Предложения со словосочетанием «президентский полк»

Гроб стоял в центре зала, почётный караул нёс президентский полк.
А пока она просто вспомнила, как папа смотрел как-то инагуарацию президента, и как там всё было торжественно, и как стоял президентский полк.
Конечно, виноград можно было украсть с колхозных плантаций, да только колхоз вот уже лет тринадцать как развалился, а на месте колхозного поля выросли ровнёхонькие, словно шеренги президентского полка, частные виноградные посадки, огороженные колючей проволокой, за которой прогуливались угрюмые амбалы с автоматами наперевес.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, я направилась к столику родителей, чеканя шаг, как солдат президентского полка.
Как известно, президентский полк подчиняется напрямую гаранту конституции, таким образом, действия этого подразделения принято трактовать как исполнение прямых приказов главы администрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напомним, что президентский полк давно отличается неоправданной агрессией и злоупотреблением полномочиями, активисты отмечают полную безнаказанность структуры.
И расставленные вдоль пути следования гвардейцы президентского полка в своей стилизованной под XIX век парадной форме!

Значение словосочетания «президентский полк»

  • Краснознамённый ордена Октябрьской революции Президентский полк — российская воинская часть, в настоящее время входящая в состав Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России), решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля — официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, по участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почётных караулов и несению службы у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата возле Кремлёвской стены. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «полка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «президентский полк»

Краснознамённый ордена Октябрьской революции Президентский полк — российская воинская часть, в настоящее время входящая в состав Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России), решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля — официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, по участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почётных караулов и несению службы у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата возле Кремлёвской стены.

Все значения словосочетания «президентский полк»

Синонимы к словосочетанию «президентский полк»

Ассоциации к слову «президентский»

Ассоциации к слову «полка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я