Предложения со словосочетанием «великолепная техника»

Бадарийцы не обладали высокоразвитым художественным вкусом, но, судя по резным фигуркам из слоновой кости и отшлифованного камня, владели великолепной техникой исполнения.
Покинув боксёрский ринг, он всё же продолжал принимать участие в тренировочных боях, в ходе которых демонстрировал великолепную технику.
Нелишним может оказаться изучение тхеквондо, которое предлагает своим адептам великолепную технику защиты и нападения.
– Вы говорили, что у русских великолепная техника, что они кое в чём обошли нас.
Я владею великолепной техникой массажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда смотрела сериал «Обречённая стать звездой», увидела великолепную технику. Учимся побеждать.
Великолепная техника пианиста позволяет ему не думать о движении пальцев, о том, как правильно держать руки, как «снимать» кисть…
Тем не менее, за всем этим стояла великолепная техника – смешивание и стирание мазков кисти, которые делали голландцев похожими на брызговики на рекламных щитах, и мастерство глазури, которое заставляло каждую сцену светиться, как освещённая прозрачность.
Описать словами это невозможно, это куда больше чем великолепная техника танца, которую демонстрировала изящная, гениальная балерина.
А великолепная техника помогает в осуществлении этой функции.
Он отличался на поле великолепной техникой и ловкостью, был любимцем зрителей, правда, как отмечала пресса, не всегда решался нанести удар по воротам.
Когда-то ты обучил сам себя великолепной технике внутреннего убежища.
Он обвёл взглядом толстые стены просторного помещения, в котором провёл ночь, и вновь восхитился великолепной техникой обработки камня: каждый был подогнан к соседнему с математической точностью, – совершенно очевидно, что даже самым прославленным итальянским каменотёсам ни за что не достигнуть подобного мастерства.
Обратите внимание на великолепную технику исполнения, ей легко даются и карандашные наброски, и масло, и акварель, будто она всю жизнь ждала шанса продемонстрировать талант.
Две девчушки за столиком трещали каждая в свой мобильный, а двое парней играли в дартс, демонстрируя великолепную технику во всём, что касалось стойки и броска, и паршивые результаты.
Сейчас я видела не только прекрасную балерину, но и великолепную технику исполнения.
Не понимая, что кроме хвастовства нужно обладать великолепной техникой, бойцовскими качествами и иметь голову на плечах, что у него явно отсутствовало.
Великолепная техника помогла ему приобрести лёгкий и стремительный стиль, то есть обычно он начинал и завершал портрет в один и тот же день, чем ещё более радовал торопливую толпу клиентов.

Значение слова «великолепный»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «великолепная техника»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я