Предложения со словосочетанием «предстоящая перспектива»

Дата (льняная свадьба) не является круглой, а если представить предстоящую перспективу в 20, 25, 30 лет и т. д., то она кажется и вовсе не значимой.
А я внутренне скривилась из-за предстоящей перспективы обручения с этой гадкой ящерицей, имени которой даже не знаю.
Когда я вышел из дворца, желания связываться с кланом, «радуя» их предстоящей перспективой борьбы за замок, не было никакого.
Большинство выпускников школы были вполне довольны предстоящими перспективами и не думали ни о чём другом.
Мне мерещилась предстоящая перспектива работы пока ещё нашей фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвислость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взвесив предстоящие перспективы, я была категорически не согласна с решением главы совета директоров фирмы.
И вообще нечего было лезть под руку озабоченной предстоящими перспективами женщине.
Да, такой подставы скайлан не ожидал, он не был удивлён предстоящей перспективой тесного сотрудничества с женой шефа, скорее он пришёл в ужас, что шесть иномирян прибудут в академию и ему придётся с ними нянчиться.
Пошли разговоры о выводе войск, духи вместо того, чтобы захлопать в ладоши от предстоящей перспективы мирной жизни, пошли в разнос.
Девушки отлучились в уборную ночного клуба, чтобы наконец обсудить своих новых знакомых, а также предстоящие перспективы знакомства.
День на корабле и мы на месте! – от предстоящей перспективы скривила лицо.
Все стали обсуждать предстоящие перспективы службы.
От предстоящей перспективы провести вечер в обществе бывшего, помимо спорного удовольствия от общения с родственниками, настроение упало, я никак не могла заставить себя взять наконец-то сумку и отправиться в ресторан.
Девушка замолчала, обдумывая предстоящую перспективу.
Я в общем-то не имела ничего против, но меня пугала предстоящая перспектива остаться одной и необходимость общаться с хостом самостоятельно.
Опустив взгляд, я несколько секунд стояла на коленях, между разведёнными коленями вампира, с чудовищным осознанием предстоящих перспектив.
На душе было уныло, предстоящие перспективы совсем не радовали.
– А то, – широко улыбнулся финансовый, – вот мы вместе по старой доброй традиции за примирение бокальчик и поднимем, – и он вполне удовлетворённый предстоящей перспективой развития вечернего времяпрепровождения развернулся и зашагал по коридору.
Как только ты придёшь в себя от предстоящей перспективы быть убитым, раненым, пленным или пропавшим без вести – не теряй времени зря.
Этим я была намерена убить двух зайцев: оттянуть тот момент, когда наше ложе станет называться супружеским, и сорвать на нём злость за предстоящие перспективы совместного сосуществования.
– Я шёл к этому с детства и не могу изменить дальнейшую судьбу, разрушить предстоящие перспективы.
Командир «Варшавянки» был обрадован предстоящей перспективой: подумать только! новая лодка!
От предстоящей перспективы захотелось уснуть и не проснуться.
– Не-а, не хочу, – морщится она от предстоящей перспективы передвижения. – Мне же выпишут больничный или придётся на работу так ходить, ну, на костылях?
Сегодня, впрочем, его не радовала предстоящая перспектива; его вообще ничего не радовало.
Ужас от предстоящей перспективы накрыл с головой, вызывая неконтролируемую волну тошноты.
– Зачем? – я ему рассказала о предстоящих перспективах застолья с местными властями. Пока проверяющие пьют и едят, крот в отделе может подчистить свои следы.
Сама не заметила, как заснула, ужасно огорчённая предстоящими перспективами.
За такое вряд ли казнят сразу, а предстоящие перспективы шли вразрез со всем смыслом моей новой жизни.
На лице сведённые вместе бровки ни о чём не говорили, но болтающиеся в воздухе ножки, убедительно подсказали, что предстоящая перспектива мальчишку устраивает.
Я поморщился от предстоящей перспективы лицезреть кино для взрослых: только что отказался от индивидуального соблазнительного танца, и групповой меня точно не прельщает.
Впереди надвигался долгий рабочий день и предстоящая перспектива провести этот день целиком в тесном душном помещении, занимаясь непонятно чем непонятно с кем, меня никак не прельщала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящая перспектива»

  • В особенности волновался предстоящими веселыми перспективами брат Степан, который, несмотря на осеннее безвременье, без шапки, в одной куртке, убегал из дома по направлению к погребам и кладовым и тщательно следил за процессом припасания, как главным признаком предстоящего раздолья.
  • Я вышел из-за стола и стал укладываться на диване. Перспектива провести целую ночь в теплой комнате под благословляющею десницей почтенного старца была так соблазнительна, что в моей отяжелевшей голове не было других мыслей… Чепурников с писарем удалились за перегородку и продолжали там свою беседу о предстоящей кампании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к слову «предстоящий»

Синонимы к слову «перспектива»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я