Предложения со словосочетанием «прекрасное чудо»

Конечно, она обязательно расскажет ему обо всём при встрече, но дневным словам нипочём не передать прекрасное чудо ночи.
Когда вы пребываете в осознанности, даже простой опыт ходьбы по земле может стать прекрасным чудом.
Не случилось ли рядом с вами какое-то прекрасное чудо?
Они думали, это прекрасное чудо природы, а не сигнал того, что атмосфера становится неустойчивой.
Давление усиливалось, как и желание противостояния и предвкушения опасного сражения с этим безусловно прекрасным чудом вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парфюмированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире много прекрасных чудес.
Кроме того, я давно уже в своих произведениях отказался искать в реальном и фантастических мирах более интересное и более прекрасное чудо, чем истина или усилие человека её постигнуть.
Однажды, когда тебе опять станет больно в очередной раз от воспоминаний прошлого, тебя найдёт прекрасное чудо, которое, несмотря ни на что, поддержит тебя во всём.
Ещё с раннего детства девушка испытывала необъяснимое влечение к воде, однако даже и представить не могла, насколько мощным и поистине неизведанно прекрасным чудом является водное пространство.
Как по щелчку пальца она теперь живёт в настоящем замке и видит столь прекрасные чудеса
Вот там, как мне казалось, свой мир, своя атмосфера, там находятся настоящие волшебники и происходят прекрасные чудеса.
Той ночью свершилось прекрасное чудо!
В том творится прекрасное чудо
Они опять были подростками, и впереди их ожидали только захватывающие приключения и прекрасные чудеса необъятного мира.
Дал король им поручение – тщательно замерить, куда попадает взгляд принцессы из тех трёх окон, чтобы в этих местах возвести три прекрасных чуда, которые будут восхищать её с пробуждением и до самой ночи.
В идеале бы было так – наш мир полон прекрасных чудес и совершенств, процветает мир и покой: люди, высшие существа, животные, низшие – живут в балансе и взаимодополняют друг друга.
Я хочу, чтобы ты знала, что в этом абсолютно реальном мире есть удивительно прекрасные чудеса, и я вижу вместе с твоей мамой их каждый день на работе, на улице и даже дома!
А так, она застряла между двумя мирами: миром простых людей, не ведающих о сверхъестественном, и миром, полным прекрасных чудес и темнейших мерзостей.
Душа и сердце трепещут в ожидании прекрасного чуда
Он искренне захотел порадоваться этому, закричать, засмеяться, открыться прекрасному чуду любви.
Пахло цветущими травами, и казалось, размышлять там можно было лишь об одном: о прекрасном чуде жизни, не прерывающейся даже и тогда, когда завершился твой планетарный цикл; нет, не прерывающейся, хотя и во многом меняющейся.
Деликатно терпели до весны – одинокие, угрюмые, низкорослые, тоскующие без единственного в мире по-настоящему прекрасного чуда.
Но потом освоился, и жизнь показалась прекрасным чудом.
– Какое прекрасное чудо изобретения, верно? Не находите?
И куда его такое прекрасное чудо намылилась почти что на ночь глядя?
Это был совершенно волшебный мир прекрасных чудес и наслаждений, скрытый внутри волшебных зеркал.
У меня тоже были отношения, свадьба, как и у многих девушек, и даже появилось такое прекрасное чудо вселенной, как моя маленькая принцесса-доченька.
Но, знаешь, в этом всём действительно много прекрасных чудес.
Кроме того, я уже давно отказался искать в этом мире более интересное и более прекрасное чудо, чем истина или чем усилие человека её постигнуть.
Казалось, она вся в ожидании прекрасных чудес, которые для неё заготовила жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное чудо»

  • Знаете ли вы, как дороги нам эти „чудеса“ и как любим и чтим, более чем братски любим и чтим мы великие племена, населяющие ее, и все великое и прекрасное, совершенное ими?
  • Человек рожден для великой радости, для беспрестанного творчества, в котором он — бог, для широкой, свободной, ничем не стесненной любви ко всему; к дереву, к небу, к человеку, к собаке, к милой, кроткой, прекрасной земле, ах, особенно к земле с ее блаженным материнством, с ее утрами и ночами, с ее прекрасными ежедневными чудесами.
  • Сад, впрочем, был хотя довольно велик, но не красив: кое-где ягодные кусты смородины, крыжовника и барбариса, десятка два-три тощих яблонь, круглые цветники с ноготками, шафранами и астрами, и ни одного большого дерева, никакой тени; но и этот сад доставлял нам удовольствие, особенно моей сестрице, которая не знала ни гор, ни полей, ни лесов; я же изъездил, как говорили, более пятисот верст: несмотря на мое болезненное состояние, величие красот божьего мира незаметно ложилось на детскую душу и жило без моего ведома в моем воображении; я не мог удовольствоваться нашим бедным городским садом и беспрестанно рассказывал моей сестре, как человек бывалый, о разных чудесах, мною виденных; она слушала с любопытством, устремив на меня полные напряженного внимания свои прекрасные глазки, в которых в то же время ясно выражалось: «Братец, я ничего не понимаю».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к слову «прекрасный»

Синонимы к слову «чудо»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я