Предложения со словосочетанием «предыдущие события»

Другой тип случайного процесса характеризуется тем, что результат предыдущих событий влияет на значение вероятности, и, таким образом, значение вероятности непостоянно от одного события к другому.
– Ты в курсе, что там сейчас происходит? И как это с предыдущими событиями связано?
Таким образом, мой интерес к исчезнувшему древнему списку тоже был вполне закономерен и обоснован предыдущими событиями.
Впрочем, этот вывод легко напрашивается на ум, исходя из контекста предыдущих событий из жизни западного августа.
Так как я вышел из группы и спрятался в уголке, то найти меня не смогли (теперь понятно, что за шаги постоянно раздавались вокруг), а я, анализируя предыдущие события и начиная реализацию новых планов, не обратил внимания на все призывы к моей совести, оставленные в общем чате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоавторитетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случайное (или статистически независимое) событие – происшествие, результат которого не может быть предсказан на основе предыдущих событий.
Да и вообще – реальности не более 70–80 лет, а все предыдущие события представлены лишь в документах (чьих-то субъективных изложениях) и в наших умах.
Наше понимание предыдущих событий несовершенно.
Во многих последующих главах идёт продолжение или следствие предыдущих событий, описанных в предыдущих главах.
Но при этом мы не всегда обладаем достаточной способностью к самоанализу, чтобы понять, что этот кризис – результат целой цепочки предыдущих событий и решений.
Мы продолжали наблюдать за оставшимися у сцены людьми. Именно здесь было то самое горячее место, что доказало предыдущее событие. То, ради чего мы и пришли.
Вряд ли история повторяется, но, без сомнения, мы видим отголоски предыдущих событий.
Если предыдущие события нельзя было назвать понятными и предсказуемыми, то поведение всегда сохраняющего дистанцию с курсантами ректора вообще выходило за рамки возможного.
Так даже дешевле, – предыдущие события разом пробудили в нём до того спящую крепким беспробудным сном хозяйственность.
Но в этот раз я не реагировала, предыдущие события здорово напугали меня.
У чёрных нет отсчёта времени; убийство слона или редкое посещение белого человека будут формировать отсчетные даты их календаря, пока не произойдёт что-то ещё столь же необычное и не сотрёт из памяти предыдущее событие.
От времени предыдущих событий прошёл ровно один день.
Я начал понимать, как все предыдущие события привели к нынешней ситуации: настойчивое предложение «Крокодильей реки» и нелепая цена за этот аттракцион, хотя он никуда не годился и совершенно не нравился детям.
Предыдущие события произошли около пятидесяти лет назад.
В этот момент, все предыдущие события перестали мне казаться бессмысленными, я вдруг поняла, в чём состоял план убийцы.
Может быть, предыдущие события поспособствовали…
Влияние предыдущего события убывает с расстоянием и временем.
По крайней мере, предыдущие события слишком уж хорошо сходятся, дублируя друг друга.
Любая переоценка сил прямо либо косвенно исключается. Все достигается путем собственных усилий в опознании предыдущих событий времени.
Если учесть все неприятности предыдущих событий, то информация дорогая, а значит, очень опасная.
Обряд посвящения оказался весьма интересен и, возможно, я бы уделила ему больше внимания, не будь так огорчена предыдущими событиями.
Вас бы просто отключили, ваше сознание, до времени окончания предыдущего события по ходу его нормального прохождения во времени.
Немного ранее предыдущих событий. Не наш мир.
Такие комментарии, произнесённые вслух или мысленно членами разношёрстной компании, собравшейся на балконе, выступавшем над передней частью верхней палубы, не были засвидетельствованы предыдущими событиями и отражали только умонастроение этих людей.
Они не спешили начинать разговор, казалось, что каждый из них думает о своём, вспоминает предыдущие события вечера и размышляет о возможных последствиях для себя.
Карта памяти телефона вмешала не так много песен, и уж тем более, учитывая предыдущие события, плейлист был составлен совершенно по-другому.
Степень их осознания, свое-особого понимания менялась в зависимости от предыдущих событий дня, времени суток и дозы.
Он помнил предыдущие события, словно они случились во сне.
Я повторяю, что я знал, что будущее будет развиваться определённым образом, причём я знал точный сценарий, если цепь предыдущих событий будет неизменна.
Все предыдущие события жизни подготавливали её к этому моменту.
Все предыдущие события могли оказаться лишь цветочками.
Если предыдущие события можно было списать на природные катаклизмы, то сейчас перед ним было прямое доказательство, что ракетчики подверглись прямому нападению.
Подумаешь, на фоне предыдущих событий повода волноваться особо и нет.
Он на секунду отвлёкся, в десятый, а может, в сотый раз вспоминая и прокручивая в голове предыдущие события.
Поползли воспоминания предыдущих событий – бред какой‑то, такого просто не может быть.
Точнее будет сказать: что-то додумал, опираясь на логику предыдущих событий.
Когда дела идут не так, как надо, эту ситуацию всегда создаёт цепь каких-то предыдущих событий.
В нашем мире ничего просто так не бывает, предыдущие события служат продолжением более ранних, а конец чего-то обязательно означает начало чего-то другого, всё это складывается из мелочей, которых в жизни говорят, не бывает.
Около полутора сотен гоблинов подошли к тому месту, где разыгрались предыдущие события.
Отличное от предыдущих событие случилось после трёх периодов бодрствования и четырёх периодов сна – теперь время делилось ими.
А вот предыдущие события помнились как-то с трудом, как в тумане.
Желая растворить осадок предыдущих событий, я позвонил ей и договорился о встрече на вечер четверга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущие события»

  • Покуда происходили все предыдущие события, в губернии подготовлялось решение довольно серьезного вопроса, состоявшего в том, что на днях должны были произойти торги на устройство сорокаверстной гати, на которую по первой смете было ассигновано двести тысяч рублей серебром.
  • Мы видим, что, оставляя пока в стороне многие важнейшие государственные вопросы и настоятельные потребности России, Петр обратился на этот раз только еще к тому, что всего прямее и непосредственнее связано было с предыдущими событиями и что всего более согласовалось с его собственными, личными наклонностями.
  • Наука, приводя к нему, оправдывает историю и с тем вместе отрекается от нее; истинное деяние не требует для своего оправдания предыдущего события; история для него почва, непосредственность; все предшествующее необходимо в генезическом смысле, но самобытность и самоозаконение грядущее столько же будет иметь в себе, как в истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «предыдущие события»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я