Предложения со словосочетанием «работать преподавателем»

Когда стала работать преподавателем, написала сначала кандидатскую диссертацию, потом докторскую.
Закончив обучение в детской школе искусств на художественном отделении, а затем и в индустриально-педагогическом техникуме, я начала работать преподавателем в той же художественной школе, которую некогда посещала сама.
Татьяна много лет работает преподавателем менеджмента и маркетинга и знает, как устроен коучинговый бизнес.
После окончания университета я учился в аспирантуре и работал преподавателем на кафедре физики и теоретической теплотехники, преподавая студентам десятки различных дисциплин.
После окончания педагогического института работала преподавателем математики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: будильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– После института я получила звание лейтенанта и осталась работать преподавателем на кафедре.
Занятия спортом ещё до войны, в военной школе, где она работала преподавателем, закалили её.
Зарплата на одном сложном строительном проекте была у меня в 10–15 раз больше, чем я получал, пока работал преподавателем.
После окончания университета я два года работал учителем истории, затем поступил в аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию и стал работать преподавателем общественных наук в техническом институте.
Но главным было то, что она сохранилась почти нетронутой и в ней продолжали работать преподаватели, знавшие его.
На втором курсе меня пригласил поработать преподаватель органической химии.
Она работала преподавателем в художественной школе и на работу ездила в город.
Внимательно и достаточно терпеливо выслушав свою родную тётку, которая какое-то время работала преподавателем по фортепиано, о том, как называются ноты и как интересно заниматься музыкой, дочка с облегчением вздохнула, оторвала взгляд от клавиш и, повернувшись к тёте, предложила: «А теперь музыку давай!».
Мой протест был своеобразным – я отказался от работы на той кафедре, где и работал преподаватель, так низко оценивший мои знания.
Меня спросили, интересна ли мне перспектива поработать преподавателем в университете, так как у них есть кафедра русского, а мой английский очень хорош.
За эти два десятилетия я работала преподавателем вузов, копирайтером, запускала свои онлайн-курсы.
Сама-то она тоже выпускница физико-математического класса, так что сын пошёл в неё, а не в бабулю, мамину маму, которая всю жизнь работала преподавателем русского языка и литературы, как и все мамины тёти.
Таким образом, после окончания колледжа я имел производственный опыт и поэтому пошёл работать преподавателем ремёсел.
Некоторое время работал преподавателем физики, завучем производственного обучения.
После окончания института я защитил диссертацию, стал кандидатом экономических наук и за смешную зарплату начал работать преподавателем в родном вузе.
Работал преподавателем военного дела в горнопромышленном университете в г. Ленинск-Кузнецкий.
Впрочем, Зернову тоже не была чужда наука – в 1937 г., до того, как судьба его вознесла в небеса советской номенклатуры, он успел защитить кандидатскую диссертацию и поработать преподавателем вуза.
Вернее, писала, конечно, в силу того, что работала преподавателем русского языка и литературы, а до этого училась на филфаке.
Тогда зачем покатила на край земли работать преподавателем там, где её будут заведомо ненавидеть?
Эта женщина получила среднее образование в русской школе, была пионеркой, комсомолкой, пионервожатой, затем работала преподавателем немецкого языка.
– Я уже работала преподавателем, иногда заменяла на хобби-классах при училище, так что опыт у меня есть.
Я мучилась полгода, размышляя над тем, вернуться ли мне работать преподавателем в институт или начать своё дело.
В этой книге я использовал примеры из своей реальной жизни, и, поскольку я работаю преподавателем, я также поделился многими мыслями из моего общения со студентами и родителями.
При этом стоит иметь в виду, что учащемуся будет полезно иметь ясное представление о том, как работает преподаватель, о механизмах происходящего на занятиях.
После консерватории я стала работать преподавателем в музыкальной школе, откуда смоталась через полгода, поняв, что это не моё.
В университете только две женщины работали преподавателями, остальные числились либо лаборантками, либо секретарями.
Знание языка в то время было делом небольшой группы людей, которые либо работали преподавателями, либо экскурсоводами у иностранцев.
Наконец она начала работать преподавателем сначала в медицинском, затем в сельскохозяйственном институте, на экономический факультет которого заочником поступил и её муж.
Обучение длилось четыре года, и выпускницы получали право работать преподавателями.
Понятно, что трудно работать преподавателем русского языка, если у вас ярко выраженная склонность к вычислительной технике.
Как я, работая преподавателем по всему побережью во всех детских садах, заработала сама на краску и прочную фанеру для изготовления сказочных существ и декорировала её.
Работать преподавателем физики, как другие выпускники факультета, я не мог.
Но где высокая инфляция, там труднее зарабатывать преподавателям.
Работаю преподавателем немецкого языка.
В течение пятнадцати лет я работала преподавателем, с двадцати лет начала осваивать различные темы в психологии, всё, что связано с личностным ростом, гуманизмом, здоровьем и питанием, эмоциональным интеллектом и самостоятельным внешкольным обучением.
Да и потом, в бытность ты работал преподавателем в университете, так что должен справиться.
И ради этого скромного жилища она двигалась по карьерной лестнице, не спала ночами и сочиняла поурочные планы: она работала преподавателем английского языка в частной школе.
Моя мама работает преподавателем литературы в университете, поэтому у неё часто проскакивают такие обороты.
Её отец сделал это, чтобы она быстрее выросла, стала взрослой, и он сам стал бы её учить магии, пока всё ещё работает преподавателем в этой школе.
На обратной стороне рубля штамповались логотипы компании, которая производила влагомеры автора и учебного заведения, в котором автор работал преподавателем.
Работая преподавателем в музыкальной школе, я всегда выходила за рамки принятого: вела факультатив под названием «Творчество», где обучала и вдохновляла детей сочинять музыку.
Когда я работала преподавателем, меня это здорово раздражало.
Работать преподавателем английского я начала ещё в 8 классе.
Не зря жена когда-то работала преподавателем русского языка.

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к словосочетанию «работать преподавателем»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я