Предложения со словосочетанием «предстоять большая»

Осенью придётся столкнуться с препятствиями – так, переезжающим в другую страну предстоит большая работа с чужими законами, и это окажется делом непростым.
Чувствовалось веяние начинающейся революции, но на завтра предстояло большое кровопролитие, – в этом не сомневался никто.
Но не оплакивай долго его, тебе предстоит большое испытание – побороться за престол.
– Вот и славно, – обрадовался викинг. – Слышишь грохот? Похоже, на праздник явились тролли и уже начали кидаться камнями. Нам предстоит большая уборка!
Толпа зашумела, задвигалась и потекла в открытые настежь ворота княжеского терема. Сегодня предстоял большой пир, и следовало проявлять гостеприимство…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центральноамериканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам предстоит большая жизнь, светлая, прекрасная и в то же время трудная, сложная, интересная, жизнь, которая состоит не из одних радостей, музыки и цветов.
Ещё предстоит большая работа по их сбору и проверке.
В романтических отношениях предстоят большие перемены.
– Боссу виднее. Он всегда знает, что делает. Нам предстоит большая игра. Насколько я понимаю, речь идёт о больших деньгах.
В середине лета в сильную жару; когда войско долгое время находится в покое или когда оно быстро продвигается; люди испытывают голод и страдают от жажды, а им ещё предстоит большой переход.
Но такая идеологическая борьба внутри единой партии не должна раскалывать организацию или подрывать единство пролетарского действия сверху вниз – важнейший принцип демократического централизма, необходимость развития демократии при сохранении единого руководства партии, «который всё ещё применяется на практике в нашей партии а новый принцип в практике нашей партии, и поэтому предстоит большая работа по его правильному внедрению».
Вдруг предстоят большие траты, например, смогу сегодня же решить вопрос с домом и нужно будет оставить задаток.
Мальчику очень хотелось привстать с места, поторопить гребцов, очень хотелось самому взяться за вёсла, подналечь изо всех сил, чтобы быстрей доплыть до островов, где предстояла большая охота на морского зверя.
Конечно, предстоит большой ремонт – всё это находится в плачевном состоянии, но мы справимся.
Ведь при моей профессии это означает, что сидеть под ветерком и наслаждаться прохладой мне не придётся, дома предстоит больше отсутствовать, если, конечно, я хочу раскрыть преступление и заслуженно получить гонорар.
Впереди предстояли большие расходы.
Стегогее же на самом деле предстояло большое путешествие.
Если предстоит большой объём работ при обтёсывании пластей будущих клёпок, раньше бондари изготавливали специальные станки для удерживания клёпок во время тёски.
Ждать результатов предстояло больше часа.
Но он сказал, что скоро предстоят большие платежи и так удобней.
Ехать предстояло больше двух часов, и совсем не хотелось провести всё это время на ногах.
За неё ещё предстоят большие бои.
Вот и притих лагерь, так как все знали, что предстоит большая битва.
Наоборот, предупреждаю, что впереди предстоят большие трудности.
Теперь нам предстояли большие хлопоты и расходы.
У нас не было дачи, и мне предстояло большую часть каникул жариться в городе, мечтая о чистой прохладной, окружённой полями и лесами реке.
Сегодня ей предстоит большая стирка и главное ей придётся заняться отмыванием меня.
Я воспитывался не в гимназии, следовательно, мне предстоял большой труд приготовляться к экзамену.
Теперь предстояла большая работа по изучению ландшафта этого региона.
Впереди предстоял большой поход и было предусмотрительно и своевременно, сократить гарем до разумных размеров.
Молодым людям предстояла большая работа, но с чего её следовало начать?
Мне не было страшно делать первый шаг, но я понимала, что это сложная работа и я знала, что написать книгу-это лишь небольшой шаг, а дальше предстоит большая работа над тем, чтобы книга стала живой.
Здесь он впервые получил кое-какие сведения, и учитель, обративший внимание на его способности, не раз высказывал, что мальчику предстоит большая будущность.
Да, затраты предстоят большие.
Нам предстоит большой разговор.
Освоив внутриполитическое пространство в «нулевые», в «десятые» российским пропагандистам, по всей видимости, предстоит больше работать в жанре публичной дипломатии, повышая авторитет нашего государства на международной арене.
Но ничего, завтра предстоит большая встреча – тогда и будем общаться!
Из-за вашей неуравновешенности вам предстоят большие неприятности, как в семье, так и на работе.
В-шестых,значит, предстоит большая предварительная работа по созданию теоретико-методологического аппарата для анализа динамических макросистем.
Правда предстояла большая задача – привести ту самую жилплощадь в подобающий вид, где можно будет жить с маленьким ребёнком.
Вы смотрите на него и представляете: каким он вырастет, на кого он будет похож, какой ему предстоит большой жизненный путь.
Есть ли у вас ощущение, что стране могут предстоять большие потрясения?
Поисковикам, драйверам ещё предстоит большая исследовательская работа.
В зависимости от того, куда вы решите отправиться, вам предстоит большое количество необычных открытий и встреч с потусторонним миром.
– Нам предстоит большая программа исследований аномалии, – сообщил учёный, – и нам не хватает добровольцев.
Впереди предстоял большой сезон игр, а это значило, что мы с ним будем пересекаться на всех тренировках и играх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоять большая»

  • Теперь китайцам предстояла большая работа по приведению их в порядок.
  • Благодаря силе, сноровке молодцов, а также хорошему устройству посудинки им не предстояло большой опасности; но все-таки не мешало держать ухо востро. Брызги воды и пены ослепляли их поминутно и часто мешали действовать веслами. Но, несмотря на темноту, несмотря на суровые порывы ветра, которые кидали челнок из стороны в сторону, они не могли сбиться с пути. Костер служил им надежным маяком. Захар, сидевший на руле и управлявший посудиной, не отрывал глаз от огня, который заметно уже приближался.
  • Когда именно Голован поселился в сарае на обвале, — этого я совсем не знаю, но это совпадало с первыми днями его «вольного человечества», — когда ему предстояла большая забота о родных, оставшихся в рабстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоять»

  • ПРЕДСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; прич. наст. предстоя́щий; несов. 1. перед кем-чем, кому-чему и без доп. Устар. Стоять, находиться перед кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТОЯТЬ

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «предстоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоять»

ПРЕДСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; прич. наст. предстоя́щий; несов. 1. перед кем-чем, кому-чему и без доп. Устар. Стоять, находиться перед кем-, чем-л.

Все значения слова «предстоять»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к слову «предстоять»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я