Предложения со словосочетанием «прекрасный преподаватель»

– Я бы не был так уверен в этом. Твоя жена станет прекрасным преподавателем. Она умеет рассказывать легко, интересно и познавательно.
Кому-то, может быть, попался на жизненном пути прекрасный преподаватель вуза, который из хулигана и оболтуса сделал выдающегося учёного.
Но нет, я не дала потерять им лицо передо мной, магистром магии пятого уровня и просто прекрасным преподавателем, который защитил магистерскую диссертацию в двадцати четыре года.
– Ты прекрасный преподаватель физики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пациенс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За это короткое время он успел проявить себя как талантливый воспитатель и прекрасный преподаватель науки о душе человеческой – психологии.
Литературу в нём вели прекрасные преподаватели, позднее ставшие профессорами, докторами наук и даже академиками филологии, оставившие глубокий след в его сознании.
Бывшего следователя с выдающейся карьерой, а теперь прекрасного преподавателя уважали всё: как отличники, так и неучи.
На курсах прекрасные преподаватели учили, как правильно составить резюме и пройти собеседование.
Она была прекрасным преподавателем боевых искусств, а вот в терминологии современного сыскного дела немного подкачала.
Если за два года ученья с ним мы его предмет не забыли, то лишь потому, что до и после него у нас были по латыни прекрасные преподаватели.
Она была прекрасным преподавателем русского языка и литературы, но там давным-давно эти предметы упразднили.
Нас учили прекрасные преподаватели, многие из которых были настоящими специалистами, энтузиастами и мастерами своего дела.
Я всю жизнь благодарен им за те знания, которые эти прекрасные преподаватели вложили в мои мозги.
Я не стал бороться и добиваться, а легко поступил в обыкновенный политехнический институт, где нашёл прекрасных преподавателей и замечательных друзей.
А также конечно спасибо прекрасному преподавателю и истинному профессионалу своего дела, который смог меня увлечь и даже помог полюбить классическую литературу, которая абсолютно правильно рекомендована для образования и развития молодого поколения.
Мужчин полно вокруг, а прекрасных преподавателей считанные единицы!
Она слывёт прекрасным преподавателем, человеком, обожающим свою профессию.
Когда он не язвил и не издевался, то становился прекрасным преподавателем.
Отец – прекрасный преподаватель вуза, мать – стоматолог, в одной из столичных клиник и я – какой-то там рекламщик, без особого намёка на рост и повышение по карьерной лестнице.
– Конечно, можешь. Ты непременно станешь прекрасным преподавателем.
Его учили прекрасные преподаватели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный преподаватель»

  • Оба знаменитых химика оказались казанцами. Бутлеров создал русскую"школу"химии, чего нельзя сказать про Зинина. Он оставался сам по себе, крупный ученый и прекрасный преподаватель, но не сыграл такой роли, как Бутлеров, в истории русской химической науки в смысле создания целой «школы».
  • Но они были просто более знающие люди, с прекрасной подготовкой, какую дает воспитанникам"Высшая нормальная школа", откуда выходят преподаватели средних заведений и университетских факультетов.
  • А то, чего он не мог мне дать как преподаватель, то доделал другой француз — А.-И. де Венси (de Vincy), тоже обломок великой эпохи, но с прекрасным образованием, бывший артиллерийский офицер времен Реставрации, воспитанник политехнической школы, застрявший в русской провинции, где сделался учителем и умер, нажив три дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный преподаватель»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я