изобретения, течения в области философии, науки и искусствах, сопровождаемые именами высших их представителей.
Напомню, что весь выше приведённый перечень процессов описывается очень простой моделью.
Приведённый перечень специализированных отраслевых изменений является далеко не полным – его исчерпывающее перечисление не является задачей настоящей работы.
Согласитесь, приведённый перечень достижений, далеко, кстати сказать, не исчерпывающий, впечатляет.
Из приведённого перечня видно, что информация, находящаяся в ограниченном обороте, встречается во многих сферах общественной жизни.
Здесь – и отечественные работы (Дубовская, 1991; Емельянов, 1985; Жуков, 1990; Коломинский, 1984; Петровская, 1989; Спива-ковская, 1988; Эйдемиллер, 1990, причём приведённый перечень фрагментарен и, очевидно, не полон), помогающие начать вести психологическую практику, и зарубежные разработки, как переведённые на русский, так и ожидающие этого (Берн, 1988; Гордон, 1979; Кратох-вилл, 1985; Роджерс, 1973; Рудестам, 1990; Сатир, 1977).
Весь приведённый перечень допущений, вызывающих неудовлетворение психолога, отчасти связан с использованием языка матриц в анализе авторов.
Далее в приведённом перечне глав третьего тома следует «Выдержка и законченность».
Возможно, структура некоторых клавиатур не полностью соответствует приведённому перечню, однако эти расхождения не будут носить принципиального характера.
Но и приведённый перечень убеждает в исключительной сложности ответов на возникающие вопросы.
Приведённый перечень содержания осознания лицом характера совершаемых им действий (бездействия), безусловно, является примерным и неполным, так как можно найти и иные составляющие, укладывающиеся в рамки предложенной формулы сознания лицом факта, что его действия нарушают правила поведения, в зависимости от типа совершаемого преступления и уровня развития виновного.
Приведённый перечень оснований классификации конституций не является исчерпывающим.
Следует сказать, что приведённый перечень отраслей специальных знаний является практически исчерпывающим.
Приведённый перечень видов деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций не является исчерпывающим.
Приведённый перечень отражает наш принципиальный подход к выбору текстов для анализа.
Приведённый перечень основных задач анализа хозяйственной деятельности не исключает постановку и решение ряда других задач локального, частного характера, например оценки эффективности использования того или иного вида производственных ресурсов организации, выполнения плана по тому или иному частному показателю, выявления доли влияния экстенсивных и интенсивных факторов и т. д.
Мы намеренно не включили в приведённый перечень дисбаланс системы права и системы законодательства, поскольку применительно к заявленной теме считаем законодательство одной из юридических форм выражения правовых предписаний и в таком понимании несопоставимым с правом как целостным понятием.
Бесспорно, приведённый перечень способов присвоения авторства важен для правоприменительной практики, но нельзя не признать, что «перечень, даже исчерпывающий, неспособен заменить общего научного понятия, а самая наука начинается лишь там, где появляются обобщения».
Приведённый перечень актов, содержащих признаки геноцида, в истории человечества, разумеется, не полон.
Приведённый перечень далеко не полон. Часть арктической специфики до сих пор не находит отражения в действующем законодательстве.
В-третьих, приведённый перечень преступлений предполагает разрозненность аналитических данных и отсутствие, к сожалению, единого учёта их в ведомственной статистике, что существенным образом усложняет сбор сведений для объективных научных исследований в данной области.
Как показывает наша консультативная практика, приведённый перечень характеристик здоровой функциональной семьи полезно использовать в семейном консультировании в качестве ориентира для гармонизации отношений в семье.
Приведённый перечень детализированных функциональных характеристик феномена психопластичности выстроен с учётом их «восходящей» сложности и смещения фокуса психотерапевтического процесса от актуальных к универсальным мишеням, что обычно и наблюдается в реальной психотерапевтической практике.
Уже из приведённого перечня текстов очевидно, что в центре обсуждения должен оказаться самый обширный из разделов, принципиально важный для формирования «ядра» соцреалистического канона – прозаический (он был представлен почти исключительно жанром романа).
Термин «воровство» звучит по тексту однажды, однако может быть приписан всем пунктам приведённого перечня поставщиков, за исключением, пожалуй, первого.
Бдительный современник той эпохи может покритиковать приведённый перечень «персон» за отсутствие в нём представителей таких ключевых «полезных» профессий, как торговля и медицина.
Приведённый перечень действий, рассматриваемых как геноцид, не исчерпывается только совершением убийства.
Из приведённого перечня средств видно, что одно из ведущих мест в тренировке борцов занимают скоростно-силовые упражнения направленного воздействия.
Посчитайте приведённый перечень: в два-три дня – 33 смерти и множество калек!
Приведённый перечень первоочередных мер для вывода страны из кризиса – это и есть перевод экономики на социалистические рельсы.
Приведённый перечень известных в настоящее время видов амнезии не является исчерпывающим.

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к словосочетанию «приведённый перечень»

Ассоциации к слову «перечень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я