Предложения со словосочетанием «прежние занятия»

Ради него они оставили прежние занятия борьбой и фехтованием, считая, что приобретённые здесь технические и тактические навыки сумеют наилучшим образом использовать в бою с кулаками.
– Штампы, – фыркнула я, внутренне сожалея, что конспекты по прежним занятиям действительно у меня скудные.
– Когда проживёшь на свете много лет, прежние занятия начинают приедаться.
Видимо, для них это было вынужденным решением, поскольку их прежние занятия стали невозможны, или опасны, или бесперспективны.
Вернее же, он просто добывал свои средства тёмными делами, а теперь боится попасться и потому бросает прежние занятия, уверяя, что разорился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я забыл о времени, о том, где я и зачем всё это нужно, прежние занятия уже научили меня концентрироваться.
В 91 году, когда ему исполнилось 15 лет и он, по римскому обычаю, получил мужскую тогу, он к своим прежним занятиям прибавил и изучение юриспруденции и родственных ей наук.
До тех пор жили отдельно, большими семьями или родами, вся родня вместе, не делясь, под управлением старшего, и место было каждому, честь по старшинству только; теперь, когда явился князь с дружиною, пошёл делёж в народе: сильные, храбрые, по-тогдашнему лучшие люди, пошли в дружину, народ разделился на дружину, или войско, и на людей, которые остались жить на старых местах, при прежних занятиях земледельческих.
Благо что-то осталось в памяти от прежних занятий боксом.
Она ежеминутно переключалась на какие-то разные дела, не завершив прежних занятий.
Обычно веселый, все знающий парень, во время ответственных моментов превращался в серьезного человека, который отключался от каких-то прежних занятий и целиком погружался в задачу, чтобы ее выполнить.
Пусть оказались мало удобны и пригодны те стёкла для прежнего занятия красочной живописью по холстине, меж тем вполне годятся оные для чтения самого мелкого письма, рисунка серебряным карандашом, гравировки офортов, резьбы ксилографии, а более всего подходящи, дабы выполнить писание пером по бумаге.
Затем каждый продолжил прежнее занятие: сестры принялись горячо обсуждать новый фасон рукава, мужчина дремал – ну, или старательно делал вид, что дремлет.
Те двое предавались прежнему занятию, но в позе лежащего появилось что-то новое.
Во-первых, действовало ограничение по подписке о неразглашении; во-вторых, специфика его прежних занятий существенно отличалась от «мирного» здравоохранения; в-третьих…
К новичкам он относился с неизменным уважением, расспрашивал о жизни, интересовался прежними занятиями, увлечениями, друзьями.
Подействовало! Выстрелы на мгновение стихли, видать, фрицы пригнули головы. После чего с азартом возобновили прежнее занятие.
Значительную помощь мне оказали прежние занятия дифференциальной геометрией: что ни говорите, а математика ум в порядок приводит хорошо.
Если до беременности вы уже занимались каким-то видом физкультуры, это значительно облегчит задачу выбора упражнений и вам потребуется лишь с учётом всех рекомендаций врача адаптировать прежние занятия к вашему нынешнему состоянию.
Походка его выглядела небрежной, но одновременно, возможно из-за прежних занятий танцами, лёгкой и красивой.
Во второй трудности вашего отношения к психоанализу я уже не могу винить последний, а должен возложить ответственность на вас самих, уважаемые слушатели, во всяком случае, на ваши прежние занятия медициной.
Я всё ещё не мог избавиться от этой скверной привычки – в первую очередь выяснять мотивы поступка. Это осталось от прежнего занятия частным сыском.
– Вам наверняка приходилось по роду прежних занятий сталкиваться с наблюдением за подозреваемым.
Я всегда была спортивного телосложения благодаря прежним занятиям спортом.
В моей голове начали медленно воскресать прежние занятия.
Если пока не можете оставить прежние занятия – начните наряду с ними уделять больше внимания тому, что приносит вам удовольствие, даже если вы делаете это не ради денег.
Но потом он одумался, решил оставить прежнее занятие и начал вести оседлую трудовую жизнь.
Но я тряхнула головой и продолжила прежнее занятие, не позволяя эмоциям захватить власть над разумом.
Бросить прежние занятия, получить совсем другое образование и сделать новую карьеру.
Естественно, отец в его возрасте не мог оставить прежнее занятие и взяться за новое.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние занятия»

  • Он забывал свои прежние занятия, редко выходил из своей комнаты и задумывался по целым суткам.
  • Вот ты пишешь, что моя любовь для тебя все заменила, что даже все твои прежние занятия теперь должны остаться без применения; а я спрашиваю себя, может ли мужчина жить одною любовью?
  • "Порфирородные"-то ушли, а восточные римляне и при"Мохамедовых сынах"остались при прежних занятиях, с тем лишь изменением, что уж не"багрянородные", а Мохамедовы сыны мужей обратили в рабство, а жен и дев (которые получше) разобрали по рукам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «прежние занятия»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я