Предложения со словосочетанием «представляемая книга»

Центральная тема представляемой книги – природа государства, его легитимные функции и их оправдание, если таковое существует.
Читатель обнаружит в представляемой книге и эпизоды, касающиеся борьбы и соперничества руководителей советского внешнеполитического ведомства, и противоречий между теми или иными министерствами и группами интересов.
Корень представляемой книги – выстроенные по хронологии поздние стихотворения.
Содержание представляемой книги состоит в приводимых конкретных аргументах, но здесь я могу кратко перечислить то, что ждёт читателя на её страницах.
Представляемая книга не является ни научной, ни антинаучной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он надеется, что представляемая книга окажется полезной как для специалистов, занимающихся указанной проблематикой, так и для всех, кто интересуется законами формирования, функционирования, внедрения и распространения инноваций.
Представляемая книга «Под ногами остров ледяной» была издана в 1972 году издательством «Молодая гвардия».
Но в таком случае предисловие непременно превратится в какой-то постраничный комментарий, а его объём будет сравним с объёмом представляемой книги.
Что касается самой представляемой книги, перед нами счастливая встреча двух соразмерных по разным параметрам деятелей науки.
Представляемая книга значительно отличается как от этого издания, так и от других публикаций автора на тему демократии.
Представляемая книга ставит своей целью заполнить возникший пробел.
Эти поиски, заметные во всех статьях представляемой книги, отражают непростую, быстро и нелинейно меняющуюся ситуацию в современной науке об искусстве.
В представляемой книге мы таким образом сознательно идём на легитимизацию домысла.
Так вот автор представляемой книги, во-первых, имеет отношение к по-настоящему «высоким технологиям», что в нашей стране на самом деле большая, очень большая редкость.
Представляемая книга – является настоящим прорывом в этом направлении и единственным в своём роде произведением строго научной ориентации, предписывающим вполне определённые шаги в дальнейшем настоящей современности в лице уже состоявшегося полуцивилизованного сообщества, желающего обрести своё собственное «Я» в общей коллегии иных цивилизационных миров.
Тем не менее надеемся, что представляемая книга вызовет благожелательный отзыв юридической общественности.
Представляемая книга прекрасно отражает эти качества.
Начался этап, который никоим образом не может быть описан в терминах гонки (и его вообще нет в представляемой книге).
Теоретическая разработка приведённых здесь понятий фактически только начинается, но это невозможно сделать, не опираясь на фактические эмпирические данные исследований, – в том числе и те, которые изложены в представляемой книге.
Читатель представляемой книги наверняка отметит сходство между рядом позиций её автора со взглядами многих российских исследователей.
Представляемая книга – размышление на эти и другие, более специальные темы.
Значимость представляемой книги определяется уже тем, что в ней содержится одно из первых систематических изложений общих положений советского гражданского права после его второй кодификации.
Представляемая книга имеет своим предметом теорию и методы истории как науки среди других наук, стремящихся к достижению точного знания.
Чтобы понять отличия и преимущества представляемой книги, рассмотрим существующие подходы к сознанию в религии, эзотерике и науке.
В представляемой книге известная, но замкнутая внутри отдельных национальных историй, фактология излагается в едином мировом историческом потоке.
На часть этих вопросов даны ответы в представляемой книге.
С самого рождения – как и автор представляемой книги.
В представляемой книге писатель не будет описывать их, так как они общеизвестны и хорошо документированы.

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «представляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «представляемый»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я