Предложения со словосочетанием «предыдущая история»

Двадцать первый век не похож ни на один период предыдущей истории человечества.
Я много раз рассказывал вам, где родились мои предки и что они были связаны с морем, а потому повторяться не стану, лучше прочитайте предыдущие истории.
Сначала вкратце напомню, чем закончилась предыдущая история.
Вся предыдущая история приматов сделала руки необходимыми манипуляторами, без которых обезьянам крайне трудно управиться с пищей.
При всём этом цифровые сети позволят технологиям распространяться гораздо быстрее, чем за всю предыдущую историю технического прогресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении предыдущей истории человечества женщина к моменту появления собственного первенца имела огромный опыт ухода за детьми – младшими братьями и сёстрами, племянниками и племянницами.
Вся предыдущая история католицизма давала богатый материал и целый ряд примеров, который освящал прошлым обычность если не самого учреждения, то основной идеи нетерпимости, положенной в её основание.
Человек не волен изменить социальные рамки выбора; они ему даны, с одной стороны, в наследство всей предыдущей историей развития человечества, с другой – наличным бытием конкретной социальности, в которой существует субъект выбора.
Ощущение разрыва со всей предыдущей историей присуще всем.
Несмотря на курьёзность предыдущей истории, факт остаётся фактом: наши жесты сообщают куда больше информации о нас, нежели слова.
С учётом контекста Google оценивает информацию, например, из индивидуальных настроек поиска, местоположения (например, города и страны) соискателя и из предыдущей истории поиска.
Анализ больших данных загоняет процесс поиска в экстраполяционном направлении, ведь нейронные структуры и статистические подходы свои прогнозы строят на основе предыдущей истории, и, как правило, в шорах сложившегося конечного базиса факторов.
Личные цели, предыдущая история потребления и контекстуальные факторы относятся к несущественным и отходят на второй план.
По сравнению со временем эпохи романтизма вся предыдущая история кажется относительно стабильной.
За время войны было произведено в офицеры около 220 тыс. человек, то есть больше, чем за всю предыдущую историю русской армии.
К тому же существующее мобильное приложение уже знает пользователя и может получить доступ к предыдущей истории взаимодействия, например, содержанию прошлых заказов, тем самым ещё больше упростив взаимодействие.
То, что подготовлено предыдущею историею системы и уже само по себе готово в ней к разрешению, разрешается затем по ничтожному и, как кажется, мало подходящему поводу.
Однако же механизмы её формирования были, технически говоря, случайными, но, с другой стороны, обусловленными предыдущей историей и данного интеллектуального процесса, и данного мозга.
Мы не встречаем здесь того беспрерывного колебания учёных между разными науками, которое поражало нас нередко во всей предыдущей истории преподавания.
Порой самые простые, нужные вещи нам попросту недоступны, и герой предыдущей истории как раз-таки в этом смог убедиться.
Четвёртый год – убытки, хоть и не очень уже большие на фоне предыдущей истории.
Хотя исследователи мозга человека говорят, что чем больше его изучают (а за последние 10 лет о мозге узнали больше, чем за всю предыдущую историю науки), то тем больше узнают о его необычайной сложности и загадках.
Догадка писателя о кукольной пьесе как о «первичной драматургии с огромным запасом архетипов», если принять во внимание сю предыдущую историю кукольной драматургии, вполне обоснована.
Её ещё поднимать в памяти и поднимать, вместе с предыдущими историями первобытного строя, в которые человечество отнюдь не было таким волосатым и жалким, как считается.
Оказывается, то, что нас сегодня пугает, в предыдущей истории считалось нормальным, даже желанным и необходимым.
А теперь расскажу ещё об одной очень страдающей женщине, заглянувшей к нам в отдел месяцем позже предыдущей истории, чтобы подать документы вместо своего мужа.
Столь точного, лаконичного и высокопрофессионального документа, без прикрас констатирующего реальное положение дел в отечественной киноотрасли, за всю предыдущую историю советской кинематографии ещё не было.
Почувствовали ли вы тяжесть предыдущих историй?
Возможно, тебя огорчило письмо про серых цапель или испугали предыдущие истории моей любви?
Только подумайте: в период с 2015 по 2020 год в онлайн-режим перейдёт больше пользователей, чем за всю предыдущую историю интернета с момента его создания в 1994 году.
В одной из них все предыдущие истории объединены вместе.
Пока вы слушали предыдущую историю, король медленно кружил по лесу, задрав голову и всматриваясь в верхушки деревьев.
Начиная с рубежа XIX–XX веков власть тематизируется в качестве феномена, требующего самостоятельного и всестороннего изучения, в ней начинают видеть ключ к пониманию бытия социального, если не сказать бытия как такового, в то время как на протяжении всей предыдущей истории философии она специфицировалась мало, растворяясь в вопросах о наилучшем государственном устройстве, теологических основаниях справедливого правления или о достойном разумного существа способе существования.
Если такая половинка найдена, то вся предыдущая история жизни человека кончается и, как в русских народных сказках, традиционно завершается сакраментальной фразой: «И жили они долго и счастливо, и умерли в один день».
При формировании нового государственного устройства, государства, формируется новая идеология, которая в первую очередь, по прямому указанию властей, зачищает предыдущую историю, как идейно вредную – это прямое преступление перед наукой, мировоззрением, культурой, обществом, человечеством.
Он стал для меня той мотивацией, которой так не хватало предыдущим историям!
Я всё время ставила в пример предыдущую историю, которая произошла несколько месяцев назад!
Об этом рассказывают предыдущие истории – целых три – и их можно запросто прочитать в книжке с красивыми картинками.
Существует большое количество факторов, влияющих на то, как мы реагируем на потерю: характер и продолжительность наших отношений, интенсивность чувств, обстоятельства разрыва и наша предыдущая история потерь.
Маги, боясь повторения предыдущей истории, начали искать способы, как это предотвратить.
Предыдущая история показывает, что даже в наши дни с трудовыми правами дело плохо, но 10 лет назад было ещё хуже.
И eсли на пути героев предыдущей истории оказались законы уголовные, пусть и недолговечные, то сейчас разговор о законах психологических.
Слишком он хорошо знал историю, и не хотелось ему возвращаться из плавания «к разбитому корыту», на руины того «прекрасного нового мира», который он, невзирая на горький опыт предыдущей истории, всё же надеялся построить.
Также в качестве ослабляющих факторов, стоит проанализировать такие факты, как предыдущая история взаимоотношений, наличие серьёзной конкуренции, имидж на рынке и т. д.
Он хотел было огрызнутся, но вспомнив предыдущую историю, решил, что следует это сделать помягче.
Ты вспомни лучше предыдущую историю, жёстко напомнил он себе.
Предположим, произошло невероятное событие, несколько напоминающее предыдущую историю.
А также фэнам, тем замечательным фэнам, благодаря которым я и решился на эту авантюру написать продолжение предыдущей истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущая история»

  • При этом указании на добродетели г-жи Петицкой два человека из бывших в зале сделали несколько удивленные физиономии: это Елпидифор Мартыныч, сидевший в переднем ряду и уже с аннинской звездой — он невольно припомнил при этом историю со шляпой Николя Оглоблина; наконец, сам Николя, помещавшийся во втором ряду и знавший предыдущую историю еще в более точных подробностях.
  • Человек мыслящий не может не видеть в них естественного последствия предыдущей истории России.
  • Затем он рассказал странную историю: у Леонида Андреева несколько дней прятался какой-то нелегальный большевик, он поссорился с хозяином, и Андреев стрелял в него из револьвера, тотчас же и без связи с предыдущим сообщил, что офицера-гвардейца избили в модном кабаке Распутина и что ходят слухи о заговоре придворной знати, — она решила снять царя Николая с престола и посадить на его место — Михаила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «предыдущая история»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я