Предложения со словосочетанием «прекрасный цвет лица»

Эти маленькие людоедки имели прекрасный цвет лица, потому что питались человечьим мясом в подражание папаше.
Их консистенция очень нежная и прозрачная, они практически неощутимы на коже и тем не менее создадут прекрасный цвет лица, избавят от необходимости постоянно что-то подправлять в макияже.
Так что если ты всерьёз решила стать обладательницей прекрасного цвета лица и долгие годы наслаждаться своей изумительной кожей, то тебе будет нужно самым придирчивым образом пересмотреть весь свой суточный рацион и, возможно, расстаться с какими-то пристрастиями.
Упомянув прекрасный цвет лица, вернул на впалые щёки румянец, а потом исправил и сами щёки.
Он – высокий, худой, мрачный, с тёмным цветом лица, с щетинистыми бровями; она – небольшого роста, довольно полная, со следами прекрасного цвета лица, тщательно, со вкусом одетая, предупредительная и приветливая со всеми, живая, весёлая, несколько торопливая и в движениях, и в разговоре – одним словом, жена производила впечатление берёзовой рощицы, освещённой осенним солнцем, а муж – дремучего леса, в который страшно и заглянуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазиизотропия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на все эти недостатки, у неё сохранялся прекрасный цвет лица с гладкой кожей и лёгким естественным румянцем на щеках.
– Жить в таком климате и сохранить прекрасный цвет лица
Поход в салон подчеркнул прекрасный цвет лица, позволивший ей умеренно пользоваться косметикой.
Кстати, это готовый рецепт, как избавиться от проблем с кожей и приобрести прекрасный цвет лица.
Сейчас он видел перед собой человека, довольного собой, ценящего жизнь с её радостями, с отменным пищеварением, – на это безошибочно указывал прекрасный цвет лица.
Однако этакая тучность (если слово уместно) не казалась болезненной, он выглядел бодрым молодцом, что подтверждали прекрасный цвет лица и румянец на щеках.
Эти маленькие людоедки имели прекрасный цвет лица, потому что питались человечьим мясом, в подражанье папаше.
Почему одни люди отлично выглядят, имеют прекрасный цвет лица, гладкую и упругую кожу, шикарные волосы, уложенные в стильную причёску, сияющие счастьем глаза, белоснежную улыбку, открывающую ряд ровных безупречных зубов, а также красиво двигаются?
Женщина средних лет, шатенка с короткой стрижкой, кареглазая, она сохранила прекрасный цвет лица, свойственный тем, кто пользуется театральным гримом и редко бывает на солнце.
Но и другие не менее важные знания, например: как всегда иметь прекрасный цвет лица и румяные щёчки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный цвет лица»

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный цвет лица»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я