Предложения со словосочетанием «прибить на месте»

Заполнивший тесное помещение гвалт и сомнительного разнообразия запахи, а ещё вынужденная близость к тому, кого до зуда в пальцах хотелось прибить на месте, очень сильно осложняли эту задачу.
Пришёл старик, наблюдавший за нами издалека, и молча лёг на свой топчан. Папа собирался прибить на место доску, оторванную от перегородки.
Он был готов просто прибить на месте сына, но взял себя в руки и лишь гневно крикнул: – Иди в свою комнату!
– Смотрю на него со злостью, готовая прибить на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насбирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я медленно сжал осиротевшую ладонь в кулак и приложил немало усилий, чтобы подавить желание прибить на месте слугу-демиурга среднего уровня, подошедшего с докладом.
Главное, чтоб не решил прибить на месте.
– Да, что ты! – протянул он, бросая явный вызов моей едва вернувшейся отваге, заготавливая слова, способные прибить на месте девчонку, посмевшую без должного пиетета спорить с решениями живой легенды и правителя целого континента.
Покормил котов, прибил на место обрушенную полку.
Она подняла голову, чтобы одним только взглядом прибить на месте желание мужчины её лапать.
Любила, даже когда ненавидела, когда хотела прибить на месте, когда честила его на чём свет стоит за глупость и эгоизм.
Наличие посторонних предметов автоматически выдавало путёвку на костёр, а уж за оружие могли прибить на месте, не дожидаясь молельного дня.
Странно, вроде вопрос, а ощущение, что сейчас прибьют на месте.
– Помочь?! Чем ты помогла мне? Почувствовать себя ещё большим чудовищем?! – он встаёт с кровати и смотрит на меня так, будто готов прибить на месте.
Спрятал он их на новом месте достаточно надёжно, только всё равно сейф кто-то отыскал и взломал, постаравшись на какое-то время «замазать» следы преступления – аккуратно прибив на место рейки, за которыми скрывался тайник.
Так и сидел колодой до приезда полиции, хотя прохожие пытались вытащить его наружу, угрожая прибить на месте.
Обычного человека они могли запросто прибить на месте.
Очень высока была вероятность, что имперского посла прибьют на месте.
– Галлюцинация тебе каблук прибила на место, вручила нам бутылки с «Архызом», влюбила тебя в тысячелетнего царя, мотала нас где-то двенадцать часов и вернула в исходную точку.
Ближайших троих людей прибило на месте, оставшиеся пятеро были тяжело ранены, у многих виднелись открытые переломы, однако, девушка неожиданно быстро встала и выпустила пучок кинетической энергии отбросив нас к стене.
И окно помыть, и карниз прибить на место, и пыль вымести.
– Богу молиться и спать! – захлопнула я книгу, готовая его чем-нибудь тяжёленьким прибить на месте.
Да, надо бы поберечься: а ну, вылезешь туда, а тебя притихший фашист прибьёт на месте?
Приставил лестницу к фронтону над террасой и прибил на место сорванную непогодой ветровую доску, качавшуюся на одном гвозде.
Заместитель директора может потащить на дуэль, секретарша так вообще готова прибить на месте.
Ты ещё только заходишь к ним в кабинет, а они тебя уже ненавидят всеми силами души за твоё преступление и готовы прибить на месте
Нормального тебе парня надо, у которого при виде меня коленки не трясутся… и которого ты сама потом прибить на месте не захочешь.
А ведь первый же встречный маг может легко её опознать и схватить, или просто прибить на месте.
Вот он мог произнести так, что хотелось прибить на месте.
Он так на меня смотрел, будто хотел прибить на месте.
Кстати, получалось у него великолепно, сам бы я с этими чернозаврами как минимум сорвался бы на мат или просто прибил на месте.
Но осознав вдруг, что не слышу за спиной тяжёлых шагов того, кого мне сейчас просто хотелось прибить на месте, я обернулась.
Внутри меня что-то взорвалось и я начала отчаянно сопротивляться, чему не рад был мужчина, готовый прибить на месте, но мне было всё равно.
Хоть у меня и старенькая машина, но я бы за такое могла прибить на месте!
Босс смотрел на неё так, словно был готов прибить на месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибить на месте»

  • Места надобно выбирать не мелкие и не слишком глубокие; крючок с насадкой червя навозного или земляного (на хлеб удить на быстряках неудобно) от сильного течения будет прибивать к берегу, и потому должно так класть или втыкать удилище, чтобы насадка только касалась берега и чтоб леса и наплавок не ложились на него; в противном случае они станут при подсечке задевать за берег, а это никуда не годится: рыба, хватая играющую насадку с набега, сейчас встретит упор от задевшей лесы или наплавка и сейчас бросит крючок, да и подсечка никогда не может быть верна, ибо рука охотника встретит такое же препятствие, и подсечка не может сообщиться мгновенно крючку.
  • Подражая примеру графини, и княгиня Вabette, та самая, у которой на руках умер Шопен (в Европе считают около тысячи дам, на руках которых он испустил дух), и княгиня Аnnеttе, которая всем бы взяла, если бы по временам, внезапно, как запах капусты среди тончайшей амбры, не проскакивала в ней простая деревенская прачка; и княгиня Расhеtte, с которою случилось такое несчастие: муж ее попал на видное место и вдруг, Dieu sait pourquoi, прибил градского голову и украл двадцать тысяч рублей серебром казенных денег; и смешливая княжна Зизи, и слезливая княжна Зозо — все они оставляли в стороне своих земляков, немилостиво обходились с ними…
  • — Хоть это бы и не нужно: у нас больница всего на десять кроватей; но так как вам это угодно, то я прибил местах в трех надписи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибить»

  • ПРИБИ́ТЬ, -бью́, -бьёшь; повел. прибе́й; сов., перех. (несов. прибивать). 1. Прикрепить к чему-л. гвоздями; приколотить. Прибить крышку к ящику. Прибить половицу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБИТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибить»

ПРИБИ́ТЬ, -бью́, -бьёшь; повел. прибе́й; сов., перех. (несов. прибивать). 1. Прикрепить к чему-л. гвоздями; приколотить. Прибить крышку к ящику. Прибить половицу.

Все значения слова «прибить»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «прибить на месте»

Ассоциации к слову «прибить»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я