Предложения со словосочетанием «приближаться к нулю»

И шанс компании заполучить нужных профессионалов начнёт стремительно приближаться к нулю.
Впрочем, в соперничестве с самим господином министром его шансы приближались к нулю.
Во-первых, совершенно очевидно, что ввиду нежелательных и даже пугающих козла размеров турицы вероятность покрытия приближается к нулю.
Медленно, неотвратимо стрелка манометра кислородных баллонов приближалась к нулю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орлом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом его депозит тает, плавно приближаясь к нулю.
Вероятность какой-либо аномалии практически приближалась к нулю.
А если и пустят, то после кровавого столкновения в лесу шансы выйти из огарского посольства живой для грунзонки приближались к нулю.
Смысл этого выражения содержится в математическом термине «асимптота», определяющим такую «прямую, которая, будучи неопределённо продолжена, приближается к данной кривой так, что расстояние между кривой и прямой линией приближается к нулю на бесконечном расстоянии от начала координат».
В это время пустыня превращается в море движущихся песков, температура воздуха повышается до +50, а относительная влажность приближается к нулю.
Так что мир приближается к нулю, и уже нуль, – а конки плетутся; за ним бегут эти повитые бледностью нули в шляпах и картузах.
Сейчас транзакционные издержки приближаются к нулю.
На первый же взгляд парабола больше похожа на гиперболу: у неё тоже уходят вдаль два конца, правда, «выпрямляются» они по мере удаления по другому закону, чем в случае гиперболы, да и улетающее тело движется по ним иначе: скорость движения делается всё меньше и меньше, постепенно приближаясь к нулю.
В верхней части данного слоя температура среды начинает постепенно повышаться, и в самом верху приближается к нулю.
Наши отношения с деньгами ещё глубже, чем отношения с технологиями: если мы чувствуем, что наш баланс приближается к нулю и мы теряем доступ к рынку, нас охватывает паника.
Неужели вам бы пришло в голову наклеить на указатель уровня топлива в вашем автомобиле картинку с улыбающимся лицом только потому, что вам неприятно видеть, как стрелка неумолимо приближается к нулю?
Вероятность увидеть что-либо с их помощью приближалась к нулю.
К тому же петербургский поэт не танцевал и не ездил верхом, а потому его шансы на успех в кругу боржомских барышень приближались к нулю.
При температуре 45°C активность дрожжей приближается к нулю, а действие температуры в 60°С в течение одной или двух минут приводит к гибели клеток.
В пределе, когда знаменатель приближается к нулю, частное стремится к бесконечности.
Грязные лужи ночью сковываются звонким льдом, утром температура приближается к нулю.
Наступила вторая половина ночи, показатели точности бросков неуклонно приближались к нулю, упоминания о предстоящей свадьбе достигли абсолютного нуля.
Но вероятность такого события приближалась к нулю.
Вот и сегодня настроение приближалось к нулю.
К примеру, указав границы возможных в нашем мире скоростей: максимальный предел равен скорости света, т. е. 300 000 км/сек, минимальный предел будет бесконечно приближаться к нулю, но никогда не будет ему равен.
Дожди «приходят» всё чаще, температура начинает приближаться к нулю, отчего люди начинают одеваться потеплее, и начинают искать в шкафах зимнюю одежду.
Отсюда следует, что в предельном случае площадь орбит S первородной электромагнитной энергии в это время приближалась к нулю.
Сети естественно не было, а заряд приближался к нулю.
– Внимание! – снова послышался голос компьютера. – Заряд стартовой батареи приближается к нулю необходимо провести отсоединение отсека.
Пока я размышляла о жизни и рисовала, то не заметила, как солнце преодолело полнеба, оказавшись на южной стороне, а количество моих чистых листов стало приближаться к нулю.
– Вероятность встретить здесь жильё и людей приближается к нулю.
В том и в другом случае шанс выжить приближался к нулю.
Я ответил, что вероятность приближается к нулю.
С её финансовыми возможностями перспектива поступления на коммерческое отделение одного из институтов города приближалась к нулю, из-за чего девушка дружила с большинством предметов школьной программы, лишь зазубривая пару из них.
Например, если капиталист работает на заказ, получает плату при поставке продукта, и эта плата производится средствами его собственного производства, то время обращения приближается к нулю.
Ставки в ней невысоки, вероятность выигрыша приближается к нулю, хотя сам выигрыш назначается очень высоким.
Мультиперсональность сейчас широко обсуждается в американской психиатрии [Beahrs, 1982], оказываясь связанной как с патологическими проявлениями (расщеплением личности, когда коэффициент корреляции приближается к нулю), так и с творческой активностью; в плане социальном гармоничная мультиперсональность – это преодоление отчуждённости и агрессии.
Несмотря на начальную благоприятную реакцию, дело шло не слишком удачно, я уже чувствовал внутреннее недовольство зама, почти со скукой слушающего белиберду о событиях тридцатилетней давности, он уже почти не скрывал, что это ему неинтересно, и я видел, как мои шансы зацепиться здесь уменьшаются и почти приближаются к нулю; надо было что-то делать, и первоначальные идеи не могли уже помочь и пробить апатию скучающего мастодонта.
И я покорно ходила, чтобы подруга успокоилась на время и не выталкивала меня из квартиры только потому, что «мои шансы встретить приличного парня приближались к нулю».
Научное содержание таких книг нередко приближается к нулю.
Энергия мобильного доспеха приближалась к нулю.
Но стрелка бензобака приближалась к нулю, и им пришлось свернуть на заправку.
Время было уже позднее, поэтому шансы встретить кого-либо из знакомых с каждой минутой всё больше приближались к нулю, и это не могло не радовать.
Кислотные вещества имеют рН ниже семи, причём кислотность увеличивается, когда рН приближается к нулю.
Шансы на возвращение приближались к нулю и по каким-то причинам, убежищем стало тело этого парня.
В самой верхней части температура воздуха приближается к нулю.
Заполучить блистательного фейри себе в постель приближалась к нулю.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Значение слова «приближаться»

Значение слова «нуль»

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «нуль»

НУЛЬ см. ноль.

Все значения слова «нуль»

Синонимы к словосочетанию «приближаться к нулю»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «нуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я