Предложения со словосочетанием «прибывший поезд»

Прибывший поезд медленно дотянулся до места и дрогнул в последней смычке. Вагонные двери открылись, освобождая дорогу, и пассажиры вырвалась на платформу.
Прибывший поезд открыл двери и из вагона начали выходить пассажиры.
Поддерживая его, чтобы он не шатался и чтоб к нему не подошли полицейские, мы вошли в один из вагонов прибывшего поезда метрополитена.
Зато у нас имелось регулярное железнодорожное сообщение, и поезда действительно ходили по расписанию, так что не требовалось ни подстерегать неожиданно прибывший поезд, ни изучать привычки данного железнодорожного узла.
Тем временем прибывший поезд остановился у платформы и распахнул двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райжилотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После получения билета в кассе все судорожно бежали к вновь прибывшему поезду, приехавшему из северной столицы.
На перроне каждый прибывший поезд встречали огромные толпы народа.
Некоторые из пассажиров прибывшего поезда уже занимали места в свободных купе.
Но вот из прибывшего поезда стали выходить одинаково одетые солдатики.
Прибывший поезд впустил девочку внутрь и через несколько секунд помчался по узкому мосту, возвышающемуся над мегаполисом.
Людей становилось всё больше. Народ постепенно стягивался на станцию; кто-то, чтобы принять прибывший поезд, кто-то – готовить в путь следующий состав.
А прибывший поезд оглушил громким свистом.
– Голос окончательно потерялся за грохотом и свистом прибывшего поезда, но я уже поняла главное: на работе сестрица сегодня не появлялась.
Прибывший поезд дышал густым паром, пах копотью и разогретым металлом.
В прибывшем поезде нежно-салатового цвета не оказалось никого, кроме машиниста.
Лишь изредка, когда по громкоговорителю бодрый женский голос, чётко отчеканивая каждое слово, объявляет прибывшем поезде и начале посадки. движение на вокзале начинается оживляться.
На вокзале разноликая толпа осаждала прибывший поезд.
И как раз в этот момент раздаётся гудок прибывшего поезда.
С удивлением глядели путешественники, в первый раз вышедшие из вестибюля метро или из дверей прибывшего поезда, на многоуровневую конструкцию из стали и стекла.
Хотя сейчас, с учётом не вовремя прибывшего поезда… нет, на это можно даже не рассчитывать.
Никто ничего не видел вокруг, кроме полустертого солнцем табло объявлений, где то и дело сыпались с треском застоявшиеся строки, пока не выскакивали (как бы составляясь из ошибок и на секунду задерживая самую последнюю) названия и номера прибывших поездов.
На перроне в это время началась суматоха. К прибывшему поезду бросилась группа захвата.
Остановившись, прибывший поезд выпустил от силы трёх человек – обычное дело для утра четверга.
И в тот же миг всё закрыл синий бок прибывшего поезда.
Вестибюль метро быстро опустел. Что ж, до следующего прибывшего поезда
В такие минуты за прибывшим поездом следил не только он.
Прибывший поезд очень похож на те, которые я видел в кино.
Наконец их заслоняет прибывший поезд.
Я так ушёл в свои мысли, что даже не заметил прибывший поезд.
Пользуясь тем, что станции строятся отдельно от основного купола, они заблокировали прибывший поезд и единственный выход на поверхность.
Прибывший поезд плавно остановился.
Они высаживались из отдельно прибывшего поезда, а некоторые наоборот, садились туда.
– Начальник прибывшего поезда не сообщал вам о женщине на соседней станции?
По истечению полугода, особенно после февральских морозов количество прибывших поездом «жизни» людей было мизерным, кое-кто добрался на машинах, была семья каким-то чудом дошедшая пешком, но это все единичные случаи и, главное, ни у кого с собой не было болгарки, чтобы прорезать круг.
Вагон прибывшего поезда был по-спартански простым, как и космопорт, со множеством тейкскалаанцев во всём белом.
Все, кто покинул вагоны прибывшего поезда, мужественно, но как-то безнадёжно, двинулись в сторону города – брели через площадь, проваливаясь в пуховые заносы, прираставшие прямо на глазах.
Кто-то спешит на отправляющийся поезд, кто-то сошёл с вновь прибывшего поезда и как можно скорее желает выбраться из этой толкотни.
Еле-еле друг от друга оторвавшись, мы сели в вагон прибывшего поезда и поехали к ней в институт.
А может быть, пассажиры прибывшего поезда, заслышав стрельбу на вокзале, решили не отсвечивать и просто переждать небольшое боестолкновение.
Промозглый декабрьский ветер уныло гнал мусор вдоль перрона, когда из только что прибывшего поезда стали выходить пассажиры.
Отъезжающие длинными очередями осаждали прибывшие поезда.
Многое изменилось, но как и прежде, жизнь в городе начиналась с гудком прибывшего поезда и продолжалась как городской хаос с толпами зевак.
На платформе толпа турбулентно ввинчивалась в двери прибывшего поезда, теперь мысли сосредоточились только на том, что должна оказаться в этом составе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибывший поезд»

  • На другой или на третий день после переезда Епанчиных, с утренним поездом из Москвы прибыл и князь Лев Николаевич Мышкин. Его никто не встретил в воксале; но при выходе из вагона князю вдруг померещился странный, горячий взгляд чьих-то двух глаз, в толпе, осадившей прибывших с поездом. Поглядев внимательнее, он уже ничего более не различил. Конечно, только померещилось; но впечатление осталось неприятное. К тому же князь и без того был грустен и задумчив и чем-то казался озабоченным.
  • По приходе в город, он отправился на станцию железной дороги, дождался прихода поезда из Голландии и вместе с прибывшими пассажирами вышел на вокзальный подъезд, сел в омнибус одной из первых гостиниц города и поехал туда.
  • Начальство железной дороги назначило ранний экстренный поезд. На станции Ломовис прибывших ожидала вереница княжеских экипажей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Значение слова «прибывший»

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Значение слова «прибывший»

1. ru прич. прош. вр. от прибыть

Все значения слова «прибывший»

Синонимы к слову «прибывший»

Синонимы к слову «поезд»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я