Предложения со словосочетанием «предстоящий праздник»

Например, на классном часу вы будете обсуждать предстоящий праздник и выяснится, что нужен, например, ведущий, оформитель или диск-жокей.
Но многие приходят на рынок зарядиться атмосферой предстоящего праздника, прогуливаясь в яркой толпе и попивая пряное горячее вино с ароматом гвоздики и корицы.
В купе, украшенном по случаю предстоящих праздников дешёвенькой мишурой, кроме неё ехали три представителя сильной половины человечества.
Им предстояло обговорить последние нюансы предстоящего праздника.
Это был наш с мамой секрет, и я полный вдохновения, в предвкушении предстоящего праздника был счастлив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвстресс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И чувство предстоящего праздника нарастало с каждым днём, пока не достигло наконец такой точки кипения, что, кажется, даже если все три недели будет идти дождь, я всё равно буду счастлива!
Я делилась с соседкой тем, что успела узнать за минувшую седмицу, она радовалась предстоящему празднику и мечтала, как пройдёт прослушивание в хор.
Я возвращался из детского сада переполненный ожиданием предстоящего праздника и встречи с игрушками, которые утром толком не рассмотрел.
Как оказалось, в честь предстоящего праздника, последнего дня лета, к нам вчера прибыла из соседнего государства ярмарка.
Он отступил, предоставив двум женщинам обсуждать детали предстоящего праздника.
Разумеется, следует указать точное место и время предстоящего праздника.
Никто из них такой зверюги пока в глаза не видел, и в программе предстоящего праздника тоже никакого единорога заявлено не было.
– Я буду с большим нетерпением ждать предложений по сценарию предстоящего праздника.
Если раньше она думала, что шампанское – подходящий подарок, учитывая предстоящий праздник, то теперь ей уже так не казалось.
Об этом предстоящем празднике говорили давно, и не только в ближайших окрестностях, но и далеко вокруг.
– Сегодня мы все собрались здесь, чтобы обсудить важный вопрос, касающийся предстоящего праздника и обеспечения безопасности горожан и придворных, – продолжил император.
Она отдала распоряжения слугам по поводу предстоящего праздника и удалилась принимать ванну, приводить себя в порядок к приходу гостей.
Люди торжествовали, улыбались себе и другим, дышали радостью предстоящего праздника.
И сфера на её испуганных глазах, неторопливо прогулявшись по лавке, закатилась в гору оставленных в углу недоделанных кукол-катарин и прочих «миловидных» участников предстоящего праздника.
И все разговоры местных жителей сводились к одному – предстоящему празднику жизни.
Вот он – пьянящий аромат сладостных грёз о предстоящем празднике души. Ну и, конечно, других частей тела.
Создавалось впечатление, что такой человек перед предстоящими праздниками мог мечтать только о покое и уединении.
Даже ощущение предстоящего праздника не радует.
Казалось бы, в такое волшебное время, когда всё вокруг буквально дышит предстоящим праздником!
Она предвкушала предстоящие праздники, очередную уборку, все последующие сопутствующие этапы и томные вечера, опять под звуки и картинки своего старого нового друга.
Но серьёзный и немного усталый вид водителя спускает на землю, отрывая от манящих грёз предстоящего праздника.
Что ни день, «принцесса» приоткрывала завесу, заставляя с ещё большим нетерпением ждать предстоящего праздника.
Для посвящённых же это признаки предстоящего праздника летнего равноденствия – знак того, что лето достигло пика своего развития.
А через сорок минут они, немного усталые от изнурительного штурма библиотеки, но счастливые, в предвкушении предстоящего праздника шли по направлению к базарной площади.
Освобождая ему место, мы поплотнее прижались друг к другу и продолжили разговор, перейдя на тему предстоящего праздника и вспоминая, что мы знали о той войне из кинофильмов и книг.
Особенно горько было осознавать то, что ей опять не удастся спокойно прогуляться по городу, посмотреть на витрины магазинов, понаблюдать за другими людьми и хоть как-то проникнуться предстоящим праздником.
Угрюмое, казарменное здание и фигуры городовых на углу и на крыльце как-то странно смотрели на эту расфранчённую, сияющую предстоящим праздником публику; эти цветы на голове и букеты в руках как-то вовсе не шли к пыльной чиновничьей мурье, с тёмными коридорами, запылённым, грязным полом и запахом махорки капораля.
Но сейчас, в эти последние минуты года, ничто не мешает ощутить предстоящий праздник как своё личное торжество.
Ей снова стало легко и спокойно на душе и быть может предстоящий праздник совсем унесёт её от невзгод и страданий.
Заказав бутылку белого вина, они принялись обсуждать организацию предстоящего праздника.
Вскоре монотонные доклады сменились бурным обсуждением предстоящего праздника.
Разговор о том, как мы планируем отметить предстоящий праздник, прервался весьма своеобразно.
И не важно было сколько им пришлось шагать до места предстоящего праздника.
Других заказов пока не было, но я и не стремилась их брать, решив провести предстоящие праздники в кругу друзей и, может быть, съездить в столицу на шопинг.
Орки сменили тему и теперь обсуждали предстоящий праздник урожая, который традиционно все любили и готовились к нему, как могли.
А так все заняты предстоящим праздником, – виновато произносит он.
Всё было продумано до мелочей и, казалось, ничто не могло уже омрачить предстоящего праздника.
У него свои счёты с монархией, а она будет наслаждаться предстоящим праздником.
Несмотря на свой нежный возраст, а ей только исполнилось четырнадцать, она превосходно готовит, знает, когда, где и что купить в дом, как переставить мебель и спланировать предстоящие праздники.
Прочитал на одном дыхании, и вот сейчас, штудируя в «Известиях» какой-то материал, посвящённый предстоящему празднику, подумал о создании такой серии.
Но украшенный к предстоящим праздникам город уже не радовал.
Ранние заморозки уже не могли испортить веселье на предстоящем празднике солнечных богов и духов плодородия.
Ваш ребёнок тоже рад предстоящему празднику, он помогает вам накрывать на стол, старательно моет овощи, раскладывает салфетки, расцветает от похвалы.
На этом этапе дома мы рассказываем детям о значении предстоящего праздника, его истории, традициях и других интересных деталях.
На двух последних неделях февраля тему задают предстоящие праздники 23 Февраля и 8 Марта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящий праздник»

  • С начала лета в доме стали поговаривать о двух больших предстоящих праздниках: Иванове дне, именинах братца, и об Ильине дне — именинах Обломова: это были две важные эпохи в виду. И когда хозяйке случалось купить или видеть на рынке отличную четверть телятины или удавался особенно хорошо пирог, она приговаривала: «Ах, если б этакая телятина попалась или этакий пирог удался в Иванов или в Ильин день!»
  • Варвара Петровна прибыла в свой загородный дом вся в хлопотах: накануне определено было окончательно, что предстоящий праздник будет дан у предводительши.
  • Затем следовала большая передовая статья, в которой развивалась мысль, что по случаю предстоящих праздников пасхи предстоит усиленный спрос на яйца, что несомненно сообщит народной промышленности новый толчок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «предстоящий праздник»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я