Предложения со словосочетанием «приблизиться к пленнику»

На пороге дома появился мужчина лет двадцати восьми, по виду командующий, приблизился к пленнику и спросил его имя, откуда он родом и как попал в город.
Он вошёл в чулан и, приблизившись к пленнику, одним взмахом когтистой лапы рассёк верёвку, связывающую того по рукам и ногам.
– Отлетался, соколик! – негромко обронил князь, приблизившись к пленнику. При этом ни радости, ни удовлетворения не отразилось на его невозмутимом лице.
Полковник два или три раза прошёлся вдоль палатки, как бы желая оправиться от внезапно охватившей его тревоги, затем быстрым движением приблизился к пленнику и схватил его за руку.
Подросток приблизился к пленникам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоствольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре приблизился к пленникам главный жрец этого бога.
Она стремительно приблизилась к пленникам.
Тогда из леса вышли и приблизились к пленникам несколько старейшин долины; но группа светловолосых воинов подала им знак не подходить ближе, и при этом они вложили стрелы в свои луки.
– Мне просто смешно видеть твои жалкие потуги, – он усмехнулся и, неожиданно приблизившись к пленнику, стиснул тонкими пальцами его подбородок, заставляя немного опустить гордо поднятую голову и насмешливо вглядываясь в тёмные глаза, – Ты ведь не глуп, пёсик, иногда даже пытаешься притворятся умным.
Военачальник тем временем стремительно приблизился к пленнику и резко выкинул вперёд руку.
Но «баклажаны» держались спокойно и не приближались к пленнику.
Во-первых, меня выставили на всеобщее обозрение в расчете, что кто-то из горожан узнает чужестранца, во-вторых, сэкономили на страже, и, в-третьих, пресекли на корню любые попытки приблизиться к пленнику.
Отец велел мне не приближаться к пленникам, но в детстве я был любопытен, мне были интересны эти люди, которые пришли издалека и видели большой мир, которого я не видел.
– Не касается, говоришь, да что ты знаешь! – прорычала, медленно приближаясь к пленнику.
Пока язычки пламени неторопливо облизывали сухие балки амбара, некий мародёр, бледный, как лист непорочной бумаги, неуклюжими шагами приближался к пленникам.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Значение слова «приближаться»

Значение слова «пленник»

  • ПЛЕ́ННИК, -а, м. Тот, кто взят в плен, находится в плену; пленный. [Лях:] Когда б ты был при сабле, дерзкий пленник, То я тебя ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕННИК

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «пленник»

ПЛЕ́ННИК, -а, м. Тот, кто взят в плен, находится в плену; пленный. [Лях:] Когда б ты был при сабле, дерзкий пленник, То я тебя (

Все значения слова «пленник»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к пленнику»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «пленник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я