Предложения со словосочетанием «прибавить энергии»

Слабым людям неудача сообщает безволие, сильным прибавляет энергии.
Успокаивают ум, расслабляют, концентрируют, прибавляют энергии и конечно за счёт этого решают очень многие проблемы.
За последние несколько лет у меня сложился свой список незаменимых продуктов, которые поддерживают красоту кожи и прибавляют энергии.
Записи о позитивных радостных событиях – укрепляют и оздоравливают наш организм, прибавляя энергии и здоровья.
Чай пробуждает скрытые силы организма, прибавляет энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздерживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, наоборот, облегчает путь, прибавляет энергии и повышает продуктивность.
Когда наловчитесь, прибавляйте энергии и позвольте огню свободно танцевать в ваших ладонях.
Во-вторых, осанка. Делайте упражнения, займитесь йогой, танцами – что хотите, главное- движение. Движение, прогулка прибавляет энергии, разгоняет тоску.
Трудные обстоятельства ни на грамм не снизили её активности, а даже наоборот, прибавили энергии.
Аванс реально прибавляет энергии!
Дальние дороги от дома до офиса, стресс, постоянная спешка и бешеный ритм жизни – всё это не прибавляет энергии и жизненных сил, которые так нужны чтобы достичь успеха.
Чистая пища прибавляет энергию соответствующему телу, то есть увеличивает энергию тела, а грязная – расходует её, то есть уменьшает энергию тела.
Начать можно было бы с доступа кадого к составлению программ восстановления организма, т.е. на безвозмездной основе сдаешь анализы, по которым выявляются основные маркеры старения, получаешь рекомендации, какие лекарства принимать, какой диеты придерживаться, какие физические упражнения делать и какие духовные практики могут помочь стать моложе и активнее, научить генерировать энергию, чтобы прибавить энергии в теле, и какие упражнения для развития разума делать, чтобы мозг стал активнее и более свободно думать, какие практики использовать для развития памяти и внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибавить энергии»

  • Марфа принесла целую бутылку и рюмку, но Павел потребовал стакан и, не переводя духу, выпил стакана три. Вино значительно прибавило энергии моему герою. Посидев несколько минут, он неровным шагом вошел в девичью и позвал Марфу в гостиную; Марфа вошла за ним с несколько испуганным лицом.
  • В творческой свободе есть неизъяснимая и таинственная мощь созидать из ничего, недетерминированно, прибавляя энергию к мировому круговороту энергии.
  • — Это вы о Гавриле Степаныче? — вмешалась докторша и, получив утвердительный ответ, прибавила: — А по-моему, он поправится, в нем слишком много энергии… В такого сорта болезнях хороший характер прежде всего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибавить»

  • ПРИБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. прибавлять). 1. (что и чего). Дать, положить, насыпать, налить и т. д. в дополнение к чему-л., присовокупить, присоединить к чему-л. Прибавить сахару в чай. Прибавить вина в стакан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБАВИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прибавить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибавить»

ПРИБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. прибавлять). 1. (что и чего). Дать, положить, насыпать, налить и т. д. в дополнение к чему-л., присовокупить, присоединить к чему-л. Прибавить сахару в чай. Прибавить вина в стакан.

Все значения слова «прибавить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «прибавить»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «прибавить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я