Предложения со словосочетанием «предупредительные знаки»

Мы же с ними играли в открытую, поставили предупредительные знаки.
Высокий забор и многочисленные предупредительные знаки должны были держать незваных гостей, ищущих приключения, подальше от этого опасного места.
Среди пятен различного цвета и размера, отмечавших скопления различных групп полезных ископаемых, резко выделялось образование правильной геометрической формы, содержащее, по данным сканирования, большой процент металла, кроме того, на глубине двадцати метров под поверхностью фиксировались многочисленные полости, одну из которых система анализа обозначила предупредительным знаком повышенной фоновой радиоактивности.
К сожалению, если мы доводим себя до изнурения, не распознавая предупредительные знаки по пути, границы зоны комфорта могут сжаться, и тогда мы снова окажемся в начале пути, окружив себя тесными и вроде бы раз и навсегда заданными рамками, и опять будем бояться высунуть нос наружу.
Когда-то здесь стоял предупредительный знак – плакат с предостережением не делать в этой бухте заплыв, но то ли волны разрушили его со временем, то ли студенты сожгли на костре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вязче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль дорог между населёнными пунктами идёт череда предупредительных знаков, которая, как мне показалась, нигде не прерывается.
Но теперь предупредительный знак возник на добрую четверть мили раньше, предписывая водителям сбросить скорость на двухполосной дороге.
На обочинах дорог и вблизи склада устанавливаются предупредительные знаки.
Человек, мясо которого я съела сегодня, тоже находился на последней стадии, но у него ещё не проявились предупредительные знаки – капли крови из лопнувших капилляров, намекающие на неизбежную детонацию.
От третьей галереи отходило множество туннелей, но входы в них были перекрыты и снабжены предупредительными знаками.
На все двери, что вели во внешний мир, были приколочены предупредительные знаки и перечни мер реагирования в чрезвычайных ситуациях.
Она была слепа, не видела предупредительных знаков.
Перед лицом мелькнула магическая вспышка, заглушённая на время сражения с адамантом телеметрия брони трибунала вновь вспыхнула предупредительными знаками, и я, извернувшись, мысленным усилием наспех создал перед собой магический щит на основе стихии земли.
Странное судно не подавало никаких внешних предупредительных знаков, но оно направлялось в их сторону.
Повсюду словно размещены невидимые предупредительные знаки: «Не ходи туда», «Этого делать нельзя», «Ты не знаешь этого», «Надо сохранить своё лицо», «Обвини другого, чтобы не обвинили тебя» и «Притворись, что всё хорошо, и никто тебя не заметит».
– Астрономы прошлого наблюдали и малые механизмы, вроде найденных нами «землечерпалок», и некие знаки в виде косых голубых крестов, видимо, служивших предупредительными знаками.
Вдоль кромки берега стоит череда покосившихся предупредительных знаков, а под ними – несколько пар оставленных шлёпанцев.
Но есть в общении предупредительные знаки, когда стоит притормозить.
Однако помнить о предупредительных знаках выгорания совсем нелишне, поскольку это коварное существо способно незаметно вползти в нашу жизнь и там остаться, удобно и прочно обосновавшись.
Мужчина с раздражённым видом хотел поменять тему, однако напарница сделала предупредительный знак.
На заведении надо было поместить предупредительный знак «Осторожно, шпана», но таковые законом не предусмотрены…
Они даже повернули в противоположную сторону предупредительные знаки в надежде, что русские поедут в неверном направлении!
Их невозможно остановить предупредительными знаками, которые укрепляют там каждый год, на них никто не обращает внимания.
Ворона – самый страшный предупредительный знак!
ПОМНИТЕ: ярко окрашенные насекомые – включая их гусениц – обычно ядовиты. Их яркая расцветка является предупредительным знаком.
Это «белое пятно» из жизни девочки навсегда осталось для взрослых предупредительным знаком, дальше которого не следовало заступать, за которым уже никому не было места…
Однако на выходе из долины сенс дал предупредительный знак и долго сидел, замерев среди камней.
Собственные пальцы показались мне ледяными – своего рода предупредительный знак.
И судя по тому, что отдельные огоньки-капельки пропали, а непонятное слово предупредительным знаком повисло в темноте комнаты, это и был окончательный вариант!
По-моему это была дорожная авария, кто-то снял предупредительные знаки перед крутым поворотом.
По сторонам трассы пролетали предупредительные знаки с изображениями лосей, медведей и рысей.
Решил, что памятник – предупредительный знак убийцы, визитная карточка.
Из-под земли торчала наполовину зарытая бочка, корпус которой был покрыт кричаще-жёлтыми предупредительными знаками.
А случайным гостям, не читающим предупредительные знаки, увы, доставалось.
Тушки с обрезанными головами висящие вокруг электрической установки – это своеобразные предупредительные знаки безопасности, говорящие. «не подходи – убьёт», «стой высокое напряжение», «стой – опасно для жизни».
В голове предупредительным знаком вспыхнуло, что мне срочно нужно изучить особенности их ухаживаний, а то сделаю что-то привычное – пощёчину, например, отвешу, а это примут за прямое поощрение действий и всё моё сопротивление окажется откровенным «да».
Сохранение неизменным места происшествия обеспечивается выполнением следующих мероприятий: закрытие на замок помещения, отключения от сети установки, ограждение места происшествия, вывешивание предупредительных знаков и надписей, выставление дежурных постов и др.
Во-первых, стояли предупредительные знаки.
К вечеру они вдвоём верхом на волчаке въехали в самую густую часть леса, где стоял предупредительный знак.

Ассоциации к слову «предупредительный»

Все ассоциации к слову ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предупредительные знаки»

Значение слова «предупредительный»

  • ПРЕДУПРЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предупреждающий о чем-л., заключающий в себе предостережение. Предупредительные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «предупредительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предупредительный»

ПРЕДУПРЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предупреждающий о чем-л., заключающий в себе предостережение. Предупредительные сигналы.

Все значения слова «предупредительный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «предупредительные знаки»

Ассоциации к слову «предупредительный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я