Предложения со словосочетанием «приблизительную смету»

Составьте приблизительную смету, прибавив к ней 25 % на непредвиденные расходы.
Третий пункт – если возникла необходимость выполнения дополнительных работ и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя.
То есть, если вас не предупредили о том, что ваш сотовый стоит две тысячи или три (его ремонт), а вы согласились на максимум 500 рублей, то даже если его отремонтируют, а вас не поставят в известность, не позвонят по указанному вами телефону, то обязаны его вам вернуть отремонтированным, потому что только в пределах приблизительной сметы может быть стоимость ремонта.
Мы сделали приблизительную смету и оценку нашей фермы.
– Я уже приготовил приблизительные сметы, – директор тут же вытащил ещё одну папку из стопки на краю стола. – Вот, ознакомьтесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изаллотерма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сев и набросав на калькуляторе приблизительную смету, я понял, что нужно вовлекать ресурсы из внешнего мира.
Она часто делала работу дома, ту её этапную составляющую, когда требовалось на бумаге и в компьютере прикинуть проект, цветочную гамму, подборку растений и набросать приблизительную смету.
Если же потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, то он вправе отказаться от исполнения договора.
Я просил составить приблизительную смету на посылку нескольких американских специалистов, причём второстепенный технический рабочий персонал будет дан нами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизительную смету»

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к слову «приблизительный»

Синонимы к слову «заметить»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я