Предложения со словосочетанием «прибегнуть к методу»

Если чисто теоретические рекомендации вам ни о чём не говорят, то попытайтесь прибегнуть к методу, практикуемому в модельных агентствах.
Итак, чтобы восстановить биографию нашего героя, прибегнем к методу исторической реконструкции.
Кого-нибудь настораживают простые числа – такое не могло возникнуть спонтанно, – и он догадывается прибегнуть к методам дешифровки.
Имеется также прослойка – вербальный язык, который отражает свойство психики и имеет материальное выражение, следовательно, необходимо также прибегнуть к методам психолингвистики в психолого-исторических исследованиях.
Тогда он решил прибегнуть к методу исключения и снова обошёл подвал, внимательно рассматривая и выстукивая каждый дюйм стен и пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настукать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вздумайте пытаться скрыться или поймать меня в полицейскую ловушку, иначе мне придётся прибегнуть к методам менее благородным".
Однако, прежде чем я добралась до того момента, когда могу рассказать вам свою историю, мне пришлось множество раз прибегнуть к методу проб и ошибок.
Вы можете прибегнуть к методам исследовательского мышления для того чтобы выдернуть с корнем ваши разрушительные догмы.
В конце концов, создатели фильма прибегли к методу, недоступному для обитателей иракской пустыни.
Для выяснения основ интуиции можно прибегнуть к методу ближайших ассоциаций, т.е. попытаться построить ассоциативный ряд (подобрать близкие по смыслу понятия) к уже образованным парам.
Вот письмо: «Не вздумайте попытаться скрыться… придётся прибегнуть к методам менее благородным…».
Ho всё же можно попытаться заранее сделать в общем понятным то, что потребно для её разделения, хотя при этом является нужда прибегнуть к методу, полное понимание и оправдание которого получается лишь внутри самой науки.
Запомните этот ответ, потому что если ваш собеседник – представитель тоталитарной секты, он всё же не сможет не прибегнуть к методам вербовки и давления, и тогда самое время будет вспомнить, что он вам соврал, напомнить ему об этом и вежливо, но твёрдо попросить оставить вас в покое.
Мы прекрасно осведомлены о том, что некоторые из наших пациентов противятся лечению, так как подспудно надеются, что мы будем вынуждены прибегнуть к методам… так сказать… извращённым.
Конечно, можно было прибегнуть к методу релаксации и восстановить силы организма за считаные минуты.
Тогда руководитель службы безопасности прибег к методу, который полицейские в кино используют гораздо чаще, чем в жизни – занялся поиском свидетелей.
Можно в дальнейшем прибегнуть к методу косвенного внушения, назначению физиопроцедур и витаминотерапии.
– Ну как, сама всё расскажешь, или прибегнем к методам дознания?
Я решил прибегнуть к методу обезьяны, а именно понаблюдать за народом, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, как себя вести на подобных мероприятиях.
Динозавр, как я его окрестил про себя, решил прибегнуть к методу поджигания матрацев.
– Случись что, мы прибегнем к методам партизанской войны…
Значит, придётся прибегнуть к методу более действенному.
Им и в голову не приходило, что их противник прибегнет к методам обычного преступника, не остановится перед убийствами и «пришьёт» другим вину за свои собственные преступления.
Поняв, что простой агрессией ничего не добиться, остатки бывшей элиты попробовали прибегнуть к методу с недовольством «народа».
Это её тоже взбесило до такой степени, что ей пришлось прибегнуть к методу трудовой терапии.
Для этого ему пришлось прибегнуть к методам весьма «своеобразным», как их впоследствии называли в финансовых кругах, но зато он скупил акции по цене, назначенной им самим.
Не имея в своём арсенале серьёзных доказательств, воин прибег к методу, часто используемому его создателями: методу эмоционального убеждения.
Опыта в выслеживании дикого зверья у авантюристов было мало, поэтому решили прибегнуть к методу ловли на «живца».
Но на деле получается всё наоборот: чтобы решить их, а теперь уже и наши, проблемы, мы должны прибегнуть к методам для эшров непонятным, и от того возможно пугающим.
А годам к тридцати прибегну к методу искусственной фертилизации и рожу одного ребёнка.
Дальше, конечно, пришлось снова прибегнуть к методу пряника, но этот раз был куда веселее.
Важно подчеркнуть это отличие: женщина, которая хочет обратиться к эмоциональному материалу, блокирующему зачатие, должна прибегнуть к методу лечения, работающему напрямую с её подсознанием.
Искусственной ассоциациацией будет называться вся таблица целиком и для того, чтобы запомнить последовательность основ ассоциаций и продлить таблицу вниз, вам нужно прибегнуть к методу «Матрёшка», помещая одну основу внутрь невидимой части другой.
Понимая недостатки экономического подхода, который до сих пор применяли ханафитские юристы, османские юристы решили прибегнуть к методам, используемым их концептуальными противниками, т. е. ханбалитами.
Если же кто-то из вас стесняется говорить об этом, то вам придётся прибегнуть к методу проб и ошибок.

Ассоциации к слову «прибежать»

Все ассоциации к слову ПРИБЕЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибегнуть к методу»

  • Дойдя до этого момента в своей речи, Ипполит Кириллович, очевидно избравший строго исторический метод изложения, к которому очень любят прибегать все нервные ораторы, ищущие нарочно строго поставленных рамок, чтобы сдерживать собственное нетерпеливое увлечение, — Ипполит Кириллович особенно распространился о «прежнем» и «бесспорном» и высказал на эту тему несколько в своем роде занимательных мыслей.
  • К анализу я не прибегал почти никогда, я пользовался лишь методом характеристики.
  • Потом, не доверяя зеркальному отражению, они прибегали к графическому методу. Остро очиненным карандашом, на глаз или при помощи медной чертежной линейки с транспортиром, они старательно вымеряли длину усов друг друга и вычерчивали ее на бумаге. Чтобы было повиднее, Александров обводил свою карандашную линию чернилами. За такими занятиями мирно и незаметно протекала лекция, и молодым людям никакого не было дела до идеала автора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибегать»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «прибегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибегать»

ПРИБЕГА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь. Несов. к прибежать.

ПРИБЕГА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь. Несов. к прибегнуть.

Все значения слова «прибегать»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «прибегнуть к методу»

Ассоциации к слову «прибежать»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я