Предложения со словосочетанием «преподаватель биологии»

Двое из девяти членов школьного совета подали в отставку, и все поголовно преподаватели биологии отказались зачитывать своим ученикам такое заявление.
Что касалось школы и моих успехов, родители, в порядке исключения, всегда придерживались одного мнения: мама видела меня в будущем преподавателем биологии, а папа мечтал о моей карьере в банке.
Преподаватель биологии оказалась необъятной женщиной с короткой стрижкой, одетой в платье-балахон, и никакого желания разговаривать со мной она не испытывала.
Ты наш новый преподаватель биологии, верно?
Скорее всего, после окончания биофака ему придётся работать либо преподавателем биологии в школе или отправиться в полярную экспедицию по изучению миграции какой-нибудь полярной жужелицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаболики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут хозяйничали преподаватели биологии вместе с ребятами, проявляющими интерес к возне на земле.
В школьном саду перед кустом сирени с обломанными ветками преподаватель биологии платочком вытирала слёзы.
Неопознанная, липкая жидкость, такая же тёмная, как и любая другая – вся она замочила бывшему преподавателю биологии светлую рабочую рубашку.
Преподаватель биологии сегодня слишком весёлая и общительная, видимо, она рада, что сможет отдохнуть от нас несколько дней.
– Когда ты приехал ко мне в последний раз и стал говорить, что в твоём колледже неожиданно уволился преподаватель биологии, что ты не знаешь, что делать, ты был со мной честен?
Моя мама была обычным преподавателем биологии в школе, а отец посветил свою жизнь морю.
Получив диплом преподавателя биологии, из чувства долга бабушка решила вернуться в родной детдом.
Я ведь простой преподаватель биологии в вузе.
Заменить заболевшего преподавателя биологии или химии я не могу.
От матери, тихой прибалтийской еврейки и по совместительству преподавателя биологии, она унаследовала только одно качество – отсутствие антисемитизма.
Бодро отвечая на вопросы преподавателя биологии в университете, я старательно прикрывал ту первую двойку у себя на лбу своей ладонью знаний.
Она была превосходным преподавателем биологии, замечательно рисовала нам разноцветные потроха различных обитателей планеты, причём левой рукой, хотя энергичные замечания в наших дневниках исполняла строго правой.
Как говорит папа, по профессии преподаватель биологии, слава маме, что до скальпеля в нашей семье ещё никто не докатился.
Наш преподаватель биологии чудесная и добрая женщина, мне всегда нравилось присутствовать на её уроках и слушать материал, который я не всегда понимала, но страстно желала понять, чтобы угодить этой женщине.
Однако, тебе, будущему преподавателю биологии, к сожалению, это не светит.

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Значение слова «биология»

Афоризмы русских писателей со словом «преподаватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Значение слова «биология»

БИОЛО́ГИЯ, -и, ж. Совокупность наук о живой природе.

Все значения слова «биология»

Синонимы к словосочетанию «преподаватель биологии»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «биология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я