Предложения со словосочетанием «прекрасная карьера»

С формальной точки зрения я сделала прекрасную карьеру и имела безупречный послужной список.
Казалось бы, что может быть лучше для построения прекрасной карьеры, прекрасных отношений и достижения настоящих высот?
Она была в самом расцвете жизни, она построила прекрасную карьеру
Для них это означало не только начало прекрасной карьеры, но и освобождение от военной службы и снятие множества ограничений.
Ему прочили прекрасную карьеру в стенах родной академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барсёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он рассказывает мне историю одного пожилого человека, бывшего высокопоставленного партийного чиновника; он двадцать пять лет назад содействовал браку своей дочери с отпрыском семейства крупной буржуазии, в своё время лишённого собственности, которому тотчас же (в качестве свадебного подарка) обеспечил прекрасную карьеру; сегодня бывший аппаратчик заканчивает свои дни в одиночестве; семейство зятя получило обратно свои некогда национализированные ценности, а дочь стыдится отца-коммуниста и решается навещать его лишь тайком.
Мои успехи в учёбе и спорте были настолько велики, что профессора пророчили мне большое будущее в науке, а тренера прекрасную карьеру профессионального спортсмена.
Можно будет тебе сделать при новой власти прекрасную карьеру.
Люди стали больше времени уделять работе ради того, чтобы иметь прекрасную карьеру, надёжное будущее и огромные сбережения.
Она рассказывает свой сон астрологу, который предрекает будущему ребёнку прекрасную карьеру; но этот сон является дополнением к пехлевийским текстам.
А с вашими способностями, вас может ожидать прекрасная карьера при дворе, с таким то щитом.
Судя по всему, она сделала там прекрасную карьеру.
Ему светила прекрасная карьера.
Люди, неуверенно вспоминавшие его имя, смутно знали, что это очень способный и основательный молодой человек, делающий прекрасную карьеру.
Не стоит завидовать прекрасной карьере вашей подруги, ведь легко никогда ничего не бывает.
К этому времени ему было уже двадцать восемь лет и офицеры пророчили ему прекрасную карьеру военного.
Хотя он и быстро продвигался по службе в армии как талантливый молодой офицер, – вернувшись к гражданской жизни, он оказался совершенно к ней не приспособлен, и его полученное с таким старанием блестящее образование и прекрасная карьера оказались по большей части бесполезными.
– Я сделал прекрасную карьеру футболиста, иду в гору, приношу большие деньги и славу нашей стране!
Прекрасная карьера врача акушера-гинеколога и большой клинический опыт – это то, чего я достигла к своим сорока с хвостиком.
– Колледж вам явно был не нужен. Вы сделали прекрасную карьеру фотографа, ваши видео и посты о болезни вдохновили множество людей.
Впереди маячила прекрасная карьера, всем было ясно, что у парня большое будущее.
Он стал образцовым семьянином, у него сложилась прекрасная карьера, а я…
В современном мире он мог бы сделать прекрасную карьеру актёра мелодрам.
Мне удалось сделать прекрасную карьеру, возглавить огромный регион и добиться фантастических результатов!
– Но вы знаменитость, сделали прекрасную карьеру на телевидении.
Мы знаем многих, кто вроде бы построил прекрасную карьеру, получил публичное признание, достиг материального благополучия, но у них не всё ладится в семейной жизни – нет, например, взаимопонимания с женой, из-за чего происходят частые ссоры.
Она наверняка будет хорошо себя чувствовать на работе, где все в основном зависит от ее собственных усилий и, полагаясь на свои силы, может сделать прекрасную карьеру.
Первого, как считали многие сослуживцы, ждала прекрасная карьера.
Седовласые профессора с нежностью раскрывали ему свои академические объятья: "Вас ожидает прекрасная карьера, молодой человек!" – и многозначительно кивали головами.
К тридцати семи она построила прекрасную карьеру в крупнейшей фармакологический корпорации.
Мне прочили прекрасную карьеру и даже славу.
С хорошим образованием он сделает там прекрасную карьеру.
Такие должны быть преданными до смерти, поднявшись из канавы к вершинам власти и в перспективе имея возможность сделать прекрасную карьеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная карьера»

  • — Потом-с, — продолжал он, помолчав немного, — женясь на вас, я окончательно обрубаю для себя всякую иную житейскую карьеру и, покуда вы будете сохранять ко мне ваше милостивое внимание, я, без сомнения, буду всем обеспечен; но, может быть, в одно прекрасное утро… наперед испрашиваю извинения в моем предположении… в одно утро, несмотря на то, что я буду муж ваш, вы вздумаете сказать мне: «Убирайтесь вон!» — и я очучусь на голом снегу, ни с чем…
  • А я бы себе тогда выбрал карьеру: я был бы лентяй и обжора, но не простой, а, например, сочувствующий всему прекрасному и высокому.
  • Рикур был крупный тип француза, сложившегося к эпохе Февральской революции. Он начал свою карьеру специальностью живописца, был знаком с разными реформаторами 40-х годов (в том числе и с Фурье), выработал себе весьма радикальное credo, особенно в направлении антиклерикальных идей. Актером он никогда не бывал, а сделался прекрасным чтецом и декламатором реального направления, врагом всей той рутины, которая, по его мнению, царила и в «Comedie Francaise», и в Консерватории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная карьера»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я