Предложения со словосочетанием «предыдущему типу»

По технике изготовления его керамика аналогична предыдущему типу, но гораздо более разнообразна по формам и декору.
Гэп истощения обманчив тем, что похож на предыдущий тип, но по своему характеру напоминает предсмертные конвульсии текущего рыночного движения и указывает на предстоящий разворот ценовой динамики.
Окрас этих попугайчиков схож с предыдущим типом, но несколько светлее.
Его ключевое отличие от предыдущего типа личности заключается в том, что социопаты себя худо-бедно контролируют и способны как минимум попытаться «сыграть» нормального человека.
Несмотря на разные цели, атаки, направленные на истощение индексных узлов, похожи на предыдущий тип DoS-атаки, ориентированный на переполнение диска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиельд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седьмой тип (поселки-изоляты в районах реализации ресурсных проектов) во многом схожи с предыдущим типом, и меры поддержки здесь должны быть похожи, с той разницей, что если в предыдущем типе потенциально больший эффект могут дать технологии на основе традиционного знания (возрождение приёмов использования местных стройматериалов, продуктов питания и др.), то здесь, вероятно, есть больше возможностей для применения современных технологий, требующих на начальном этапе бóльших инвестиций (например, альтернативная энергетика).
Обеспечение необходимого минимума социально значимых товаров и услуг здесь, безусловно, необходимо (как и в населённых пунктах других типов), но в отличие от предыдущего типа здесь основные усилия должны быть ориентированы на стимулирование самообеспечения топливом (как минимум, для печного отопления), стройматериалами, продовольствием.
Человек с таким лицом обладает всеми хорошими качествами предыдущих типов, он – «золотая середина», легко концентрируется на важных проблемах, может принимать взвешенные и верные решения, действовать быстро и уверенно, согласованно работать в команде.
Особенностью данного типа сочинений является то, что, по существу, они состоят из двух (и более) сочинений предыдущих типов.
Если сравнивать с предыдущим типом веб сайтов – визиткой, то получается следующая аналогия.
Данный тип роста связан с предыдущим типом экономического роста и определяется тенденцией к росту издержек производства, структура которых существенно меняется в связи с тем, что основная их часть направляется на модернизацию производственного процесса.
С типологической точки зрения такие пункты не могут быть отнесены к предыдущему типу, так как не являются кредитными учреждениями.
Внутренне застенчивый человек (личностно застенчивый) – внешне более успешен, чем предыдущий тип.
Этот человек похож на предыдущий тип, но не так сильно проявляет себя, и его труднее распознать.
В отличие от предыдущего типа характера, здесь люди стремятся к развитию, улучшению собственной жизни, достижению целей.
Если руки выглядят сильными и их форма более внятная, чем у предыдущего типа, то их обладатель трудолюбив и уверенно продвигается к намеченной цели.
Взять, к примеру, более низкий уровень холестерина по сравнению с предыдущими типами питания, что даёт вегетарианцу гарантированное увеличение продолжительности жизни.
Учебная мотивация, как доминирующая, определяющая новый для ребёнка тип ведущей деятельности – учебный, возникает тогда, когда отживает предыдущий тип ведущей деятельности – игра.
Этой группе мастеров доступны такие глубины интерпретаций, которые даже не приходят на ум представителям предыдущих типов.
Кроме того, энергетическое наполнение этих фаз таково, что взаимная энергия партнёров очень мала (в отличие от предыдущего типа, отношений через два знака).
Иногда, они обращаются за помощью к предыдущему типу людей.
Наконец, люди, наружно спокойные, но глубоко чувствующие, относящиеся к предыдущему типу, как жар к пламени, более всего способны своей титанической силой сдвинуть и покатить огромный груз, под которым мы образно представляем трудности, сопряжённые с военной деятельностью.
Так, например, когда мы кристаллизуем в первый раз химическую органическую субстанцию… то нет морфического резонанса у кристаллов предыдущего типа.
Фьючерсная биржа сочетала в себе как функции, присущие всем предыдущим типам бирж, так и ряд новых функций, позволяющих говорить о ней как об особом торговом феномене.
Цивилизация каждого типа увеличивает количество энергии, используемой предыдущим типом, в 10 млрд раз, т. е. энергопотребление цивилизаций III типа в 10 млрд раз больше, чем цивилизаций II типа.
Именно от таких людей можно брать совет или критику, так как она будет самая правдивая и по делу, в отличии от предыдущего тип людей.
В отличие от предыдущих типов плитки, монокоттура обжигается всего один раз: термической обработке подвергаются сразу оба слоя: и основа, и эмаль.
Но бред уже предыдущего типа мышления.
Рост бороды менее выражен, чем у предыдущего типа.
Здесь, так же, как и в предыдущем типе идет абсессивно-компульсивный тип характера, но проявляется он за счет того, что человек чувствует себя иным, не таким как все и много думает, так сказать, горе от ума.
Если два предыдущих типа телосложения (пикник и астеник) представляли собой две противоположности «худой-толстый», «мыслительный-эмоциональный», то третий тип, атлетический, можно назвать «действующим»…
Смешанные агентства как вы догадались совмещают в себе предыдущие типы.
Единственное схожее с предыдущим типом – это такие же злые жёлтые, изредка поблёскивающие, словно при моргании, глаза.
В отличие от предыдущего типа, знает цель, но не знает, КАК идти к ней.
Я иду танцевать с одноклассником, потому что он мне приятнее, чем предыдущий тип.
Всё его дальнейшее поведение, в том числе по завершению процесса адаптации, может сочетать в себе поведенческие паттерны обоих предыдущих типов привязанности в крайне выраженных формах.
Грамотный и уверенный в себе, к тому же имеющий командирский налёт на предыдущем типе воздушного судна.
Они имеют немалый наработанный ресурс, успешны в бизнесе, но в отличие от предыдущего типа, у них есть драйв и особенное видение пути развития.
Сетевой – в отличие от предыдущих типов позволяет системе работать без аккумуляторных батарей, но его можно использовать только для вывода электроэнергии в местную электросеть.

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «предыдущий»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я