Предложения со словосочетанием «приближаться к моменту»

Шаг за шагом, исключительно в своём темпе, вы будете приближаться к моменту, когда обретёте уверенность в себе, без необходимости подавлять свои желания и эмоции.
Полёт неотвратимо приближается к моменту «икс», который мне снится с августа.
Она приближалась к моменту смерти и отчего-то хотела знать, человек с каким именем отправит её в мир иной.
Только через твои пытки я живу и шаг за шагом приближаюсь к моменту службы.
Стрелки часов приближались к моменту «Х». Меня начало ощутимо потряхивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвариловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И дни, действительно, тянулись долго, томя ожиданием, но неминуемо приближаясь к моменту близости.
Мы вплотную приближаемся к моменту создания международно-правового акта прямого действия, не требующего инкорпорации в национальное законодательство.
Планетарное сознание приближается к моменту активации сердечной чакры.
Всегда в истории человечества, особенно в последние 200–300 лет, как только где-то ситуация приближалась к моменту, когда правительства даже противоборствующих стран приходили к пониманию действительно важных моментов в области развития своих народов и всего человечества и готовы были прекратить противостояние и объединить усилия, тут же происходило что-то, что сводило на нет их намерения направить ситуацию на уход от конфронтации (спровоцированные военные конфликты, мятежи, революции, кризисы, смены правительств под любым предлогом).
С каждым днём мы приближаемся к моменту наивысшей опасности по мере того, как оружие получает всё более широкое распространение, а враждебные силы становятся более мощными.
Также я благодарна болезни за то, что она помогла мне всё ближе приближаться к моменту здесь-и-сейчас и больше находится в этом моменте, а значит, моменте жизни.
Дело просто пухло от таящихся в нём угроз, а я неумолимо приближался к моменту, когда следовало принять окончательное решение.
Во время каникул у меня было несколько подружек, и я неотвратимо приближался к моменту потери невинности.
Начинаясь издавна, они приближаются к моменту преступления, над ним тяготеющего.
Здесь мы приближаемся к моменту возникновения танатологии и как термина, и как научной дисциплины.
Теперь же, в своём рассказе, я приближаюсь к моменту крутого перелома в моей жизни, к катастрофе, которая в корне, пусть и не сразу, изменила меня – к моменту моей армейской службы.
Стрелки на часах неуклонно приближались к моменту, когда нужно было выйти из дома.
Процедура открытия приближалась к моменту X.
Интерес к женщине прогрессивно растёт, когда она умело удерживает тебя на дистанции и настигает своего пика, когда, преодолев все выставленные ей препятствия, ты приближаешься к моменту близости, к которому так стремительно шёл.
Вновь и вновь они ускользали, шаг за шагом приближаясь к моменту, когда можно будет разогнаться до скорости, позволяющей уйти в настоящий гиперпрыжок и надёжно оторваться от пирата.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приближаться к моменту»

  • С момента разочарования в своей жене образ прежде боготворимой им женщины все чаще и яснее восставал в его воображении и служил тяжелым укором ему — нарушителю клятвы быть верным ей до гроба, чтобы там, в загробной жизни, приблизиться к ней чистым и вполне ее достойным.
  • Вдруг в этот момент графу Свянторжецкому почудились шаги по коридору, но шаги удалявшиеся. Видимо, сам увлеченный вызванной им, хотя и искусственно, страстью молодой девушки, он не слыхал, когда эти шаги приблизились к двери балкона. Шаги смолкли, а молодая девушка продолжала обвивать его шею горячими руками. Ее пышущее огнем дыхание обдавало его и подымало все большую и большую бурю страсти в его сердце.
  • Быстро, быстро несутся воспоминания, приближаясь к роковому моменту. Первые лекции, экзамены, кружок товарищей, споры, — споры без конца на отвлеченные темы в наполненной табачным дымом комнате, мечты об идеалах, славе, исполненном долге…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «приближаться к моменту»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я