Предложения со словосочетанием «прекрасная техника»

А вот отследить процесс «жевания» проблем собственных или близких нам поможет прекрасная техника, также связанная с телом – «Браслет».
Они открыто и непредвзято рассматривают различные типы энергетических атак и описывают прекрасные техники защиты от психической агрессии всех возможных видов.
Чтение вслух – одна из прекрасных техник работы над голосом и речевой подачей.
Люди обсуждали великолепный балет, прекрасную технику танцоров и их костюмы.
Нужно иметь прекрасную технику, чтобы уметь её скрыть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примышлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первыми выступили самые юные – мальчики 6—8 лет, за ними старшие школьники и взрослые, а в завершение группа бабушек продемонстрировала прекрасную технику владения приёмами рукопашного боя.
Вопреки тому, что детдомовские дети по разным критериям значительно отличаются от семейных детей, мне всё же удалось им привить прекрасную технику и бойцовские качества.
Потому, что на дворе уже давно 21 век, наука не стоит на месте, и современная психология дарит нам много прекрасных техник и практик личностного роста, развития и достижения целей, а также эффективной терапии душевных ран и разрешения проблем.
Так вот, рекомендую прекрасную технику взращивания этой самой самооценки.
Я заметила, что у неё прекрасная техника смешивания цветов: она мастерски переходила с оттенка на оттенок.
Обладал прекрасной техникой, внезапным точным броском, отменным пасом, высочайшим искусством обводки, прекрасно создавал партнёрам выгодные моменты для взятия ворот.
За последние дни «амтрэк» зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, и было бы глупо не использовать столь прекрасную технику в предстоящем разведрейде.
Лично для себя я нашёл в этой книге массу прекрасных техник, о которых очень хочется упомянуть. Однако сами авторы расскажут о них явно лучше.
В-третьих, над каждым пунктом можно поработать с помощью прекрасной техники «И чё?».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная техника»

  • Но если под прекрасным понимать то, что понимается в этом определении, — полное согласие идеи и формы, то из стремления к прекрасному надобно выводить не искусство в частности, а вообще всю деятельность человека, основное начало которой — полное осуществление известной мысли; стремление к единству идеи и образа — формальное начало всякой техники, стремление к созданию и усовершенствованию всякого произведения или изделия; выводя из стремления к прекрасному искусство, мы смешиваем два значения этого слова: 1) изящное искусство (поэзия, музыкант, д.) и 2) уменье или старанье хорошо сделать что-нибудь; только последнее выводится из стремления к единству идеи и формы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная техника»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я