Предложения со словосочетанием «предыдущие обитатели»

Во-первых, с чисто логической точки зрения вполне вероятно, что вы будете воспринимать предыдущих обитателей своего номера в не слишком положительном свете.
Видишь ли ты – я продолжаю – что-нибудь нелепое в том, что такой человек в таких обстоятельствах, найдя фотографию красивой девушки, прикнопленную к стене каким-то предыдущим обитателем хижины, и пять недель глядя на неё, так как смотреть больше не на что, влюбился в эту фотографию?
А, была ещё одна находка, подсказавшая, куда предыдущие обитатели скидывали «отработанную породу» – не очень широкая, но достаточно глубокая расщелина.
Голопроектор не работал: видимо, предыдущий обитатель отличался недоверием к продвинутой технике.
И тут им на глаза очень удачно попалась какая-то газета, оставленная в сетке для багажа кем-то из предыдущих обитателей купе…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрыгание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но их запущенное состояние говорило о том, что предыдущие обитатели давным-давно покинули остров.
После чего жрец, имя которого я тоже не запомнила, показал мне покои, предыдущие обитатели которых, очевидно, только что съехали в большой спешке.
Причём толпящие здесь были, в отличие от предыдущих обитателей огороженных территорий, весьма шустрый и экспрессивный.
И тут я заметил на карте отмеченное место, которое казалось знакомым – это место, о котором писал предыдущий обитатель кинотеатра в своём дневнике.
Конечно, они пришли на эти земли раньше, разогнав предыдущих обитателей; но как бритты склонились под их властью, так теперь настало время саксам подчиниться датчанам.
– Вероятно, от предыдущих обитателей. Или от залётных космических скитальцев.
Один дом был давно расселён, на его месте высилась новая многоэтажка, в другом жили совершенно другие люди, ничего не знавшие о предыдущих обитателях.
Моя берлога никогда не была образцом уюта: повсюду только серый бетон стен, лишь местами прикрытый постерами из журналов для взрослых, на которых красовались уже ничем не прикрытые красотки – сомнительное наследство от предыдущих обитателей этого бетонного монстра.
Ввиду того, что на вершинах начали появляться мои однополчане, забравшись туда по верёвкам, которые протянули туда их предыдущие обитатели.
Одна пустующая койка в больничной палате могла навести на печальные размышления про её предыдущего обитателя, но две свободные койки уже указывали на то, что отделение не перегружено, свободные места всегда есть.
Некоторое время он размышлял, рассматривая шероховатую стену в мутноватых пятнах, оставленных предыдущими обитателями палаты.
В кинотеатре, под ярким светом проектора, я обнаружил дневник предыдущего обитателя этого места.
Однако чем дальше я читал дневник предыдущего обитателя, тем яснее становилось, что в этом кинотеатре собраны не только фильмы, но и тайны, связанные с появлением зомби.

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «обитатель»

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Синонимы к слову «предыдущий»

Синонимы к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «обитатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я