Предложения со словосочетанием «прекрасное укрытие»

Высокая насыпь тянулась вдоль канала, нависая над узкой грунтовой дорогой, предоставляла прекрасное укрытие для атакующих.
Если сверху постелить полиэтилен, и привязать концы верёвочками, то получится прекрасное укрытие от сильного ветра и дождя.
Спрятался за старым крупным деревом, перед которым росли ещё и кусты, обеспечившие мне прекрасное укрытие для наблюдения и полностью скрывавшие меня, я стал обозревать открывшийся вид.
Всё своё имущество она сложила в вагонетку, что стояла у здания, заваленная набок, представляя собой прекрасное укрытие.
Заросли же кустарника, расположившиеся вдоль дорожек, также служили прекрасным укрытием как от зноя, так и от посторонних глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто её ветки становились прекрасным укрытием для усталых путников, которые могли отдохнуть под тенью одиноко стоящего на опушке дерева.
Однако прямо по курсу движения диверсантов возвышалось прекрасное укрытие – огромная турельная башня, которая отбрасывала гигантскую тень.
Сверху над ней нависли тяжёлые сладко пахнущие ветви огромного дуба – прекрасное укрытие от дождя.
Невысокие кустарники и крутые холмы в бесконечном пространстве служили прекрасным укрытием для аренщиков, из-за каждого необъятного ствола в любой момент мог прилететь арбалетный болт.
Прекрасное укрытие от излучения и естественных мутаций, жары и радиационной пыли… с невозможностью добывать воду.
И действительно, старая акация раскинула свои ветви настолько широко, что могла бы послужить прекрасным укрытием от дождя для доброй части девушек гарема.
Убежище найти в необузданном пространстве природы было несложно и очень привлекательно для обитающих там людей – Ахштырская пещера, а ей ни много ни мало более 250 лет, была прекрасным укрытием от свирепой матушки-природы для племён различных культур, киммерийцев, греческих и римских колонизаций.
Лес не переставал удивлять: возле древесного убежища произрастали двухметровые цветы, чьи лепестки служили прекрасным укрытием для уставших путников.
А во-вторых, в таком прекрасном укрытии из камышей меня бы никто не заметил, да и шум журчащей воды прекрасно приглушает любые звуки, издаваемые мной по неосторожности.
У грибка было прекрасное укрытие, шляпка жёлудя, под которую он быстро нырнул.
Зеленеющий мирт служил прекрасным укрытием от солнца.

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «укрытие»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «укрытие»

УКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрыть; действие и состояние по глаг. укрыться (во 2 знач.).

Все значения слова «укрытие»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное укрытие»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «укрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я