Предложения со словосочетанием «приблизиться к судну»

Почти соединившись бортами, они теперь несмело приближались к судну, пытаясь понять, что на нём происходит.
Рано утром островитянин, одетый в звериные шкуры, пытался подплыть к бригу в утлой пироге, но был предупреждён с капитанского мостика, чтобы он под страхом смерти не приближался к судну.
Едва его лёгкая яхта удалилась на полёт двух стрел, как в тот же миг от греческого флота отделились три галеры и стали стремительно приближаться к судам русичей.
Мы гребли усердно, но мне казалось, что мы нисколько не приближаемся к судну.
Сон, в котором кит приближается к судну, символизирует борьбу, когда вы будете метаться между долгом и обязанностями, опасаясь потерять своё имущество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посвечивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё было бы почти ирреально и таким бы и сохранилось в воспоминаниях, но один островок, самый маленький, приблизился к судну, и ещё зелёный, ещё находящийся в этом конкретном мире и вечере, выпал из невещественного, хотя и остался в полной гармонии с сопровождающими его островами.
Если одной из опор моста была земная твердь, то другой – борт судна, находящегося на плаву и потому зависящего от волнения на море, от приливной волны и, наконец, от того, в какой части моста будет находиться груз, ибо, приближаясь к судну, он будет утапливать его.
Когда шлюпка приблизилась к судну, пошёл густой снег; внезапно наступившая темнота скрывала движения гребцов от какого бы то ни было наблюдения за нами.
Но какой ужас объял меня, когда, приближаясь к судну, увидел я множество людей замёрзших и обледенелых в разных положениях: одни лежали свернувшись, другие в кучках, третьи держались за борты, как бы прося о спасении.
И всё же, приблизившись к судну, я обнаружил уже стоявший там кордон военных и полиции, перекрывших доступ на борт зевакам.
Внезапно на судне «Ай-1» сработала система предупреждения о ракетной угрозе, но пилот не растерялся и точным выстрелом самонаводящейся пушки, которая имелась у корабля в четырёх экземплярах, подстрелил ракету противника, не дав ей даже приблизиться к судну.
Но какой ужас объял меня, когда, приближаясь к судну, увидел я множество людей замёрзших и обледенелых в разных положениях: одни лежали свернувшись, другие в кучах, третьи держались за борты, как бы прося о спасении.
Когда рыбаки видят, что кит приблизился к судам, они исподтишка бросают, целясь в спину специально заготовленные орудия.
Галеры продолжали приближаться к судну наперерез.
Преображенцы налегая на вёсла миновав зону обстрела стремительно приблизились к судам и пошли на абордаж.
Они быстро приближаются к судну и растут до небес.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к судну»

  • — Что такое? что? кого? — Доверенность? кому? что? — Опровергают? — Не доверенность. — Флерова не допускают. — Что же, что под судом? — Этак никого не допустят. Это подло. — Закон! — слышал Левин с разных сторон и вместе со всеми, торопившимися куда-то и боявшимися что-то пропустить, направился в большую залу и, теснимый дворянами, приблизился к губернскому столу, у которого что-то горячо спорили губернский предводитель, Свияжский и другие коноводы.
  • Дело Виктора Васильича приближалось к развязке; оно было назначено в майскую сессию. Веревкин употребил все, что от него зависело, чтобы обставить дело настоящим образом. В день суда, когда Веревкин повез Виктора Васильича на скамью подсудимых, Марья Степановна горько заплакала, несколько раз благословляла своего блудного сына и даже перекрестила самого Николая Иваныча.
  • Наконец «Коршун» приблизился к полузатопленному судну и лег в дрейф в расстоянии нескольких десятков сажен от него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к судну»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я