Предложения со словосочетанием «преодолеть заросли»

Человек сразу исключил мысль, что девушка в лёгких туфельках и капроновых чулках (или что они там теперь носят) могла преодолеть заросли кустарника и длинный, крутой склон.
И вот, преодолев заросли густых кустов, ряды высоких елей, чьё подножье скрывалось в густой тени, друзья оказались перед небольшой солнечной лужайкой.
Осторожно преодолев заросли, я замерла на мгновение, оценивая по достоинству предстоящий фронт работы, ведь размеры незнакомца впечатляли – рост под два метра точно, широкие плечи, мощная грудь, затянутая в кожаный защитный жилет, узкая талия, длинные ноги в высоких сапогах…
Он с трудом преодолел заросли колючих кустов, надеясь, что у незнакомцев этот манёвр займёт гораздо больше времени, быстро пересёк двор и, выскакивая в арку, расположенную в одном из соседних домов, оказался на проезжей части.
С ходу преодолев заросли дикого шиповника, путники остановились у края огромного жёлто-зелёного поля, уходившего своим передним краем вниз к далёкому горизонту, на чёткой фиолетовой линии которого под зарождающимися облаками расползались разноцветные крыши домов далёкой деревеньки, и сверкала верхушкой церковь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церопластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти бесшумно преодолев заросли, они вышли на берег и короткими быстрыми шагами гуськом направились в сторону дома.
Био тем временем преодолел заросли дендромутантов и вломился в старый лес.
Затем вновь преодолели заросли кустарника, после кустов миновали поросль низких корявых деревьев.
Мы преодолели заросли великих деревьев и наконец вышли на открытое зелёное поле, где день назад я встречал отряды демонов.
Она преодолела заросли тростника и травы, чтобы затем направить свет фонарика на скалу, в чьей тени очутилась, и увидела длинную ветку, которая тянулась от ствола, точно рука.
Мы шли сперва по дороге, потом свернули на тропу и вскоре, преодолев заросли полевой травы, вышли на берег реки.
Но если удачно преодолеть заросли, двигаясь по тайной тропе, то уже к вечеру вторых суток можно выйти на обширную поляну, окружённую огромными деревьями, чьи тёмно-зелёные кроны образовали сверху подобие пышного шатра.
Народ топтался на месте, а потом двигался вдоль ограждения к реке, там был пролом в решётке и можно было попасть на территорию, правда сначала нужно было преодолеть заросли бурьяна и удержатся на склоне.
Сойдя с тропинки, они преодолели заросли кустарников и очутились на пологом, скрытом от глаз берегу.
Спустившись по небольшому склону, она преодолела заросли густой высокой травы и кустарника, окружавшие зловонный поток, а затем шагнула во мрак, с трудом подавляя отвращение.
И капитан перед тем, как преодолеть заросли кустарника, разделявшие первый двор от второго, метнул за кусты две гранаты.

Значение слова «преодолеть»

  • ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕОДОЛЕТЬ

Значение слова «заросль»

Афоризмы русских писателей со словом «преодолеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преодолеть»

ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов.

Все значения слова «преодолеть»

Значение слова «заросль»

ЗА́РОСЛЬ, -и, ж. Густо разросшиеся растения (кустарники, деревья).

Все значения слова «заросль»

Синонимы к слову «преодолеть»

Синонимы к слову «заросли»

Ассоциации к слову «преодолеть»

Ассоциации к слову «заросли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я