Карта словосочетания «прежний вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежний вес»

По сравнению с другими женщинами, худеющими постепенно, те, кто использовал быстрые методы похудения, потеряли больше веса в целом, сохранили свою потерю веса дольше и меньше всего рисковали снова набрать прежний вес.
А знаете ли вы, как трудно вернуться к прежнему весу девушке, родившей ребёнка и при этом страдающей диабетом?
Медальон внезапно дёрнулся. Лишь на какой-то миг стал тяжелее, но почти сразу вернул прежний вес.
Ко мне быстро вернулись прежний вес и здоровье, лицо и тело вновь помолодели, и я стал почти тем же человеком, что и прежде.
Или, другими словами, нужен был двигатель, который при прежнем весе развивал бы большую мощность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не мудрено усомниться, если во мне не осталось и половины прежнего веса. И всё же это я. Мне передали, что ты хотел меня видеть. Я тебя слушаю.
По сравнению с его прежним весом малыш уменьшился вдвое, зелёная шкурка стала тонкой и серой.
Какое-то время у них всё получается, килограммы теряются, здоровье становится лучше, но в итоге прежний вес всё равно возвращается.
Мои подруги пили таблетки для похудения (и ещё больше толстели после них), садились на диету (тот же эффект), начинали регулярно посещать фитнес-клубы (кстати, помогало, несколько килограммов сбрасывали, но всё равно спустя некоторое время прежний вес возвращался).
Болезнь обратилась в позорное отступление, а на смену ей пришёл здоровый аппетит, и дед быстро восстанавливал прежний вес и силу.
Надо сказать что восстановилась я не скоро, через два года набрала только 3 кг, а к своему прежнему весу смогла вернуться только через пять лет и только благодаря ежедневным тренировкам в спортзале и поеданию большого количества пищи.
Если после диеты вы вернётесь к прежнему рациону, вероятность того, что прежний вес восстановится, будет равна почти ста процентам.
Слишком быстрое снижение массы тела приводит к быстрому возвращению прежнего веса, а также к возникновению проблем со здоровьем.
Наблюдали, расплелась ли коса, сплетённая из колосьев на поле, увял ли венок, «завитый» на берёзе, засохли ли цветы, вставленные в зазоры между брёвнами избы, увеличился или остался прежним вес хлебного каравая, положенного под образами.
Он вернул забору прежний вес и пошёл дальше, размышляя, можно ли направить магнит на человека.
– Уже месяц здесь и свой прежний вес почти набрала, но мёрзну постоянно.
Тут же амулет вновь стал прежнего веса, и заклинание связи растаяло.
Возврат прежнего веса происходит удивительно быстро.
В сухую погоду он их неизменно поливает водой, дабы сохранить прежний вес.
И, будто повинуясь его словам, моё тело приобрело прежний вес и меня перестало подкидывать вверх, как баскетбольный мячик.
Главное потребляйте количество калорий немного меньше, чем вашему организму их нужно для поддержания прежнего веса.
Кажется, за это время не только нагнал прежний вес, но основательно раздобрел.
Однако эффект от таблеток временный: после того как их перестают принимать, аппетит снова появляется и человек быстро набирает прежний вес.
Хотя вы пользуетесь лучшими методиками похудения и режимами тренировок, год спустя вы набрали прежний вес и снова там, откуда начали.
И вдруг, снова без предупреждения, ко мне вернулся прежний вес.
Новое лечение помогло ему вернуть прежний вес.
Похоже, организм решил восстановить прежний вес, и ему нужно было очень постараться.
У меня отсутствовал аппетит и даже заставляя себя много есть, я не могла набрать прежний вес, либидо был на нуле.
И большей частью потому, что после неё всегда наступал момент, когда прежний вес возвращался, а это было не очень приятно, и всегда требовало некоторого времени на обретение рефлексов в их изначальном качестве.
Нет, я просто вернула прежний вес.
Но результаты лечения рака в 3 раза эффективнее лечения ожирения: 70 % онкологических больных после прохождения курса терапии имеют безрецидивный период более 5 лет, тогда как 90 % больных ожирением восстанавливают прежний вес через полгода после лечения.
К декабрю ко мне вернулся прежний вес.
– Ничего, – спокойно ответил он, – кроме одного. Ешь, пожалуйста. Тебе нужно набрать прежний вес.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежний вес»

  • — Лизавета Егоровна такая честная и непорочная в своем поведении девушка, каких дай нам бог побольше, — начал он, давая вес каждому своему слову, но с прежнею сдержанностью. — Она не уронила себя ни в каком кружке, ни в коммерческом, ни в аристократическом.
  • — Греки играли в кости, но более любимая их забава была игра коттабос; она представляла не что иное, как весы, к коромыслу которых на обоих концах были привешены маленькие чашечки; под чашечки эти ставили маленькие металлические фигурки. Искусство в этой игре состояло в том, чтобы играющий из кубка сумел плеснуть в одну из чашечек так, чтобы она, опускаясь, ударилась об голову стоящей под ней фигурки, а потом плеснуть в другую чашечку, чтобы та пересилила прежнюю и ударилась сама в голову своей фигурки.
  • Прежде виноград родился — вот какой! — величиною в детский кулак, и гроздья были по пуду весом, а нынче и поглядеть не на что — ягоды чуть-чуть побольше черной смородины, и нет в них прежней силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «прежний вес»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я