Предложения со словосочетанием «предыдущие жильцы»

Судя по всему, предыдущий жилец покупал его за свой счёт, так как в других каютах их не было.
Не беспокойтесь о корнях, они найдут себе дорогу в более глубоких пластах, проникая в микро-каналы, оставшиеся от корневой системы предыдущих жильцов (если вы, конечно, не разрушили их перекопкой).
Заранее означает «за некоторое время до…». До того, как что? Когда квартира будет подготовлена, или, когда уедут предыдущие жильцы?
Затем вспомнила, что предыдущий жилец оставил здесь свою гавайскую рубашку, ярко-жёлтую, с красным попугаем на груди.
Чтобы хоть чем-то себя занять, я ещё раз внимательно оглядела спальни и окончательно убедилась в том, что предыдущие жильцы дома относились к нему как к временному пристанищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штампование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под объявлением о сдаче квартиры, которую он арендовал на ближайшую пару недель, появился очень, очень негативный отзыв предыдущих жильцов.
– Отчасти, – сострил толстяк. – Конечно, совсем. Что ж я должен, всех предыдущих жильцов наизусть выучить?
Предыдущие жильцы двором явно не занимались, и я, засучив рукава, взялась за дело и попыталась превратить его в место, о котором мечтала с детства.
По сравнению с предыдущими жильцами тролли казались неплохими ребятами.
Единственным цветовым пятном в комнате был стеллаж с книгами от пола до потолка, его построил предыдущий жилец.
– Ну так сказал бы ей, что булавка завалялась в кровати ещё со времён предыдущего жильца.
Зашла на кухню, а там предыдущие жильцы оставили кое-какую посуду.
Но я, конечно же, не верю в такие вещи, просто решила, что будет интересно узнать историю предыдущих жильцов.
Папа.Это просто недоразумение. Недоразумение. Наверное, неправильный номер. Это, очевидно, номер предыдущих жильцов этой квартиры.
Сколько бы ни звали недовольных мальчишек помочь с очередными ремонтными затеями выходного дня, будь то починка выдвижных кухонных ящиков, замена треснувшей плитки в родительской спальне, укладка нового утеплителя на чердаке, подключение недавно купленных потолочных вентиляторов к старой проводке, вьющейся сквозь стены, или разбор глубокого шкафа в гостиной, где уже не одно десятилетие хранились оставленные предыдущими жильцами вещи…
Рассказ она начала со своего детства, когда мечтала стать балериной, но рядом с домом были только музыкальные кружки, а дома пылилась скрипка, безответственно забытая предыдущими жильцами квартиры.
Потому что предыдущий жилец мог сделать дубликат ключа.
Нет, они не знают, куда делись предыдущие жильцы из этой квартиры.
Обстановку довольно просторной комнаты, кроме бывалой кровати, вынесшей к этому времени на своих пружинах вес множества солдатских тел, составляли покосившийся деревянный шкаф со скрипучими дверцами, перекочевавший сюда по воле офицерских судеб из далёких советских пятидесятых, пара таких же доисторических, колченогих стульев, квадратный обеденный стол с затёртой до блеска предыдущими жильцами столешницей, и главная достопримечательность комнаты – плита, топившаяся дровами, тоже родом из пятидесятых, а, может, и сороковых – кирпичная, крытая тяжёлой чугунной пластиной с двумя чугунными же вьюшками, для усиления или уменьшения её жара – она служила полноценной плитой для готовки еды и, одновременно – печкой – обогревателем в зимнее время.
Обстановку довольно просторной комнаты, кроме бывалой кровати, вынесшей к этому времени на своих пружинах вес множества солдатских тел, составляли покосившийся деревянный шкаф со скрипучими дверцами, перекочевавший сюда по воле офицерских судеб из далёких советских пятидесятых, пара таких же доисторических, колченогих стульев, квадратный обеденный стол с затёртой до блеска предыдущими жильцами столешницей, и главная достопримечательность комнаты – плита, топившаяся дровами, тоже родом из пятидесятых, а может, и сороковых – кирпичная, крытая тяжёлой чугунной пластиной с двумя чугунными же вьюшками, для усиления или уменьшения её жара – она служила и прекрасной плитой для готовки еды и, одновременно – печкой – обогревателем в зимнее время.
Квартира была пуста и заброшена после выселения предыдущих жильцов, и, вероятно, оперативные сотрудники решили, что дед с семьёй бежал, предупреждённый свыше.
Заинтригованные, мы открыли его, обнаружив рукописные отчёты предыдущего жильца особняка.
В выдвижном ящике стола я обнаружила забытый предыдущим жильцом маленький фотоальбом и кое-что по мелочи: начатый тюбик помады, расчёску, круглое зеркальце и странное сооружение из двух карандашей, скреплённых крест накрест аптечной резинкой.
Куда, спрашивается, подевались предыдущие жильцы?
– Можешь ли ты влиять на людей, подсказывать им, помня ошибки предыдущих жильцов?
Прошли по залам, включая свет, благо предыдущие жильцы заменили восковые свечи в бронзовых настенных канделябрах на электрические.
Предыдущие жильцы сохранили её в первозданном виде, и он поддерживал эту традицию.
Так, сгинули в неизвестном направлении все предыдущие жильцы странной квартиры и она долго была опечатанной.
Упоминать о том, что предыдущий жилец считал его геронтофилом, он предусмотрительно не стал – вдруг это слово означает что-то не очень хорошее?
Она присвоила эти покои после убийства предыдущих жильцов.
Похоже, его забыл предыдущий жилец.
Вот и полчаса назад я лепетала возмущённому хозяину, что небольшой гербик с фразой «Вредить и воровать», отдающий свежей масляной краской, нарисовали предыдущие жильцы.
Даже тень, которая пугала предыдущих жильцов этого дома, заставив их съехать отсюда, ко мне в гости не заявлялась.
Узбек её видел, когда предыдущие жильцы выселялись.
Широкий, с треугольной крышей, огромными витражными окнами под самый потолок, двумя просторными комнатами-студиями на первом этаже и импровизированном втором ярусе под крышей, а главное – совершенно пустой, без отпечатка жизни предыдущих жильцов.
Её, наверное, сняли предыдущие жильцы, так как открыть её внутрь, означало уменьшить размер стены по длине.
Память рисовала берег моря, хрустальные брызги солёной воды, смех, шелест листвы, два стареньких шезлонга, две белые чашки на краю поцарапанного предыдущими жильцами пластикового стола и облупившийся забор, покосившийся под тяжестью дикого винограда.
А что предыдущие жильцы как-то быстро перепродавали собственность, так это их частное дело.
К нашей квартире примыкал ещё каменный амбар, который предыдущие жильцы использовали как гараж.
Наверно, предыдущие жильцы съехали, а новые ещё не заселились.
Эта прогулка мне очень кстати, заодно прикуплю продуктов, а то в холодильнике осталась лишь бутылка кефира (трёхнедельной давности), кусок сыра (месячной давности) да ещё тарелка недоеденных котлет (сколько они в нём лежали, понять трудно, но, судя по слою плесени, их не доели ещё предыдущие жильцы).
Вздохнув, я подошла к старинной облупившейся этажерке (она осталась мне от предыдущих жильцов комнаты) и взяла записную книжку.
Ей хотелось залезть в горячую ванну, но в доме была только одна ванна, на гнутых ножках, с тёмным ржавым кругом на том краю, где предыдущий жилец годами смывал грязь со своего тела.
– А может быть кто-то дал на вас наводку домушникам? При чём тут предыдущие жильцы!
– Нет. От предыдущего жильца осталось. Не стал снимать.
Не похоже, что предыдущие жильцы здесь готовили, всё выглядело слишком чистым и красивым – как в музее.
Со временем его наводнили брошенные вещи предыдущих жильцов: кофейники, чайники, три микроволновки (одна из которых работала), учебник «Испанский сейчас!», VHS-кассета и виниловая пластинка с записью саундтрека к фильму «Бриолин».
Вот предыдущие жильцы никогда не отмалчивались, хорошие были люди, приличные.
Начну снова все раскладывать и обдумывать лежа на кровати в чужой квартире пропитанной энергией предыдущих жильцов.
Ни малейших следов пребывания предыдущего жильца и максимально стерильные условия для последующего.

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «жилец»

  • ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «жилец»

ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830.

Все значения слова «жилец»

Синонимы к словосочетанию «предыдущие жильцы»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «жилец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я