Предложения со словосочетанием «запрещающий знак»

К тому же водитель иномарки и пассажир утверждали, что он ехал на запрещающий знак светофора на большой скорости.
Сплошные запрещающие знаки, какие-то охранные разметки, границы…
Какой из знаков отменяет все ограничения, введённые ранее запрещающими знаками?
Пока охранник изучал пропуск, я рассматривала запрещающие знаки, наклеенные на двери за его спиной.
Наличие под знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости» таблички 8.16 «Влажное покрытие» говорит о том, что запрещающий знак действует только в то время, когда покрытие на дороге влажное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотоколяска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Видел запрещающие знаки, но я туда не совался. А что случилось?
Это – наилучшая форма жизненной учёбы, которая формирует в подсознании человека внутреннюю систему различения внешних дорожных запрещающих знаков.
Затем она назовёт его ещё раз сундуком и угостит собачьим печеньем. Я сделаю пальцами запрещающий знак и возьму печенье сам.
Я уже начала догадываться, откуда на парковке взялся новый запрещающий знак. Неприкосновенному изменить любые правила – как пальцем щёлкнуть!
Полицейская форма позволяет ему свободно проходить туда, где для обычных посетителей стоят запрещающие знаки.
– Раз никаких запрещающих знаков нет, значит можно. Пойдём.
Мы оглядываемся, ищем подтверждения нашим догадкам в виде запрещающих знаков, но не находим.
И потом уже при подходе на место, студенты тоже осматривались в поиске запрещающих знаков, но ничего такого поблизости не обнаружили, поэтому они были уверены в том, что здесь не запрещено купаться.
На ней был изображён запрещающий знак.
Здесь даже запрещающих знаков практически нет.
Да, она проигнорировала запрещающие знаки.
Например, прозевав запрещающий знак и выскочив поперёк основного потока на сложный перекрёсток, двигайтесь прямо и равномерно – от вас, по крайней мере, смогут увернуться.
Поэтому договоримся, что принцип «не-алиби в бытии» – это своеобразный запрещающий знак.
Однако, проехав или протопав по просёлку километра полтора, случайный проезжий или прохожий упирался носом или бампером в старый, покосившийся шлагбаум с прибитыми к нему таким же древним запрещающим знаком и доской с поясняющей надписью «Проезд закрыт!».
На такой реакции человеческого организма основаны запрещающие знаки дорожного движения и сигналы светофора.
Представим ситуацию, что на дороге, где вы беспрепятственно поворачивали и проезжали в любом направлении, вдруг возникла двойная сплошная линия или поставлен запрещающий знак.
Если твоя семья живёт в центре в окружении парков с недвусмысленными запрещающими знаками с собакой, то о борзой или хаски лучше не мечтать – этих бегунов нужно не просто выводить на прогулку, они должны гулять на износ.
По дороге на глаза попался запрещающий знак.
Перед магнитными рамками на указателе – целый набор запрещающих знаков.
Хотелось сразу же его сфоткать и отправить жалобу на неправильную парковку, но, сходу, не обнаружив запрещающих знаков и разметки, я отбросил эту мысль – всё равно ведь отмажется.
Когда был шторм, на нашем пляже от санатория «Золотой колос» никогда не выставляли запрещающих знаков.
Дополнительно информирующие таблички, дополнят действие основного запрещающего знака определёнными требованиями.
– Там запрещающий знак, – ответил я и открыл пошире окошко.
Иду прямо по траве, гордо игнорируя запрещающие знаки.
Книга, меч, зелье, деньги, опыт и красный запрещающий знак.
– И где запрещающий знак?
Здесь и проезжая часть настолько зажата фасадами домов, что даже при отсутствии запрещающего знака ни один здравомыслящий водитель, даже если он сидит за рулём ультрамалолитражной машинки, не осмелится даже попробовать втиснуться в такую тесную дорогу.
Я считаю, что, в соответствии с правами человека, на таких дверях нужно вешать запрещающие знаки.
Странное ощущение – быть там, где висели запрещающие знаки, словно какое-то невидимое силовое поле наконец исчезло и позволило двигаться вперёд.
Но проезд был закрыт, даже запрещающий знак здесь установили.
Большинство туристов в это время суток видимо предпочитало другие способы спуска и подъёма, (от лифтов и подъёмников, до насколько позволяли дороги и запрещающие знаки въезда на автомобиле).
Бесконечные медленные гружёные фуры создавали на горной узкой и недостаточно обзорной дороге с многочисленными запрещающими знаками и сплошной разделительной полосой километровые «поезда», вынуждая нетерпеливых водителей идти на рискованные обгоны, которые зачастую заканчиваются трагедией.
В том, что сюда никто не заявится в ненастный декабрьский будний день, можно было быть уверенным, но на въезде всё же установили запрещающий знак, пугающий незваных посетителей огромным штрафом.
— Чёрт знает что творится! У меня такое впечатление, будто гаишники возят запрещающие знаки в багажнике и вывешивают их, где им захочется. Левый заработок!
Но сейчас большинство запрещающих знаков оказались плотно залеплены выпавшим за ночь снегом.
Я так увлеклась торгами, что проскочила за запрещающий знак поворота, пулей пронеслась через узкий проулок и выскочила на прилегающую улицу.
Дороги – у нильского крокодила спина ровнее; теснота, затоптанные и заезженные псевдогазоны, нагромождение запрещающих знаков, отсутствие развязок, вездесущие «зебры» вместо подземных переходов…
В области уведомлений вращающийся оранжевый шарик с литерой «а» остановился, и на нём появился запрещающий знак.
Короче, мы проскочили запрещающий знак и – можете представить – тут же напоролись на копа.
Образ отца в дневнике сворачивал и уходил куда-то в сторону от шумной размеченной белой краской трассы, где мимо предупредительных и запрещающих знаков проносились блестящие хромом автомобили.
Возле входа, у припаркованных под запрещающим знаком машин, суетился странный молодой тип в цветастой рубашке, зелёных штанах и улыбкой счастливого, но недалёкого, мягко выражаясь, человека.
Такси, похожее на большой чёрный джип без колёс, беззвучно остановилось за приоткрытыми железными воротами с множеством запрещающих знаков.

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Значение слова «запрещающий»

Афоризмы русских писателей со словом «запрещающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Значение слова «запрещающий»

1. прич. наст. вр. от запрещать

Все значения слова «запрещающий»

Синонимы к словосочетанию «запрещающий знак»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я