Предложения со словосочетанием «приблизительный маршрут»

Однако можно же хотя бы определить приблизительный маршрут, по которому враги могут подобраться к городу.
Вот именно сейчас, потягивая мелкими глоточками горячий кофе, я внимательно изучал карту сводных мест и намечал приблизительный маршрут сегодняшней вылазки.
Чтобы занять время в дороге я стала читать информацию о достопримечательностях и составила приблизительный маршрут предстоящей экскурсии.
– Вот приблизительный маршрут нашего пути…
Она даже не знала, где находилась, не знала приблизительного маршрута.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анашист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придётся идти приблизительным маршрутом от деревни может мне повезёт, и я найду ту кучу камней, оставленную рядом с порталом.
Он полюбил, не затрачивая много времени, прокладывать глазами приблизительный маршрут среди этого хаоса и незамедлительно вставать на него в предвкушении неожиданностей и трудностей рельефа.
Сосед даже нарисовал приблизительный маршрут.
Минут десять мужчине потребовалось для того, чтобы найти на карте нужные названия и выстроить в голове приблизительный маршрут.
Общими усилиями он и ещё несколько друзей героя (никто из них без него между собой раньше почти не общался) – они сумели вычислить приблизительный маршрут, по которому мог направиться исчезнувший.
То есть обстоятельства и приблизительный маршрут дирижабля.
И приблизительный маршрут дальнейшего следования был наскоро начертан на салфетке из «По дороге домой».
И на них даже показывалось местоположения игрока, но увеличение было либо очень большим, что никак не помогало, либо очень маленьким, что позволяло лишь приблизительный маршрут прикинуть и скорректировать направление.
Предлагаю наметить приблизительный маршрут.

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к слову «приблизительный»

Синонимы к слову «маршрут»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я