Предложения со словосочетанием «прибыть на станцию»

– Вот и отлично! Правда, я не уверен, что смогу прибыть на станцию.
Заскрипели тормоза – поезд прибыл на станцию «Марилебон».
Мы не сомневаемся, что двое внеземлян, которых мы приняли мёртвыми, благополучно прибыли на станцию назначения, так как ни единого нарушения в расписании прибытий зарегистрировано не было.
Прошли ещё сутки, и состав прибыл на станцию, где надолго остановился.
Она не поднимается, хотя поезд с минуты на минуту прибудет на станцию, – говорила женщина, уже обращаясь к кому-то, кого мне пока не было видно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыдальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще эта странная боязнь возникла у командования, как только поезд прибыл на станцию разгрузки.
Следующий корабль прибудет на станцию за тарианием через десять дней.
Когда дилижанс прибыл на станцию, я вручила вознице шесть медных монет, объяснив, что милая попутчица решила оплатить мой долг.
А когда они уже прибыли на станцию, решил немного пофотографировать пути.
– Осталось совсем немного ― примерно через час прибудем на станцию, правда, скоро уже совсем стемнеет, но не страшно ― дорогу к дому найду и с закрытыми глазами.
Времени было в обрез, но мы, конечно, вовремя прибыли на станцию.
Тот наконец прибыл на станцию; плотность трафика на африканских излучателях вызвала задержку в несколько минут.
Он проехал так несколько часов и понял, что очень устал, «отплясывая чечётку», чтобы вагонная сцепка, не отдавила ему ноги, к тому же поезд прибыл на станцию рано утром.
Поезд прибыл на станцию поздно вечером и встал на запасной путь.
Точнее, ладилось так, что если бы астробиолог прибыл на станцию позднее напарника, то мог подумать, будто скудность животного мира на планете – прямое следствие кулинарных потуг его теперешнего коллеги.
Пока мы болтали, наш вагончик прибыл на станцию «Грисео».
Корабль за ним должен прибыть на станцию не ранее полудня.
Я окинул взглядом присутствующих; они не заполняли собой даже четверти зала. Скорее всего, здесь находились только те, кто успел прибыть на станцию.
Поезд прибыл на станцию глубокой ночью.
Психолог прибыл на станцию за шесть часов до предполагаемого конца.
Едва только эшелон прибыл на станцию, как железнодорожники сначала загнали воинский эшелон на запасной путь, а затем, отцепив паровоз, угнали его в неизвестном направлении.
Наверняка они сразу же заинтересовались бы моей находкой и через некоторое время прибыли на станцию за девушкой, но перспектива быстрого расставания с прекрасной незнакомкой была мне сейчас не по душе.
Я только сегодня прибыл на станцию, по моему внутреннему времени было начало вечера, а на самой станции ночь, примерно около трёх часов.
И я бы не отказался от тихого часа, но наш поезд скоро прибудет на станцию родного города, и мне предстоит разгрести все накопившиеся дела, чтобы потом не умереть под их завалом.
Встретил его командир полка, который уже давно прибыл на станцию погрузки и, не вмешиваясь, очень внимательно наблюдал за действиями батальона.
Верховодившие в комитетах горлопаны моментально доказали отнюдь не рвавшимся в бой солдатам, что всё зло заключается только в офицерах, которые должны прибыть на станцию для исполнения приказа командования.
Шум подъезжающего состава и дрожь под ногами свидетельствовали о том, что электричка прибыла на станцию, но её всё ещё не было видно.
Через час стоянки мы двинулись дальше и глубокой ночью прибыли на станцию разгрузки.
Хакеры прибыли на станцию три дня назад.
Но стажер-то прибыл на станцию только неделю назад, он и на самой станции-то почти ничего ещё не знал, что уж говорить о такой нечасто появляющейся достопримечательности.
Не все они были пусты, как уже знал майор, и некоторые прибыли на станцию буквально за день до катастрофы.
Уже в темноте прибыли на станцию, вышли из поезда.
Ведь если моё предположение верно, и корабли корпорации уничтожили или захватили намеренно, систематизировав данные о том, что корпорация продаёт излишне много корабельных и шахтёрских искинов с кодами управления, то скоро этот противник прибудет на станцию… если он уже не здесь.
Затем откуда-то издалека дважды пропел паровозный гудок, и вскоре показался нос локомотива, вынырнувшего из-за поворота и тащившего за собой поезд, который, описав плавную дугу, оказался, наконец, на прямом участке пути и, набирая скорость, спешил поскорее прибыть на станцию.
Поезд с шумом прибыл на станцию, и мужчина приготовился к тому, что ему предстоит вытерпеть один из ужаснейших дней в своей жизни.
Наконец поезд с грохотом прибыл на станцию, и двери открылись.
Много дам прибыли на станцию, чтобы проводить нас, и мы гордились тем, что можем бороться за свою страну.
– И где же вашу дочернюю компанию так сильно прижало, что вы не пожалели времени и лично прибыли на станцию «Бийс-Внешний»?
После всех обычных процедур в стиле завтрака, похода к метро, и поездки на электричке, он, наконец, таки прибыл на станцию “Маяковская”.
Они прибыли на станцию практически в точном соответствии с расчётами автоматизированного водителя – через два часа двадцать семь минут.
Весной 1938 года он уже как пассажир самолёта снова прибыл на станцию.
Утром следующего воскресного дня, 3 октября, ровно в назначенное для митинга время – в 11.00 – я прибыл на станцию метро «Октябрьская-кольцевая».
– Срочно прибудьте на станцию дальнего слежения.
И сделать всё это нужно будет, как только мы прибудем на станцию найма.
В последний момент поступила команда доукомплектовать нас инженерно-саперным взводом, точнее, придать его батальону, техника которого очень быстро прибыла на станцию погрузки, под неё подали дополнительные платформы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибыть на станцию»

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прибыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «прибыть на станцию»

Ассоциации к слову «прибыть»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я