Предложения со словосочетанием «престижное учебное заведение»

Кроме того, ему предстояло учиться в достаточно престижном учебном заведении, которое по своим правам приравнивалось к классическим правительственным гимназиям.
Эта гимназия пользовалась репутацией престижного учебного заведения, но, в основном, гуманитарного профиля.
Действительно, что может заботить двадцатилетнюю девушку, фактически окончившую биологический факультет престижного учебного заведения?
Любому читателю станут понятнее принципы, которые лежат в основе создания престижного учебного заведения, а также подходы, позволяющие этот престиж поддерживать и сохранять.
Для детей дворян было открыто престижное учебное заведение – Царскосельский лицей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот потому в него играли студенты престижных учебных заведений (деньги родителей плюс относительная свобода действий после лекций и занятий), торговые агенты, юристы, дипломаты, бизнесмены…
Подход же воплощённого познания позволяет видеть, что результат, например, театрального прослушивания может зависеть от несущественных на первый взгляд деталей, таких как жар от софитов, цвет занавеса и наличие ярких логотипов с названиями престижных учебных заведений или популярных телевизионных реалити-шоу.
Ей отказали в поступлении: толстяк высокомерным тоном пояснил, что учёба в стенах престижного учебного заведения только для самых талантливых абитуриентов.
Красивый старинный замок, в котором располагалось одно из самых престижных учебных заведений страны, принимал студентов уже третий век.
Изначально оно создавалось как военная школа для детей павших революционеров, но сейчас это просто наиболее престижное учебное заведение военного типа, в котором учатся не только сироты, но и дети элиты.
Промышленная академия, где готовили кадры руководителей индустриализации для строек и объектов первой и последующих пятилеток, считалась престижным учебным заведением.
Ещё три месяца назад я была адепткой одного из самых престижных учебных заведений империи, мечтала о великом будущем, славе зельевара.
И учится в чрезвычайно престижном учебном заведении, а не топит заблудших мужиков в своём болоте.
Огромное количество детей в престижных учебных заведениях происходят из семей с большими финансовыми и социальными связями.
Она уверенно вышла за порог престижного учебного заведения с дипломом юриста и надеждой на будущий успех.
Самое престижное учебное заведение королевства, элитное – ни много ни мало.
Во всяком случае, они все закончили престижные учебные заведения.
Не думаю, что образование, полученное даже в самых дорогих и престижных учебных заведениях мира, может компенсировать отсутствие определённых специфических знаний.
Мне, можно сказать, повезло, так как немногим выпускникам престижных учебных заведений удавалось устроиться на работу в корпорацию.
Пусть это не будет уровень дипломатов с дипломами престижных учебных заведений, но вполне достаточный уровень для ведения деловых переговоров в малом бизнесе.
В результате те, кто проходит обучение в менее престижном учебном заведении, вероятно, покажут худшие результаты «на выходе».
Не то чтобы у родителей не хватало денег на оплату моего обучения в элитном учебном заведении, просто мои особенности накладывали некий своеобразный отпечаток на условия, в которых я могла жить в то время, а все престижные учебные заведения располагались или в столице, или вблизи крупных городов.
Любимый сын родителей, ученик престижного учебного заведения.
Это было одно из лучших и престижных учебных заведений столицы.
Я рос в лихие девяностые, когда успехом считалось поступить в какое-нибудь престижное учебное заведение, получить диплом и устроиться на хорошую работу.
Сейчас её очень интересовал вопрос, откуда взялась в часовне престижного учебного заведения обезглавленная женщина.
Через неделю – diner с бывшими соучениками (и вы поймёте, сколь престижное учебное заведение закончил ваш собеседник).
Автор современных методик, преподаёт математику, читает лекции для престижных учебных заведений вон из той синенькой избушки прямо напротив школы, видите?
Поэтому именно здесь и возвели престижное учебное заведение для девушек, первое в нашем мире.
– Но я и в школе толком не учился. Жил, считай, на улице. Как я смогу поступить в самое престижное учебное заведение галактики?
Директор с нарастающей злостью подумал: откуда берутся такие садисты, которые принимают на работу в престижные учебные заведения отпетых пессимистов, и как, в конце концов, избавиться и от тех и от других?
Здание являлось частью огромного архитектурного ансамбля, где располагалась академия – престижное учебное заведение эльфов, её выпускники считались элитой общества.
Чем-то это очень престижное учебное заведение, не носящее приставки имперское только по причине расположения и смешанности преподавательского состава, набранного с мира по нитке, напоминало старые советские вузы.
– По-моему, Тилльская школа для мальчиков считается весьма престижным учебным заведением, – осторожно заметила я.
Болельщики были в предвкушении долгожданной игры между самыми крутыми командами двух престижных учебных заведений города.
Но оказалось, что он учился в гораздо более престижном учебном заведении, чем я.
Двадцать лет (по тем временам уже взрослый человек), окончил престижное учебное заведение, получил хорошее место…
Причём в довольно престижное учебное заведение – Самарский государственный университет, чем удивила маму, уже готовую платить за моё образование.
После чего мои поддельные рекомендательные письма и фальшивые – или всё-таки подлинные? – свидетельства об окончании престижных учебных заведений стали лишь необязательным довеском к его доверчиво распахнутым глазам.
На телевидение пришёл после окончания нескольких престижных учебных заведений как внутри страны, так и снаружи.
И она – студентка сомнительно престижного учебного заведения, отчисленная к тому же за неуспеваемость.
А потом неожиданно для всех родных и окружающих бросил на третьем курсе престижное учебное заведение.
Молодой человек без всякого разрешения своей матери, оплачивающей все его счета, собрал вещи и покинул территорию престижного учебного заведения.
Универ гордо носил статус государственного и считался самым престижным учебным заведением области.
В многочисленных филиалах престижного учебного заведения получить так называемое высшее образование мог каждый.
Увы, но это не подборка «Самые престижные учебные заведения материка» и даже не народный топ «Куда проще поступить».
Дома профессор престижного учебного заведения превращалась в маленькую женщину, которой и являлась от природы.
Сейчас это самое престижное учебное заведение шестимирья.
Городишка, в который мы с папой переехали жить, был маленький и не имел престижных учебных заведений.
– Они передо мной не отчитывались, но полагаю, их устроила наша школьная программа, ведь наши ученики поступают в лучшие престижные учебные заведения страны. – последовала тирада, в которой директриса расхваливала школу со всевозможных сторон, которую оба детектива пропустили мимо ушей.

Ассоциации к слову «престижный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТИЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «престижное учебное заведение»

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «престижный»

  • ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТИЖНЫЙ

Значение слова «учебный»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «престижный»

ПРЕСТИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к престижу, связанный с завоеванием престижа. Престижные соображения.

Все значения слова «престижный»

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Синонимы к словосочетанию «престижное учебное заведение»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «престижный»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я