Предложения со словосочетанием «приблизиться к голове»

– Доктор, что скажете? – спросил он, приблизившись к голове старухи.
Он осторожно прошёл по нему, пока не приблизился к голове статуи.
Они приблизились к голове зала, приветствовали хозяев дома и счастливую пару – кажется, и вправду счастливую, юная племянница сияла так, что никто не сомневался – она идёт замуж за этого парня с большой охотой.
Землянин приблизился к голове мёртвого скакуна.
Луч приблизился к голове и стал проникать внутрь девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: немарксист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кого-то попросила принести свежей воды и напоить страдалицу, кто-то собрал мягкой травы и сделав что-то наподобие подушки, подложил под голову птице, а кто-то помог ей взобраться на грудь птице и поближе приблизиться к голове пострадавшей.
Гость приблизился к голове, сделал небольшой замах, и направил нож, целя в горло.
Не скрываясь, приблизился к голове великана и встал напротив его жуткого лица, нижняя часть которого была покрыта короткой рыжей шерстью, очень жёсткой на вид.
Истребители верхнего яруса приблизились к голове колонны, и комполка начал разворот.
Богиня щёлкнула тонкими изящными пальцами, и тело девушки исчезло, а в воздухе осталось лишь небольшое белёсое облачко, которое быстро приблизилось к голове богини, и испарилось.
Целая корона из тускло поблёскивающих золотом игл приблизилась к голове пациента и замерла в ожидании завершения процесса прицеливания.
Отпустив несчастный хвостик, я приблизился к голове девушки и прошептал приказ.
Камера приблизилась к голове.
Она приблизилась к голове юной жертвы, взяла её руками в перчатках и осторожно подвигала, чтобы проверить ригидность шеи.
Не дождавшись одобрения своих спутников, он приблизился к голове мужчины, – У меня от его взгляда мурашки по коже.
Я, как маститый хирург, размяла пальцы, аккуратно приблизилась к голове козы и провела руками над тем местом, над которым выделялись бугорки поломанных рогов.
Рука, вооружённая ножом, резко приблизилась к голове, судя по всему его хотели напугать видом обнажённого лезвия ножа, опасно «играющее» холодным блеском стали у глаз.
Капитан увидел лишь край стола, что быстро приблизился к голове

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к голове»

  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • Приближаясь к Оренбургу, увидели мы толпу колодников [Колодник — арестант, узник в колодках.] с обритыми головами, с лицами, обезображенными щипцами палача.
  • — А ко мне пойдет? — спросил Аркадий, который, постояв некоторое время в отдалении, приблизился к беседке. Он поманил к себе Митю, но Митя откинул голову назад и запищал, что очень смутило Фенечку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к слову «приближаться»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я