Предложения со словосочетанием «прекрасное время»

С этим прекрасным временем года люди связывают новые надежды.
Только ваша настойчивость в постоянном движении вперёд позволит наработать те энергии, которые в одно прекрасное время начнут помогать вам значительно более эффективно, чем это было ранее.
И наступает прекрасное время, когда кажется, что они даже готовы купить себе квартиру, но в самый кульминационный момент они начинают всё вокруг себя путать, пугаться и говорить, что им там будет ужасно одиноко – и весь процесс откатывается назад.
Не волнуйтесь слишком сильно. Спокойно и уравновешенно входите в повседневную жизнь и наслаждайтесь прекрасным временем со своим четвероногим другом.
– Самое прекрасное время проходит мимо меня!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы выбрали прекрасное время, чтобы приехать: зимняя ярмарка вот-вот начнётся.
– Заведующему кафедрой некромантии казалось, что ночь – самое прекрасное время суток.
Иногда память подсовывает воспоминания и мучает нас мыслью, что прекрасные времена безвозвратно прошли.
От былых прекрасных времён в его доме осталась только пыль – ещё чуть-чуть, и её сдует наглец ветер.
Возможно, находится в более прекрасном времени, где есть и вы тоже, возможно, поэтому он и не спешит возвращаться в наше настоящее.
О прекрасном времени влюблённости и трудностях, которые редко кому удаётся обойти.
– Я должен признаться ещё кое в чём, и тебе это точно не понравится, – подтверждая мои худшие подозрения, произнёс он спустя бесконечно прекрасное время, когда я дышала им и млела без лишних мыслей.
А главное – дают вам возможность провести прекрасное время вместе с малышом, став свидетелем маленьких открытий, которые он обязательно сделает!
Сейчас прекрасное время для развития и общения!
В октябре 2020 года настанет прекрасное время, чтобы вдохнуть свежую струю в отношения, порадовать любимых подарками, разнообразить семейную жизнь интересными и познавательными поездками.
В одно прекрасное время жила удивительная ворона.
Для кого-то это было средством заработка, а для кого-то просто прекрасное время отдыха.
Для него война был действительно прекрасным временем.
Где ты, то далёкое прекрасное время?
В любом случае, я люблю этот дом, ведь здесь пролетело самое прекрасное время жизни – детство!
Да, на самом деле, после окончания милой школы заканчивается самое прекрасное время юности и начинается совсем другое время.
На город опускался вечер, самое прекрасное время дня.
Елки, снеговики, гирлянды и шикарная светящаяся медуза –гигатонны фото, и прекрасное время вместе.
Это было прекрасное время полное надежд и приключений, тех самых загадок и тайн, про которые я так много читал в библиотеки своего поместья и слышал от деда.
Мне тоже вспоминается прекрасное время и беззаботные школьные годы.
Прекрасное время пришло незаметно…
Зима прекрасное время года, по крайней мере здесь.
Из всех, по-своему прекрасных времён года, я люблю начало осени.
Вряд ли какой-то писатель сказал бы: "Сейчас мы переживаем прекрасные времена", но я бы сказал, что то, чего человечество добилось на сегодня, совсем не то, за что оно на протяжении ста лет сражалось.
Не дойдя всего пару шагов до выхода, я, повинуясь, своей интуиции, кстати, совершенно многие в наше прекрасное время считают интуицию, пережитком прошлого, как и динозавры, самолёты и семейные отношения, я же не из их числа и совершенно им не симпатизирую, и, кстати симпатизирую, то же старинное и прекрасное слово, которое я вычитал в бумажной книжке.
Меня определённо ждёт прекрасное время.
Сколько воды утекло с тех ужасных и одновременно прекрасных времён.
Начиналось прекрасное время, похожее на сказку – новое, неизученное, волнующее, которое хотелось поскорее понять.
Этот месяц многие считают поистине посадочным месяцем, а в этом году, тем более, ведь первые пять дней являются прекрасным временем для работ с растениями и семенами.
Он понимал, что то прекрасное время ушло безвозвратно, но всё равно на что-то надеялся и частенько бродил по дорожкам парка, вспоминая тепло её нежных рук и необъяснимую душевную близость с этой удивительной девочкой.
И в одно прекрасное время закончатся.
Но они уже о мире, а не о войне в тот момент думали, а потому и смотрели на тот самый дуб, вспоминая прекрасные времена светлого язычества.
Он хотел жить мирно, как в давние-давние времена, прошлые прекрасные времена, когда не было ни богов, ни героев, а было лишь высокое синее небо, вечное небо и бескрайняя степь.
То время, которые многие люди вспоминают с особым теплом и радостью, беззаботное и прекрасное время детства, то я бы предпочёл навеки забыть.
И о том, что есть мнение, что наступают новые прекрасные времена.
Все эти ничтожные мелочи помнили прекрасные времена, когда не начался ещё бунт, когда император был непоколебим на троне и никто не думал, что будет иначе.
На них она могла торчать целых полтора часа, и это было поистине прекрасное время свободы и расслабления.
Ночь прекрасное время, когда весь мир и все вокруг тебя спит.
Приехав, я тотчас понял, что для ловли остались считанные дни, рыба испортится в этом неудержимо надвигающемся тепле, впереди – ошеломляюще прекрасное время свободы, и препятствие только одно: очень малое количество денег сейчас и огромный московский долг.
Но как только представление нового сотрудника коллективу состоялось, от этого прекрасного времени остались одни воспоминания и ноющая боль в левой ноге.
Вот ведь только запланировали мы с ней прекрасное время провождения после утренней «семейной драмы», и на тебе, – этот чёртов перелом.
В память о той «золотой» поре остались многочисленные пожелтевшие чёрно-белые фотографии и слайды, письма друзей и тёплые воспоминания о прекрасном времени молодости, любви и дружбы.
Стояло прекрасное время цветения черёмухи, месяц май.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное время»

Значение словосочетания «прекрасное время»

  • «Прекрасное время» (англ. Nice Time) — короткометражный документальный фильм режиссёров Алена Таннера и Клода Горетты, снятый в 1957 году и вошедший в программу третьего смотра работ движения «Свободное кино». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прекрасное время»

«Прекрасное время» (англ. Nice Time) — короткометражный документальный фильм режиссёров Алена Таннера и Клода Горетты, снятый в 1957 году и вошедший в программу третьего смотра работ движения «Свободное кино».

Все значения словосочетания «прекрасное время»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное время»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я