Предложения со словосочетанием «пресвитеры церкви»

Если пресвитер церкви объявит воскресным утром молитвенное собрание, а вечером выступление известного проповедника или музыкальной группы, не нужно гадать, какое собрание соберёт больше людей.
Не помогают посты и служения избавления с участием пасторов и пресвитеров церкви.
– Почему вы не хотите поведать о ваших проблемах пресвитеру церкви?
Было видно, что пресвитер церкви докладывает властям обо всём, что происходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пресвитеры церкви»

  • Гнушение браком строго осуждается церковными канонами [Правило св. Апостолов 51: «Аще кто, епископ, или пресвитер, или дьякон, или вообще из священного чина, удаляется от брака, мяса и вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил их, и таким образом хуля клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен из священного чина, и отвержен от Церкве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пресвитер»

  • ПРЕСВИ́ТЕР, -а, м. 1. Выборный руководитель пресвитерианской религиозной общины в Великобритании и некоторых других странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСВИТЕР

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «церковь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пресвитер»

ПРЕСВИ́ТЕР, -а, м. 1. Выборный руководитель пресвитерианской религиозной общины в Великобритании и некоторых других странах.

Все значения слова «пресвитер»

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Синонимы к слову «пресвитер»

Синонимы к слову «церковь»

Ассоциации к слову «церковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я