Предложения со словосочетанием «предупредительная деятельность»

Однако в практической работе важно знать не только о наличии инвалидности, но и о том, если её нет, какими заболеваниями или расстройствами страдает тот или иной человек, попавший в орбиту предупредительной деятельности правоохранительных органов.
Достижение выполнения этих задач определяется двумя категориями направлений предупредительной деятельности правоохранительной системы: на стратегическом уровне как реальное обеспечение социально приемлемого уровня безопасности общества и населения от преступности, а на тактическом уровне – как достижение снижения темпов роста и стабилизации преступности, а также отдельных её видов до минимально допустимого уровня.
Гораздо важнее здесь не определять приоритеты между юристами и журналистами в этой части, а найти место каждого в новом раскладе сил и возможностей между субъектами предупредительной деятельности.

Ассоциации к слову «предупредительный»

Все ассоциации к слову ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предупредительная деятельность»

  • Выражения сочувствия могут радовать (а впрочем, иногда и растравлять открытые раны напоминанием о бессилии), но они ни в каком случае не помогут тому интимному успокоению, благодаря которому, покончивши и с деятельностью, и с задачами дня, можешь сказать:"Ну, слава богу! я покончил свой день в мире!"Такую помощь может оказать только «дружба», с ее предупредительным вниманием, с обильным запасом общих воспоминаний из далекого и близкого прошлого; одним словом, с тем несложным арсеналом теплого участия, который не дает обильной духовной пищи, но несомненно действует ублажающим образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предупредительный»

  • ПРЕДУПРЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предупреждающий о чем-л., заключающий в себе предостережение. Предупредительные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предупредительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предупредительный»

ПРЕДУПРЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предупреждающий о чем-л., заключающий в себе предостережение. Предупредительные сигналы.

Все значения слова «предупредительный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «предупредительный»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «предупредительный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я