Карта слова «пришедший» примеры предложения

Предложения со словом «пришедший»

Ему быстро кидают слова с разных сторон, а он отвечает первой пришедшей в голову ассоциацией.
При этом помните, что вновь пришедшие первыми представляются тем, кто уже находится в помещении, младшие по возрасту и по званию представляются старшим, мужчины – женщинам.
От внезапно пришедшего понимания у меня всё нутро перевернуло в один миг.
Полк лёгкой пехоты и так уже пришедший в беспорядок из-за давки, закрутился на месте, а потом – позор-то какой! – побежал назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: публикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоя на коврике в планке, услышала звук пришедшего сообщения и удивилась столь раннему посланию.
Когда хорошая погода, пришедшая вместе с областью высокого давления, начинает ухудшаться, а область пониженного давления уже угрожающе маячит на горизонте, влажность воздуха постепенно нарастает.
Разинув рот, он дивился на дом и на эту неожиданно пришедшую ему мысль.
Это случается, когда щенок не уверен в себе или слегка побаивается пришедшего человека.
Вечером пришедшие гости усаживаются вокруг разведённого костра, а муж с женой наряжаются и начинают ритуальный танец ухаживания петушка за курочкой в свете пламени.
Его задачей будет рассказать родителям и другим школьникам, пришедшим посмотреть на работы, о том, какова цель этого мероприятия, чьи работы представлены на выставке, что они показывают и подчёркивают.
Наёмникам, пришедшим извне, никогда не сравниться со сталкером-универсалом.
Из леса мигом высыпала наша нечисть и принялась ловить немного пришедших в себя парней.
Но это чудесное мгновение прервал неведомо откуда пришедший звук.
Он хотел добавить ещё что-то в этом же духе, но вдруг пришедшая в голову мысль остановила его.
Смелыми будут названы землекоп или лесоруб, вовремя пришедшие на помощь товарищу и при этом выполнившие всю работу.
– В самом деле, дружище? – сказал пришедший, пристально глядя на мальчика, который опустил глаза и сильно покраснел.
Оба очень старались не выдать своей тревоги, потому смотрели куда угодно, только не на лица пришедших.
– А почему спишь на веранде? – ехидно спросил пришедший. – Охраняешь ведь, да? Заходи первый.
Гости встретили пришедших негромкими разрозненными возгласами приветствия, впрочем, особого внимания молодые люди не удостоились.
Несколько поодаль группа рыбаков расположилась вокруг огромного камня, на котором сидел пришедший издалека и весь запылённый диакрий, оживлённо делившийся теперь со своими собеседниками впечатлениями от неблизкой дороги.
Тренер должен выстроить целую систему тренировочного и педагогического процесса так, чтобы мальчику или девочке впервые пришедшим на стадион или в спортзал было интересно приходить ежедневно.
Пришедший туда клиент должен был неприлично долго ждать у окошка, пока сотрудник банка не соизволит поднять голову и поинтересоваться, что ему нужно.
Следуя за начальником станции, направлявшимся к вагону, удобному для обозрения пейзажей, он отвечал пришедшим попрощаться энергичным приветствием, которое стало вскоре столь знаменитым.
По-прежнему вокруг царила тишина, и только пришедшие откуда-то во время его отсутствия козы доказывали, что местность не была совершенно необитаемой.
Эта проблема затрагивается только в одном электронном сообщении, но вам придётся открыть все семь пришедших писем с одинаковой темой.
Потому совершенно спокойно она отперла дверь и впустила в полутёмную комнату пришедшую девушку.
В то же время пришедший незнающим уже будет сидеть за столом и будет наполняться знанием.
– Так, повод действительно серьёзный, – остановил её только что пришедший мужчина. – Поэтому давайте просто помянем...
И все лишние, пришедшие поглазеть, быстренько рассасываются по своим мелочным делам.
Но папа, быстро пришедший ему на помощь и дёрнувший рычаг управления на себя, после произошедшего не стал ругать его.
Войдя в святой храм, опять три раза поклонитесь, слегка поклонитесь направо и налево пришедшим раньше вас.
Этот второй модерн вызвал к жизни Google, Facebook и им подобных и неожиданным образом помог рождению надзорного капитализма, пришедшего следом.
Но почему-то в девяностые годы пришедшие к власти кандидаты и доктора наук отнеслись к науке безжалостно, за что и были наказаны провалом собственной работы.
Он говорит, мы научились у эльфов едва ли не всему, что знаем, и сделались выше и благороднее; а ещё он говорит, что люди, недавно пришедшие из-за гор, ничем не лучше орков.
Когда наступил час, в который прельщённый надеялся вознестись на небеса, он увидел пришедших бесов и сказал: «Пришли, отец».
В салоне была непривычная тишина, видимо не пришедшие ещё в себя празднующие ещё не осознали в полной мере, что загаданные под ёлочкой желания не сбудутся и не прибежали решать свои проблемы к гадалке.
Вновь пришедший навёл ружьё со взведённым курком на обескураженных зрителей этой расправы, которые были слишком увлечены этим зрелищем, чтобы заметить его приближение.
Целая толпа придворных встретила недоуменными взглядами пришедших.
Вид у трупа ужасный, а нашли его двое мальчишек, пришедших утром к озеру наловить рыбы, бедные дети.
Но потом женщина, пришедшая последней, встала и ушла, помахав той, что умерла, рукой.
Как-то сложилось исторически, не было извне пришедшей идеи.
Его не спрашивали, в чём дело: жрец зажигал огонь на алтаре, закалывал молочного поросёнка, обрызгивал его кровью руки пришедшего, а потом омывал их священной водой и вытирал.
Заметив пришедшего, они удивлённо на него уставились. А юный путник подошёл к костру, сел на один из свободных камней и снял с плеч рюкзак.
Со своей стороны, сераскир, заключая условие секретной статьи, знал, что дарданелльские замки не в состоянии помешать вторжению, но, давая высокую цену мнимым силам знаменитого пролива, уже давно пришедшим в ослабление, он делал нам угодное и вместе с тем имел в виду скорейшее удаление наше.
И пришедшие стали говорить друг другу: «Неужели в этом шкафу джинн?» И один из них воскликнул: «Наберём дров и сожжём его огнём».
Но попытались ли сами узнать пришедших?
Народ хауса, чьи лингвистические и расовые корни долгое время представляли загадку, очевидно, испытал влияние с двух сторон – со стороны чернокожих коренных племён, от которых хауса по большей части и произошли, и пришедших позже хамитских земледельческих племён.
Они сообщают, что тоже видели или ощущали присутствие давно умерших родных, видели открывающиеся порталы, яркий свет, чувствовали умиротворение и любовь, и даже наблюдали, как душа умирающего выходит из тела и отправляется в портал, сопровождаемая пришедшими помочь ей духовными сущностями.

Ассоциации к слову «пришедший»

Все ассоциации к слову ПРИШЕДШИЙ

Цитаты из русской классики со словом «пришедший»

  • Не святее же мы мирских за то, что сюда пришли и в сих стенах затворились, а, напротив, всякий сюда пришедший, уже тем самым, что пришел сюда, познал про себя, что он хуже всех мирских и всех и вся на земле…
  • Находясь под влиянием таких чувств смятенья и страха, столпившиеся в боярышниной комнате жилицы плодомасовского дома были еще более испуганы новым, непонятным явлением, потрясшим их последние силы. Они вдруг заметили посреди себя незнакомые, никогда никем не виданные и неизвестно откуда пришедшие лица. Это были две какие-то удивительные женщины. Как они пришли и откуда взялись, это для всех было задачей.
  • В конце апреля в укрепление пришел отряд, который Барятинский предназначал для нового движения через всю считавшуюся непроходимой Чечню. Тут были две роты Кабардинского полка, и роты эти, по установившемуся кавказскому обычаю, были приняты как гости ротами, стоящими в Куринском. Солдаты разобрались по казармам и угащивались не только ужином, кашей, говядиной, но и водкой, и офицеры разместились по офицерам, и, как и водилось, здешние офицеры угащивали пришедших.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «пришедший»

  • Правильно мы поступили или нет, но дело сделано. Первые существа явились к нам из космоса, и мы стёрли их в порошок. А не случится ли и с нами, когда мы отправимся к звёздам, чего-либо подобного? Найдем ли мы там хоть немного терпения и понимания? И станем ли мы действовать столь же самоуверенно, как эти золотые жуки? И будут ли чувство страха и нежелание понять всегда стоять на пути пришедших со звёзд?
  • во время шоковой терапии в 90-х многим стало страшно. А мне - нет. Для меня это была дестабилизация, пришедшая на смену патологии. Мы начали выздоравливать через шок. Хотя терапия и затянулась... (2004)
  • «Смерть — она реальнее всех наших мыслей о ней. Все ее ждут, все знают, что ее не миновать, но когда она приходит, почему-то все оказываются не готовы к ее приходу» — роман «Дождь»
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «пришедший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «пришедший»

Ассоциации к слову «пришедший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я