Предложения со словосочетанием «прибавлять уверенности»

Одежда, не эпатирующая публику, серьёзно прибавляла уверенности в себе.
Не прибавляет уверенности ребёнку и родительская тревожность.
Один только вечер без сражений, один привал возле тёплого озера наполнил силами уставшее тело, и бодрый шаг принцесс тем более прибавлял уверенности в предстоящем пути.
Вспомните, насколько прибавляет уверенности поход в салон красоты перед важной встречей.
Боевые артефакты прибавляли уверенности девушке, грея карманы куртки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзовизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и громыхавший следом конный отряд прибавлял уверенности.
Позитив прибавляет уверенности, а без неё едва ли возможен успех.
И у этого состояния есть ещё одно потрясающее побочное действие: оно сильно прибавляет уверенности в себе, психической стабильности.
Высокий лоб, хорошо очерченные брови лишь прибавляли уверенности лицу женщины.
Хотя он и понимал, что они идут в бой, тем не менее, присутствие рядом драконьего рыцаря прибавляло уверенности в том, что они не только смогут остановить зло, но и вернуться живыми.
Зажатый в руке зонтик прибавлял уверенности.
А потому столь ощутимый аргумент, словно прикрывая пассажиров своими внушительными габаритами, значительно прибавлял уверенности в благополучном возвращении.
Этот танец позволяет раскрыть себя, научиться владеть своим телом и просто прибавляет уверенности в себе.
Новые сапоги и проявившаяся красота ног прибавляли уверенности в завтрашнем дне и будоражили кровь.
И вовсе не прибавляли уверенности прикрывавшие его телохранители, сильно смахивающие на карикатурных персонажей комиксов: здоровенные, в тёмных очках и строгих костюмах – это в такую-то жару!
Ну и хрен с вами, дорогие хозяева! Нет, это просто удивительно, насколько наличие штанов прибавляет уверенности в себе. Ещё бы обувку какую-нибудь…
Пистолет прибавлял уверенности в себе.
Река и озеро были совсем близко, я их чувствовал, ощущал, они манили меня и волшебством неизведанного страха открывающейся мне новизны и таинственностью, тревогой маминых слов, но бабушкина твердость и непреклонность прибавляли уверенности, побеждая все мою детскую настороженность.
Власть этого сударя над директором прибавляла уверенности.
К тому же обладание оружием прибавляло уверенности в себе в наше неспокойное время.
Во-первых, толку от неё на поле боя не видели, во-вторых, более чем странное её использование в сухопутных войсках не прибавляло уверенности наземникам в своём прикрытии.
Но чугунный оберег в правой руке как-то прибавлял уверенности в собственных отсутствующих силах.
Холодная сталь прибавляла уверенности, но странный безумец возвращал старый страх, что должен был исчезнуть несколько лет тому назад.
Ветер лишь изредка, на порывах покачивал ветви деревьев, в остальное время создавая своим спокойствием прекрасную слышимость, которая, в свою очередь, прибавляла уверенности шагу юнца.
– Он уселся поудобнее, оглядывая нас с лукавством – Сидим, пьём, время мчится незаметно, разговоры – всё откровеннее, а выпитое прибавляет уверенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибавлять уверенности»

  • Прибавлю еще и повторю, что, несмотря на всю мою очевидную уверенность, понимаю, что все-таки в теперешнем обвинении моем присутствует некоторый для меня риск.
  • До сумерек все же успели пройти порядочное расстояние, что придало нам больше уверенности, и мы прибавили шаг.
  • — Никогда и никуда не ходила; всё дома сидела, закупоренная как в бутылке, и из бутылки прямо и замуж пойду; что вы опять усмехаетесь? Я замечаю, что вы тоже, кажется, надо мной смеетесь и их сторону держите, — прибавила она, грозно нахмурившись, — не сердите меня, я и без того не знаю, что со мной делается… я убеждена, что вы пришли сюда в полной уверенности, что я в вас влюблена и позвала вас на свидание, — отрезала она раздражительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибавить»

  • ПРИБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. прибавлять). 1. (что и чего). Дать, положить, насыпать, налить и т. д. в дополнение к чему-л., присовокупить, присоединить к чему-л. Прибавить сахару в чай. Прибавить вина в стакан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБАВИТЬ

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прибавить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибавить»

ПРИБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. прибавлять). 1. (что и чего). Дать, положить, насыпать, налить и т. д. в дополнение к чему-л., присовокупить, присоединить к чему-л. Прибавить сахару в чай. Прибавить вина в стакан.

Все значения слова «прибавить»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к словосочетанию «прибавлять уверенности»

Ассоциации к слову «прибавить»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я