Предложения со словосочетанием «предыдущие действия»

Не успев подумать, они повторили предыдущее действие – и это стало их роковой ошибкой.
– Тогда включи её обратно, – приказал он, и я тут же послал ракетной ступени команду отменить предыдущее действие с кодом 401.
Взамен ей гарантировалось автономное самоуправление и восстановление имущественных прав помещиков, значительно подорванное предыдущими действиями шведского правительства.
Побеждают белые просто: король белых приходит в центр – в район поля d4– белые пешки (аи bбуквально лезут как можно дальше вперёд, не размениваясь) – когда два предыдущих действия заканчиваются вперёд идёт пешка h– до финиша, где бы он ни закончился и далее по обстоятельствам.
Пространственная организация среды при переходе от одного вида деятельности к другому может совершенно не изменяться – ребёнок и педагог остаются сидеть за столом, в качестве же маркёра того, что эмоционально-смысловой контекст ситуации изменился, выступает не изменение пространства, а окончание предыдущего действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неонтология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вывод: предыдущие действия определяют будущие образы.
Именно там и разворачивается рассказ о том, что в намёках содержалось во всём предыдущем действии фильма и побуждало зрителя задаваться вопросом: каким образом происходит обмен почтовыми рюкзаками на полном ходу поезда?
По мнению учёного, это качество проявляется в целесообразном варьировании способов действий, в лёгкости перестройки уже имеющихся знаний и перехода от одного действия к другому, в преодолении инерции предыдущего действия, в формировании обратных связей, в свободе перестройки в создаваемых в соответствии с условиями задачи образах, выдвинутых гипотез.
Оказывается, все предыдущие действия хороши, но для вариативной (разнообразной) постановки зеркала ракетки на мяч их ещё не достаточно.
Clear очищает текст, Undo возвращает предыдущее действие.
– А по шее, папа? – То, что сестрёнка ограничилась угрозой, а не сразу реализовала её, говорило о том, насколько предыдущее действие вымотало её.
Может быть, он слишком большой, и неясно, как к нему подступиться, но каждое предыдущее действие уже внесло свой вклад.
Мозг учится предугадывать определённые события на основании предыдущих действий.
То есть сейчас, даже при неполном заполнении погребов главного калибра действующей эскадры, для десятидюймовых береговых батарей, уже изрядно ограбленных предыдущими действиями флота, почти ничего не оставалось.
В данном случае выполняются предыдущие действия, только меняется угол оттяжки прядей волос.
Любому, кто изучал предыдущие действия противника, становится понятно, что предсказать точку выхода из гипера практически невозможно.
– Мы не признаём свои предыдущие действия нарушениями, что однозначно подтверждается результатами предыдущих судейств.
Так что вместо того, чтобы идти по колее, накатанной предыдущими действиями, у нас есть шанс принять верное решение, независимо от причуд ситуации.
Результат предыдущего действия создавал основу для следующего.
Далее вы просто увеличиваете «нагрузку» и добавляете к предыдущему действию ещё один шаг.
Выполняя предыдущие действия и задачи, вы определили, что теперь вы номер один, как и всегда.
В алхимическом процессе добычи золота присутствует важная образность, когда на некоей стадии происходит solutio, что обозначает очищение материи; затем – distillatio, т. е. дождь (вода) очищенной материи, как элемент спасения разделённых в предыдущих действиях веществ; а после всего – соединение, символизированное объединением противоположностей (coincidentia oppositorum), отождествляемое с тесным союзом мужского и женского начал.
Преследование грабителя организовали по горячим следам, в чём помогли предыдущие действия потерпевшего.
На наш взгляд, активизация усилий в деле ускорения полонизации объясняется неудовлетворительной результативностью предыдущих действий польских властей в этом направлении.
Мои предыдущие действия вовлекли меня в водоворот событий непредсказуемых и опасных.
Там повторились предыдущие действия, только в обратном порядке.
Здесь открывается понимание, что лучшее – это всегда сейчас, поэтому не стоит обесценивать предыдущие действия.
Слуги не проснулись, пока я совершал предыдущие действия, но вряд ли их не разбудит выстрел из револьвера в комнате под ними, и даже не стоит упоминать того, кто только что вошёл в особняк и теперь поднимался по лестнице.
Следом послышался свист, звук летящих снарядов был скрыт предыдущим действием, поэтому даже воину третьей ступени было бы невозможно сразу определить угрозу.
Она всегда основывается на каких-то предыдущих действиях.
Она была основана на анализе предыдущих действий инопланетника, в похожих ситуациях.
Язык остаётся, но переставая собой выражать и обслуживать то, что до этого (помимо прочего) выражал, сворачивая поле предыдущего действия, убирая, если так можно выразиться, свою советскую функцию, и освобождаясь в себе от нагрузок, заряженностей и наслоений, которые он в себя перед этим вобрал и которые в новых условиях становятся лишними, не требующимися, а потому избыточными.
Центром этого квадрата являлся пульсирующий источник, образованный в результате предыдущих действий северных отрядов при пропускании энергий по чушелевой спирали.
Он стал делать всё предыдущие действия одновременно.
Уж слишком многозначительно прозвучала его фраза, а предыдущие действия наталкивали на ту же мысль.
– А ты почему за меня решаешь? – издевательски протянула я и, в точности повторив предыдущие действия фотографа, почти разбила бокал. – Пойдём.
Все его предыдущие действия доказывают, что он авантюрам всегда предпочитал чистую прагматику.
В немалой степени его успешному развитию способствовали все предыдущие действия региональной администрации.
То ли это была своего рода «карма» – положительная или отрицательная, при которой в зависимости от твоих предыдущих действий можно было найти хороший лут или не найти ничего.
Он немного выбивался из логики предыдущих действий, словно у ребят сверху всё пошло не по плану.
И вот уже все предыдущие действия перестали иметь значение, ведь я это сделала ради него, ради того чтобы быть с ним.
– Здесь парадокс – это причинно-следственная петля, состоящая из последовательных событий, являющихся взаимной причиной существования друг друга и отменяющих предыдущее действие.
Его можно вернуть, отменив предыдущее действие с помощью синей стрелочки.
Но при этом редко оценивает реальную возможность, не фиксирует обещания или не переносит их из списка в календарь и, даже если выполнил два предыдущих действия, туда может и не заглядывать, а каждый день вдохновенно разметать потоки свежих дел, не обращая внимания на свои записи.
Сложные адаптивные системы способны самообучаться, т. е. корректировать свои действия в зависимости от результатов предыдущих действий, активно встраиваться в среду, приспосабливаясь к ней и изменяя её в ходе своей активности.
Он просто продолжает повторять предыдущее действие.
Я, в мгновенном озарении, вдруг осознал, что нужно расслабиться и довериться ситуации, просто отменив предыдущие действия как неэффективные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущие действия»

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «предыдущие действия»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я